Les résultats de nos coureurs

Résultats des dernières courses

Afficher les résultats de la catégorie : DN Espoir Coupe de france Elite nationale 1ère catégorie 2ème catégorie 3ème catégorie Junior Pass Cyclisme Cadet Pupille Minime Benjamin Ecole de vélo Piste
Nom Catégorie Date Inscrits et résultats
Pleyben - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 07/08/2022
St André des Eaux - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 07/08/2022
Pléhedel Bourg - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 04/08/2022
  • GUILLOSSOU Eliott : AB
Plessala - 3 CAT + JUNIORS + PASS OPEN 3ème catégorie 31/07/2022
  • PRISE Maël : 46
  • BRAGHINI Axel : 75
  • RUELLAND Mathis : PEL
  • LE LOUDEC Mewen : PEL
Persquen - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 31/07/2022
  • BAUTHAMY Corentin : 15
Quéven - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 23/07/2022
  • LE LOUDEC Mewen : 14
  • BRAGHINI Axel : 32
Les Champs Géraux - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 17/07/2022
  • PRISE Maël : AB
Inguiniel - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 17/07/2022
  • BAUTHAMY Corentin : 5
Plouguernével - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 14/07/2022
St Thuriau - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 14/07/2022
  • BAUTHAMY Corentin : 4
  • LEAUTE Alexandre : 11
La Prenessaye - 3 JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/07/2022
  • MAHOUDO Loris : 7
  • MHEDBI Ceyliam : 8
  • LEAUTE Alexandre : 10
  • BAUTHAMY Corentin : 16
  • LE CORRE Dywen : AB
Saint Pierre des Landes - 3 CAT et JUNIORS 3ème catégorie 10/07/2022
  • GARNIER Mattéo : 18
Plumelec - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 09/07/2022
  • PRISE Maël : AB
Manche Océan - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 03/07/2022
  • EONET Cyprien : 19
Quedillac - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 02/07/2022
  • LEAUTE Alexandre : 2
Trémorel - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 26/06/2022
  • BAUTHAMY Corentin : 10
Piré-Chancé - 3 CAT + JUNIORS+ PC OPEN 3ème catégorie 24/06/2022
  • BAUTHAMY Corentin : 29
Bazas -3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 22/06/2022
  • LEAUTE Alexandre : 20
St Séglin - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 19/06/2022
  • MHEDBI Ceyliam : 6
  • POISSON Thierry : PEL
Kerstran Brech - 3 CAT + JUNIORS + PASS 3ème catégorie 19/06/2022
  • EONET Cyprien : 33
St Thonan - Chpt BZH 3ème CAT 3ème catégorie 12/06/2022
  • PRISE Maël : AB
Malestroit - 3 CAT + PC OPEN 3ème catégorie 11/06/2022
  • EONET Cyprien : 52
Trégueux - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/06/2022
  • MHEDBI Ceyliam : 3
  • RUELLAND Nathan : 22
  • LE METAYER-BRARD Corentin : HD
Boisgervilly - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 06/06/2022
Guitté - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 05/06/2022
Inguiniel - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 29/05/2022
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
  • POISSON Thierry : PEL
  • PRISE Maël : AB
Coray - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 28/05/2022
Landéhen - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 26/05/2022
  • MOY Stanislas : PEL
Pluneret Tréauray - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 26/05/2022
  • RUELLAND Mathis : AB
Romillé - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 26/05/2022
  • BAUTHAMY Corentin : 24
  • PRISE Maël : PEL
Quédillac - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 22/05/2022
  • GARNIER Mattéo : 3
Tréal - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 22/05/2022
  • MHEDBI Ceyliam : AB
Questembert - 3 CAT + JUNIORS + 3ème catégorie 15/05/2022
Chavagne - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 15/05/2022
  • BAUTHAMY Corentin : 13
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
Plumaugat - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 08/05/2022
  • MHEDBI Ceyliam : 35
  • PRISE Maël : PEL
Tréméoc - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 08/05/2022
  • LE METAYER-BRARD Corentin : HD
Irodouer - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 01/05/2022
St Aubin d'Aubigné - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 01/05/2022
  • HOUDIN Coralie : AB
  • RUELLAND Nathan : AB
  • RUELLAND Mathis : AB
Plurien - 3 CATS + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 01/05/2022
  • GUILLOSSOU Eliott : AB
  • PANSART Tristan : AB
VTT La Chapelle Brain - Coupe de Bretagne XC - DEPARTEMENTAUX 3ème catégorie 01/05/2022
  • BURLOT Mathis : 21
  • PICHON Maël : 26
St Onen La Chapelle - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 24/04/2022
  • GUILLOSSOU Eliott : 4
Hercé - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 24/04/2022
  • GROUSSARD Kévin : AB
Lamballe - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 23/04/2022
  • RUELLAND Nathan : 22
  • RUELLAND Mathis : 45
Kerdehel en Baud - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 18/04/2022
  • EONET Cyprien : 18
  • BAUTHAMY Corentin : AB
St Jacut du Mené - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 18/04/2022
  • LEAUTE Alexandre : 7
  • MHEDBI Ceyliam : PEL
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
  • SPAGNESI Valentin : AB
Sévignac - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/04/2022
  • BAUTHAMY Corentin : 26
  • POISSON Thierry : 73
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
Allaire-Redon - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/04/2022
  • GARNIER Mattéo : 4
  • HUE Antoine : 9
  • GOUESSANT Gabriel : 19
  • MHEDBI Ceyliam : PEL
  • EONET Cyprien : AB
  • GROUSSARD Kévin : AB
  • LE PARC Jérôme : AB
Andel - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 03/04/2022
  • LE CORRE Dywen : 4
  • RUELLAND Nathan : 14
  • POISSON Thierry : 44
  • GUILLOSSOU Eliott : AB
  • RUELLAND Mathis : AB
Mordelles - 3 CAT + JUNIORS + PASS OPEN 3ème catégorie 03/04/2022
  • GROUSSARD Kévin : 15
  • LE METAYER-BRARD Corentin : PEL
Languidic - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 03/04/2022
  • LEAUTE Alexandre : 8
  • EONET Cyprien : 31
  • BRAGHINI Axel : 50
  • BAUTHAMY Corentin : 60
La Bouexière#Gal - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 27/03/2022
  • LEAUTE Alexandre : 3
  • BAUTHAMY Corentin : 52
La Bouexière#2 - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 27/03/2022
  • LEAUTE Alexandre : 29
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
La Bouexière#1 - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 27/03/2022
  • LEAUTE Alexandre : 3
Landivisiau - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 26/03/2022
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
Plélan le Grand - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 20/03/2022
  • GUILLOSSOU Eliott : 36
  • HERVE Léo : 60
Locminé - 3 CAT +JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 20/03/2022
  • LEAUTE Alexandre : 6
  • BAUTHAMY Corentin : 12
  • GUIHO Tomin : 58
Dolo - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 13/03/2022
  • BASSET Pierre-Henry : 2
  • MHEDBI Ceyliam : 22
Baud - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 13/03/2022
  • LEAUTE Alexandre : 9
  • BAUTHAMY Corentin : 13
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
VTT Loudéac - Coupe de Bretagne XC - DEPARTEMENTAUX H 3ème catégorie 13/03/2022
  • PICHON Maël : 17
  • RUELLAND Mathis : 19
Plumelec - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 06/03/2022
  • GILLET Baptiste : 9
  • EONET Cyprien : 30
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
  • MHEDBI Ceyliam : AB
VTT Camors - Coupe de Bretagne XC - DEPARTEMENTAUX H 3ème catégorie 06/03/2022
  • BURLOT Mathis : 17
  • RUELLAND Mathis : 19
  • PICHON Maël : 26
Ernée - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 06/03/2022
  • GARNIER Mattéo : PEL
St Avé - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 27/02/2022
  • GILLET Baptiste : 20
  • GARNIER Mattéo : 25
  • HUE Antoine : 30
  • LE CORRE Dywen : 36
  • EONET Cyprien : 71
  • LE METAYER-BRARD Corentin : HD
  • BRAGHINI Axel : HD
  • MAHOUDO Loris : AB
  • GOUESSANT Gabriel : AB
  • MHEDBI Ceyliam : AB
  • RUELLAND Nathan : AB
Pleslin Trigavou - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 20/02/2022
Servon sur Vilaine - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 09/10/2021
  • HUE Antoine : 2
  • GILLET Baptiste : 7
  • POISSON Thierry : AB
  • BAUTHAMY Corentin : AB
La Chapelle Chaussée #Gal - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 03/10/2021
  • HUE Antoine : 10
La Chapelle Chaussée #2 - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 03/10/2021
  • HUE Antoine : 10
La Chapelle Chaussée #1 - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 03/10/2021
  • HUE Antoine : 1
Quéven - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 26/09/2021
  • HUE Antoine : 3
Villenave d'Ornon - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 19/09/2021
  • : 3
Mûr de Bretagne - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 17/09/2021
  • LE BIHAN Valentin : 17
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 39
Pluvigner - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 12/09/2021
  • LE BIHAN Valentin : 11
  • BAUTHAMY Corentin : 19
Le Ménec Trévé Loudéac - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 05/09/2021
  • LE BIHAN Valentin : 20
  • LE METAYER-BRARD Corentin : HD
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Lamballe - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 04/09/2021
  • MOY Stanislas : 5
  • POISSON Thierry : PEL
Trébry - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 29/08/2021
  • LE BIHAN Valentin : 23
  • : AB
Josselin - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 22/08/2021
  • HUE Antoine : 7
  • POISSON Thierry : 77
Laurenan - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 13/08/2021
  • MHEDBI Ceyliam : 20
Plumaudan - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 08/08/2021
  • POISSON Thierry : PEL
  • : PEL
  • : PEL
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
Malachappe Pluvigner - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 08/08/2021
La Prénessaye - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 01/08/2021
  • : 10
  • HUE Antoine : 36
  • : 49
  • MHEDBI Ceyliam : HD
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
  • : AB
St André des Eaux - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 01/08/2021
Plessala - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 25/07/2021
  • : 10
  • HUE Antoine : 13
  • BASSET Pierre-Henry : 43
  • MHEDBI Ceyliam : 50
  • : HD
Sœurdres - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 25/07/2021
  • HOUDIN Coralie : 40
Plouguernével - CHPT BZH 3 CAT 3ème catégorie 14/07/2021
  • BAUTHAMY Corentin : 27
  • LE BIHAN Valentin : 48
Louvigné du Désert - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/07/2021
  • HOUDIN Coralie : PEL
Quedillac - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 09/07/2021
  • HUE Antoine : 5
  • : PEL
  • LE BIHAN Valentin : AB
Pluneret - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 04/07/2021
  • : PEL
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
Piré sur Seiche - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 25/06/2021
  • : PEL
Gouesnou - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 17/06/2021
  • GOUESSANT Gabriel : 12
  • : PEL
Rimaison en Baud - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 13/06/2021
  • BRAGHINI Axel : HD
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Pleslin Trigavou - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 23/05/2021
  • HUE Antoine : 4
  • MHEDBI Ceyliam : 28
  • PRISE Maël : PEL
Lamballe - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 11/10/2020
  • : 34
  • POISSON Thierry : PEL
Servon sur Vilaine - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/10/2020
  • SOULABAILLE Dimitri : 2
Trébeurden - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 04/10/2020
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 2
  • POISSON Thierry : PEL
Arzano - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 04/10/2020
  • STEVANT Malo : 15
  • BAUTHAMY Corentin : 36

VCP LOUDÉAC 2016 -