Les résultats de nos coureurs

Résultats des dernières courses

Afficher les résultats de la catégorie : DN Espoir Coupe de france Elite nationale 1ère catégorie 2ème catégorie 3ème catégorie Junior Pass Cyclisme Cadet Pupille Minime Benjamin Ecole de vélo Piste
Nom Catégorie Date Inscrits et résultats
PISTE Entraînement Vélodrome 18h30/20h30 - U15 H/F et + 1ère catégorie 11/06/2024
ROUTE PLOEMEL - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 H 1ère catégorie 09/06/2024
ROUTE ST MARTIN DES CHAMPS - Femmes 17 ans et + 1ère catégorie 09/06/2024
ROUTE MEGRIT - OPEN 1-2-3 H/F 1ère catégorie 08/06/2024
  • MAHOUDO Loris : 2
  • LARVOR Kerian : 14
ROUTE BRUZ - ELIMINATOIRE - OPEN 1-2-3 H/F 1ère catégorie 07/06/2024
  • SOULABAILLE Enzo : 14
PISTE Entraînement Vélodrome 18h30/20h30 - U17 H/F et + 1ère catégorie 07/06/2024
ROUTE RENNES - Elite + Open 1-2-3 H/F SAUF U19 1ère catégorie 06/06/2024
  • CHOBLET Pierre : 8
ROUTE QUEVERT - TROPHEE DINAN AGGLO - OPEN 1-2-3 H 1ère catégorie 05/06/2024
  • BARRE William : 6
  • MAHOUDO Loris : 20
PISTE Entraînement Vélodrome 18h30/20h30 - U15 H/F et + 1ère catégorie 04/06/2024
VTT LANVOLLON - COUPE BZH VTT XC - HOMMES 19 ANS ET + 1ère catégorie 02/06/2024
VTT LANVOLLON - COUPE BZH VTT XC - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 02/06/2024
VTT LANVOLLON - COUPE BZH VTT XC - MASTERS 40/50 H 1ère catégorie 02/06/2024
ROUTE LANFAINS - CHPT DE BRETAGNE - ELITE + OPEN 1 H (U23 ET +) 1ère catégorie 02/06/2024
  • MAHOUDO Loris : PEL
ROUTE LANFAINS - CHPT DE BRETAGNE - Femmes 17 ans et + 1ère catégorie 02/06/2024
VTT MELESSE - COUPE BZH + SUPPORT CHPT 35 VTT DH - 17 ANS ET + 1ère catégorie 02/06/2024
ROUTE LANVOLLON - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 H/F 1ère catégorie 01/06/2024
PISTE Entraînement Vélodrome 18h30/20h30 - U17 H/F et + 1ère catégorie 31/05/2024
ROUTE ST BRIEUC - RONDE BRIOCHINE (Fin engts le 27/05 à 12h) - ELITE + OPEN 1-2-3 H/F 1ère catégorie 29/05/2024
PISTE Entraînement Vélodrome 18h30/20h30 - U15 H/F et + 1ère catégorie 28/05/2024
VTT PLOMELIN - COUPE BZH VTT XC #7 - HOMMES 19 ANS ET + 1ère catégorie 26/05/2024
ROUTE CHATELAUDREN PLOUAGAT - CHPT 22 - OPEN 1-2-3 H SAUF U19 1ère catégorie 26/05/2024
  • MAHOUDO Loris : 2
  • GOUESSANT Gabriel : 11
  • GROUSSARD Nolan : 12
  • THEBAULT Antoine : PEL
  • HORNEC Michel : AB
ROUTE SERENT - LES BOUCLES SERENTAISES - Elite + Open 1-2-3 H/F 1ère catégorie 26/05/2024
  • STEVANT Malo : 2
  • BASSET Antoine : 23
VTT PLOMELIN - COUPE BZH VTT XC #7 - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 26/05/2024
PISTE Entraînement Vélodrome 18h30/20h30 - U17 H/F et + 1ère catégorie 24/05/2024
ROUTE LA CHAPELLE GACELINE - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 H/F 1ère catégorie 20/05/2024
ROUTE MONCONTOUR - ELITE + OPEN 1-2-3 H/F 1ère catégorie 20/05/2024
  • CHOBLET Pierre : 18
  • BASSET Antoine : 32
  • LARVOR Kerian : 62
  • PERIOU Tony : PEL
VTT LOUDEAC - COUPE BZH VTT XC #6 – HOMMES 19 ANS ET + 1ère catégorie 19/05/2024
  • BRUAT Kilian : 29
ROUTE LANDEDA - Femmes 17 ans et + 1ère catégorie 19/05/2024
VTT LOUDEAC - COUPE BZH VTT XC #6 – FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 19/05/2024
VTT LOUDEAC - COUPE BZH VTT XC #6 – MASTERS 40/50 H 1ère catégorie 19/05/2024
ROUTE PLERIN - ELITE + OPEN 1-2-3 H 1ère catégorie 12/05/2024
  • MAHOUDO Loris : PEL
ROUTE PLERIN - COUPE BZH #4 - SUPPORT CHPT 22 - Femmes 17 ans et + 1ère catégorie 12/05/2024
ROUTE PACE - OPEN 1-2-3 H/F 1ère catégorie 11/05/2024
  • PERIOU Tony : 3
ROUTE BRECH - CLM individuel - Elite + Open 1-2-3 + Access 1-2-3-4 H/F 1ère catégorie 11/05/2024
ROUTE PLUNERET TREAURAY - ELITE + OPEN 1-2-3 H/F 1ère catégorie 09/05/2024
  • STEVANT Malo : 9
ROUTE LAUBRIERES (Open 1.2.3 et Access) 1ère catégorie 09/05/2024
  • GROUSSARD Nolan : PEL
ROUTE PLUMELIN - LA RONDE DU DREUZAN- OPEN 1-2-3 H/F 1ère catégorie 08/05/2024
  • MAHOUDO Loris : 5
  • PERIOU Tony : 6
  • DENIEUL Augustin : 98
ROUTE TREAL - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 H/F 1ère catégorie 05/05/2024
  • MAHOUDO Loris : 5
  • REED Jack : 12
  • BARRE William : 14
  • SOULABAILLE Enzo : 39
ROUTE PORNIC - Elite-Open 1 1ère catégorie 04/05/2024
  • HORNEC Michel : 50
  • CHOBLET Pierre : AB
ROUTE PLURIEN - OPEN 2-3 + ACCESS 1-2 H/F 1ère catégorie 01/05/2024
ROUTE DINGE - BOUCLES DINGEENNES en ligne - ELITE + OPEN 1-2-3 H/F 1ère catégorie 01/05/2024
  • GROUSSARD Nolan : PEL
  • CHOBLET Pierre : AB
ROUTE MOUSTOIR AC - LA RONDE DES CHIENS NOIRS - OPEN 1-2-3 H/F 1ère catégorie 01/05/2024
  • MAHOUDO Loris : 5
  • PERIOU Tony : 28
ROUTE LA BEARNAISE#2 Open 1-2-3 + Access 1ère catégorie 28/04/2024
ROUTE KERDEHEL EN BAUD - OPEN 1-2-3 H 1ère catégorie 28/04/2024
ROUTE PLOURIN LES MORLAIX - Femmes 17 ans et + 1ère catégorie 28/04/2024
ROUTE Tour du Mortainais - Open 1-2-3 1ère catégorie 28/04/2024
  • REED Jack : 4
  • GROUSSARD Nolan : 26
ROUTE LA BEARNAISE#1 Open 1-2-3 + Access 1ère catégorie 28/04/2024
VTT BIGNAN - CHPT DE BRETAGNE VTT DH - 17 ANS ET + 1ère catégorie 28/04/2024
VTT BIGNAN - COUPE DE BRETAGNE VTT XC - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 28/04/2024
  • BOULER Mélanie : 3
VTT BIGNAN - COUPE DE BRETAGNE VTT XC - HOMMES 19 ANS ET + 1ère catégorie 28/04/2024
  • BRUAT Kilian : 21
VTT BIGNAN - COUPE DE BRETAGNE VTT XC - MASTERS 40-50 H 1ère catégorie 28/04/2024
ROUTE LA BEARNAISE#Gal Open 1-2-3 + Access 1ère catégorie 28/04/2024
ROUTE BOTSORHEL, PRIX DU COMITE DES FETES - Elite + Open 1-2-3 H/F 1ère catégorie 27/04/2024
  • PERIOU Tony : HD
PISTE GUIPAVAS - CHALLENGE 29 PISTE - 19 ANS ET + 1ère catégorie 27/04/2024
  • HORNEC Michel : 3
VTT Laillé, Chpt BZH VTT XC - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 21/04/2024
  • BOULER Mélanie : 5
VTT Laillé, Chpt BZH VTT XC - HOMMES 19 ANS ET + 1ère catégorie 21/04/2024
  • BURLOT Mathis : 44
  • BRUAT Kilian : 47
  • QUEMARD Julien : AB
ROUTE ST POTAN - COUPE BZH CLUBS OVERSTIM.S #3 - OPEN 1-2-3 H 1ère catégorie 21/04/2024
  • THEBAULT Antoine : PEL
ROUTE BIGNAN - ELITE + OPEN 1-2-3 H 1ère catégorie 21/04/2024
  • PERIOU Tony : 8
  • GROUSSARD Nolan : 28
  • MAHOUDO Loris : PEL
ROUTE CALAN - COUPE BZH #3 - Femmes 17 ans et + 1ère catégorie 21/04/2024
VTT Laillé, Chpt BZH VTT XC - MASTERS 40/50 H 1ère catégorie 21/04/2024
ROUTE PLOUGOUMELEN - Open 1-2-3 H/F 1ère catégorie 20/04/2024
  • HORNEC Michel : 6
  • PERIOU Tony : PEL
ROUTE CHOLET - ELITE + OPEN + ACCESS 1ère catégorie 18/04/2024
ROUTE St Ouen la Rouerie - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 14/04/2024
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 13
ROUTE Pleyber Christ - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 13/04/2024
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : AB
ROUTE Moustoir Ac, La Route des Mégalithes - ELITE + OPEN 1-2-3 H 1ère catégorie 13/04/2024
  • GROUSSARD Nolan : 41
  • HORNEC Michel : AB
ROUTE CRACH - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 H 1ère catégorie 08/04/2024
  • HORNEC Michel : 12
VTT St Germain sur Ille, Coupe BZH XC - HOMMES 19 ANS ET + 1ère catégorie 07/04/2024
  • BURLOT Mathis : 30
  • BRUAT Kilian : 37
ROUTE Andouille Neuville - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 H 1ère catégorie 07/04/2024
  • GROUSSARD Nolan : 3
ROUTE CRACH - Femmes 17 ans et + 1ère catégorie 07/04/2024
VTT St Germain sur Ille, Coupe BZH XC - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 07/04/2024
  • BOULER Mélanie : 7
VTT St Germain sur Ille, Coupe BZH XC - MASTERS 40-50 H 1ère catégorie 07/04/2024
PISTE Plouzané - U19 ET + 1ère catégorie 06/04/2024
ROUTE Elven - OPEN 2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 01/04/2024
ROUTE Plomeur, Cpe BZH Club Overstim - OPEN 1-2-3 H 1ère catégorie 01/04/2024
  • PERIOU Tony : 3
ROUTE Colpo - OPEN 1-2-3 H 1ère catégorie 31/03/2024
  • SOULABAILLE Enzo : 70
ROUTE Nouvoitou - OPEN 1-2-3 H 1ère catégorie 31/03/2024
  • GROUSSARD Nolan : PEL
ROUTE Noyal - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 30/03/2024
  • STEVANT Malo : 5
  • LARVOR Kerian : 91
  • THEBAULT Antoine : AB
  • HORNEC Michel : AB
PISTE Entrainement - U19 et + 1ère catégorie 29/03/2024
ROUTE Laubrières - ELITE - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 24/03/2024
  • GARNIER Mattéo : 90
ROUTE Bourg-Blanc - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 1ère catégorie 24/03/2024
  • HORNEC Michel : 17
ROUTE Vitré, Coupe de Bretagne Overstims - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 17/03/2024
  • GROUSSARD Nolan : AB
ROUTE Le Folgoët - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 1ère catégorie 17/03/2024
  • HORNEC Michel : 63
ROUTE CLERMONT - Prix de la municipalité - Elite -Open 1-2-3 & Access 1-2-3-4 1ère catégorie 17/03/2024
VTT Redon, Coupe BZH#2 XC - HOMMES 19 ANS ET + 1ère catégorie 10/03/2024
  • BURLOT Mathis : 34
  • BOULER Julien : 44
Parigné L'évèque - ELITE + OPEN 1-2 1ère catégorie 10/03/2024
  • GROUSSARD Nolan : 12
VTT Redon, Coupe BZH#2 XC - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 10/03/2024
  • BOULER Mélanie : 6
VTT Camors, Coupe BZH VTT XC #1 - HOMMES 19 ANS ET + 1ère catégorie 03/03/2024
  • BURLOT Mathis : 27
  • BOULER Julien : 34
VTT Camors, Coupe BZH VTT XC #1 - MASTERS 40-50 H 1ère catégorie 03/03/2024
VTT Camors, Coupe BZH VTT XC #1 - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 03/03/2024
  • BOULER Mélanie : 2
VTT Camors, Coupe BZH VTT XC #1 - DEPARTEMENTAUX H 1ère catégorie 03/03/2024
  • QUEMARD Julien : 11
  • BRUAT Kilian : 44
ROUTE Ernéé - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1ère catégorie 03/03/2024
  • GROUSSARD Nolan : AB
ROUTE Pleyben - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 03/03/2024
ROUTE Etoile de Tressignaux - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 02/03/2024
  • CHOBLET Pierre : 37
  • BASSET Antoine : 53
  • RAVALEU Ivann : 58
  • PERIOU Tony : 64
  • MAHOUDO Loris : PEL
  • THEBAULT Antoine : AB
ROUTE Plaintel-Plaintel - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 25/02/2024
  • BARRE William : 42
  • RAULT Erwan : 45
  • GROUSSARD Nolan : AB
PISTE - Loudéac Vélodrome de Bretagne, GP Agglo Briochine - ELITE + OPEN 1-2 H 1ère catégorie 23/02/2024
  • HORNEC Michel : 3
ROUTE Cuguen - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 18/02/2024
  • RAVALEU Ivann : 21
  • CHOBLET Pierre : 35
  • BARRE William : 37
  • GROUSSARD Nolan : PEL
  • LARVOR Kerian : AB
ROUTE Péaule - OPEN 1-2-3-4 1ère catégorie 18/02/2024
  • BASSET Germain : 45
  • MINIER Bastien : AB
CYCLO-CROSS Vern sur Seiche - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 04/02/2024
  • HUE Antoine : 13
CYCLO-CROSS Iffendic - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 28/01/2024
CYCLO-CROSS Grand-Champ, Finale Coupe BZH - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 21/01/2024
  • STEVANT Malo : 1
  • GARNIER Mattéo : 2
CYCLO-CROSS Grand-Champ, Finale Coupe BZH - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 21/01/2024
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 3
PISTE Loudéac Vélodrome de Bretagne, Omnium - HOMMES ELITE + OPEN 1-2 1ère catégorie 19/01/2024
  • HORNEC Michel : 14
CYCLO-CROSS Redon, Coupe BZH #3 - U23 + SENIORS H 1ère catégorie 07/01/2024
  • STEVANT Malo : 3
  • PERIOU Tony : 5
  • GARNIER Mattéo : 6
CYCLO-CROSS Redon, Coupe BZH #3 - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 07/01/2024
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 12
CYCLO-CROSS La Chapelle Neuve - U23 + SENIORS H 1ère catégorie 30/12/2023
  • : 1
  • PERIOU Tony : 2
CYCLO-CROSS La Chapelle Neuve - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 30/12/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : AB
CYCLO-CROSS Brelevenez Lannion - U23 H + SENIORS 1ère catégorie 23/12/2023
  • : 1
CYCLO-CROSS Brelevenez Lannion - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 23/12/2023
CYCLO-CROSS Cruguel, Championnat de Bretagne - U23 + SENIORS H 1ère catégorie 17/12/2023
  • PERIOU Tony : 1
  • : 1
  • STEVANT Malo : 2
  • GARNIER Mattéo : 6
CYCLO-CROSS Cruguel, Championnat de Bretagne - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 17/12/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 12
CYCLO-CROSS St Maugan - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 10/12/2023
CYCLO-CROSS Cranne en Baud - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 03/12/2023
  • STEVANT Malo : 1
  • CHOBLET Pierre : 17
CYCLO-CROSS Cranne en Baud - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 03/12/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 3
CYCLO-CROSS St Donan, Chpt 22 - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 26/11/2023
  • PERIOU Tony : 1
  • STEVANT Malo : 2
  • GARNIER Mattéo : 5
  • GLOUX Fantin : 6
CYCLO-CROSS St Donan, Chpt 22 - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 26/11/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 4
CYCLO-CROSS Plouagat Chatelaudren, Coupe BZH #2 - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 19/11/2023
  • PERIOU Tony : 1
  • STEVANT Malo : 3
  • GARNIER Mattéo : 4
CYCLO-CROSS Plouagat Chatelaudren, Coupe BZH #2 - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 19/11/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 12
CYCLO-CROSS Coupe de France #4 Albi - ELITE HOMMES 1ère catégorie 12/11/2023
  • PERIOU Tony : 1
CYCLO-CROSS Le Lion d'Angers - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 12/11/2023
CYCLO-CROSS St Jacques de la Lande - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 11/11/2023
CYCLO-CROSS Coupe de France #3 Albi - ELITE HOMMES 1ère catégorie 11/11/2023
  • PERIOU Tony : 3
CYCLO-CROSS Chateau-Gonthier sur Mayenne - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 11/11/2023
CYCLO-CROSS St Maugan (Fin engts le 31/10 à 12h) - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 05/11/2023
CYCLO-CROSS St Maugan (Fin engts le 31/10 à 12h) - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 05/11/2023
CYCLO-CROSS Ergué Gaberic - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 01/11/2023
  • STEVANT Malo : HD
CYCLO-CROSS Ergué Gaberic - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 01/11/2023
CYCLO-CROSS Questembert - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 29/10/2023
  • STEVANT Malo : 1
CYCLO-CROSS Pleudihen sur Rance - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 29/10/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 2
CYCLO-CROSS Quelneuc, Coupe de France #2 - ELITE H 1ère catégorie 22/10/2023
  • PERIOU Tony : 6
CYCLO-CROSS Quelneuc, Coupe de France #1 - ELITE H 1ère catégorie 21/10/2023
  • PERIOU Tony : 4
CYCLO-CROSS Quelneuc, Coupe de France #1 - U23 H 1ère catégorie 21/10/2023
  • : 11
  • STEVANT Malo : 18
CYCLO-CROSS Kerlouan - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 15/10/2023
  • PERIOU Tony : 1
CYCLO-CROSS Cesson-Sévigné - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 15/10/2023
CYCLO-CROSS Auray - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 15/10/2023
  • STEVANT Malo : 1
CYCLO-CROSS St Fort - U23 + SENIORS H 1ère catégorie 15/10/2023
  • GARNIER Mattéo : 2
CYCLO-CROSS Kerlouan - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 15/10/2023
CYCLO-CROSS St Fort - 17 ANS ET + F 1ère catégorie 15/10/2023
  • : 14
VTT Loudéac Dual Slalom - 17 ANS ET + 1ère catégorie 15/10/2023
CYCLO-CROSS Gouezec - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 14/10/2023
  • PERIOU Tony : 1
ROUTE St Méen le Grand - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 08/10/2023
CYCLO-CROSS Quimper Corniguel - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 08/10/2023
  • PERIOU Tony : 1
  • GARNIER Mattéo : 2
CYCLO-CROSS Quimper Corniguel - DAMES 17 ANSE ET + 1ère catégorie 08/10/2023
ROUTE Servon sur Vilaine - OPEN 2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 07/10/2023
  • MINIER Bastien : 24
  • LARVOR Kerian : 25
CYCLO-CROSS Pierric - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 01/10/2023
  • GARNIER Mattéo : 12
  • LE PARC Jérôme : 32
CYCLO-CROSS L'Hôtellerie de Flée - U23 H/F + SENIORS H/F 1ère catégorie 01/10/2023
  • : 12
CYCLO-CROSS Le Drennec - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 01/10/2023
  • PERIOU Tony : 1
VTT Commana, Coupe de BZH DH - 17 ANS ET + H/F 1ère catégorie 01/10/2023
CYCLO-CROSS - Argentré du Plessis - U23 H + SENIORS H 1ère catégorie 24/09/2023
  • PERIOU Tony : 1
CYCLO-CROSS - Argentré du Plessis - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 24/09/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
ROUTE Le Palais - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 24/09/2023
  • LARVOR Kerian : 19
ROUTE Beuzec Conq en Concarneau, Challenge Sud Océane - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 23/09/2023
  • STEVANT Malo : 3
CYCLO-CROSS Nogent le Bernard - U23 + SENIORS 1ère catégorie 22/09/2023
  • GARNIER Mattéo : 11
ROUTE Noyal sur Vilaine - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 17/09/2023
  • GROUSSARD Nolan : 11
CYCLO-CROSS Méral - U19 H/F et + 1ère catégorie 17/09/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 2
  • : AB
ROUTE Noyal Pontivy, Chpt BZH route - MASTERS H 30 ANS ET + 1ère catégorie 17/09/2023
  • LE MOY Gérard : 3
VTT Locmaria Berrien, Chpt BZH DH - 17 ANS ET + 1ère catégorie 17/09/2023
ROUTE Noyal Pontivy, Chpt BZH CLM - MASTERS H 30 ANS ET + 1ère catégorie 17/09/2023
  • LE MOY Gérard : 1
ROUTE Pluvigner#Gal - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 10/09/2023
  • PERIOU Tony : 3
ROUTE Pluvigner#2 - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 10/09/2023
  • PERIOU Tony : 3
VTT Taupont, Coupe de BZH XC - HOMMES 19 ANS ET + 1ère catégorie 10/09/2023
ROUTE Pluvigner - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 10/09/2023
  • : 8
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : PEL
VTT Taupont, Coupe de BZH XC - MASTERS 40-50 H 1ère catégorie 10/09/2023
VTT Jugon les Lacs, Coupe BZH DH + Chpt 22 - 17 ANS ET + H/F 1ère catégorie 10/09/2023
ROUTE Pluvigner#1 - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 10/09/2023
  • PERIOU Tony : 10
ROUTE Lorient Lanveur - ELITE + OPEN 1-2-3 H/F 1ère catégorie 09/09/2023
  • : 2
  • VEISTROFFER Baptiste : PEL
ROUTE Grand-Champ #Gal - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 03/09/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : AB
ROUTE Grand-Champ #2 - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 03/09/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 30
ROUTE St Jacques de la Lande - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 1ère catégorie 03/09/2023
  • GROUSSARD Nolan : 11
VTT La Chapelle de Brain, Coupe BZH XC - HOMMES 19 ANS ET + 1ère catégorie 03/09/2023
ROUTE Combourg - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 03/09/2023
ROUTE Grand-Champ #1 - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 03/09/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 30
PISTE Plouay, Finale coupe BZH - 17 ANS ET + H/F 1ère catégorie 01/09/2023
  • HORNEC Michel : 1
ROUTE St Philibert en Trégunc, Challenge Sud Océane - ELITE+OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 28/08/2023
  • VEISTROFFER Baptiste : 2
  • VEZIE Maxime : 43
ROUTE La Telhaie en Guer - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 1ère catégorie 27/08/2023
  • BARRE William : 30
  • MINIER Bastien : 34
  • DENIEUL Augustin : 40
  • RAVALEU Ivann : 47
  • SOULABAILLE Enzo : 88
  • MAHOUDO Loris : AB
ROUTE La Telhaie en Guer - FEMMES ELITE+OPEN 1-2-3 SUR EPREUVE ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 27/08/2023
ROUTE Mûr de Bretagne - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 25/08/2023
  • MAHOUDO Loris : 13
  • BARRE William : 25
ROUTE Concarneau, Challenge Sud Océane - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 23/08/2023
  • PERIOU Tony : 16
  • HORNEC Michel : 36
ROUTE Pleudihen sur Rance - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 20/08/2023
  • PERIOU Tony : 2
  • RAVALEU Ivann : 8
  • MINIER Bastien : AB
ROUTE Josselin - FEMMES 17 ANS ET + SUR EPREUVE ACCESS 3-4 H 1ère catégorie 20/08/2023
ROUTE Le Pertre - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 19/08/2023
  • GROUSSARD Nolan : 9
  • MINIER Bastien : 44
ROUTE Broualan - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 15/08/2023
  • DENIEUL Augustin : 20
ROUTE Plounéour Brignogan Plages, La Ronde Finistérienne - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 15/08/2023
  • VEISTROFFER Baptiste : 10
ROUTE St Rivoal, La Ronde Finistérienne #5 - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 13/08/2023
  • VEISTROFFER Baptiste : PEL
ROUTE Hémonstoir - FEMMES 17 ANS ET + SUR EPREUVE U17 H/F 1ère catégorie 13/08/2023
ROUTE Laurenan - FEMMES ELITE+OPEN 1 SUR EPREUVE OPEN 2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 11/08/2023
ROUTE Lorient, la Ronde Finistérienne #4 - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 11/08/2023
  • VEISTROFFER Baptiste : 1
  • : AB
ROUTE Pleyben - FEMMES ELITE+OPEN SUR EPREUVE OPEN 2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 06/08/2023
ROUTE Plénée Jugon - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 06/08/2023
ROUTE Lieuron - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 06/08/2023
  • BARRE William : PEL
ROUTE Lieuron - FEMMES ELITE SUR EPREUVE OPEN 1-2-3 1ère catégorie 06/08/2023
ROUTE St Jacques Guiclan, la Ronde Finistérienne - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 30/07/2023
  • STEVANT Malo : 14
  • RAVALEU Ivann : 52
  • BASSET Antoine : 73
  • BASSET Pierre-Henry : AB
  • HORNEC Michel : AB
ROUTE Morlaix, Ronde du Viaduc (Fin engts le 24/07 à 12h) - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 27/07/2023
  • HORNEC Michel : 13
ROUTE Plougonven-Coatelan - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 23/07/2023
  • VEZIE Maxime : 13
  • BASSET Antoine : 40
  • CHOBLET Pierre : PEL
ROUTE Languédias - FEMMES ELITE+OPEN 1-2-3 SUR EPREUVE ACCESS 3-4 1ère catégorie 23/07/2023
ROUTE Doué en Anjou - ELITE + OPEN + ACCESS 1ère catégorie 23/07/2023
  • GROUSSARD Nolan : PEL
ROUTE Lantic - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 22/07/2023
  • MAHOUDO Loris : 6
  • MINIER Bastien : 24
  • BASSET Antoine : 28
  • RAVALEU Ivann : 50
  • LARVOR Kerian : 52
ROUTE Lantic - FEMMES 17 ANS ET + SUR EPREUVE U17 H/F 1ère catégorie 22/07/2023
ROUTE Guisseny, La Ronde Finistérienne - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 16/07/2023
  • HORNEC Michel : 44
ROUTE Scaër - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 14/07/2023
  • HORNEC Michel : 6
ROUTE Mauron - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 14/07/2023
  • GROUSSARD Nolan : AB
ROUTE Redon - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 13/07/2023
  • BARRE William : 23
ROUTE Segré - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1ère catégorie 13/07/2023
  • GROUSSARD Nolan : 4
ROUTE Vannes - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 12/07/2023
  • HORNEC Michel : 4
ROUTE Plouigneau - La Ronde Finistérienne #1 - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 09/07/2023
  • HORNEC Michel : AB
ROUTE St Ouen la Rouerie - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 09/07/2023
  • VEZIE Maxime : 5
ROUTE St Pierre des Landes - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1ère catégorie 09/07/2023
  • GROUSSARD Nolan : PEL
ROUTE Plourhan - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 07/07/2023
  • HORNEC Michel : 5
ROUTE Taden - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 05/07/2023
  • HORNEC Michel : 9
ROUTE Plouha - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 04/07/2023
ROUTE Plourin les Morlaix - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 02/07/2023
  • PERIOU Tony : 2
VTT Locminé, Cpe BZH VTT - 19 ANS ET + H 1ère catégorie 02/07/2023
  • BURLOT Mathis : 19
ROUTE Guillac - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 01/07/2023
ROUTE Ploudaniel - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 1ère catégorie 01/07/2023
  • PERIOU Tony : 1
  • HORNEC Michel : 12
ROUTE Quessoy - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 30/06/2023
  • GOUESSANT Gabriel : 11
  • BASSET Germain : AB
ROUTE Bonchamp les Laval - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 30/06/2023
  • GROUSSARD Nolan : 14
ROUTE La Landec, Tr. Dinan Agglo - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 28/06/2023
  • HORNEC Michel : 4
  • BASSET Germain : 67
ROUTE Lanester - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 28/06/2023
  • GUILLE Lucas : 8
  • PRIOLET Maxime : 9
  • VEISTROFFER Baptiste : PEL
ROUTE La Gacilly - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 1ère catégorie 25/06/2023
ROUTE Pencran, Cpe BZH - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 25/06/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : AB
ROUTE Villaines la Juhel - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 25/06/2023
  • GUILLE Lucas : 4
  • GROUSSARD Nolan : AB
PISTE Pordic, Cpe BZH + Chpt BZH Sprint 500 m - 17 ANS ET + 1ère catégorie 24/06/2023
  • HORNEC Michel : 1
ROUTE Pluvigner - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 23/06/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 11
ROUTE St René Hillion - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 22/06/2023
  • : 16
ROUTE Pluduno - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 21/06/2023
  • HORNEC Michel : 4
ROUTE Landerneau - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 20/06/2023
  • PERIOU Tony : 3
  • HORNEC Michel : 7
VTT St Congard, Coupe BZH XC - 19 ANS ET + H 1ère catégorie 18/06/2023
  • BURLOT Mathis : 32
ROUTE Martigne Ferchaud - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 18/06/2023
  • GROUSSARD Nolan : 7
VTT St Congard, Coupe BZH XC - MASTERS 40-50 H 1ère catégorie 18/06/2023
ROUTE Plumelin - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 17/06/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 18
PISTE Fougères, Chpt BZH Omnium - 17 ANS ET + 1ère catégorie 17/06/2023
  • HORNEC Michel : 4
ROUTE Quelaines-St Gault - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1ère catégorie 16/06/2023
  • GROUSSARD Nolan : 4
ROUTE Auray - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 15/06/2023
  • PRIOLET Maxime : 2
  • : 13
ROUTE Auray - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 15/06/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 12
ROUTE Calorguen - OPEN 1-2-3 H 1ère catégorie 14/06/2023
  • HORNEC Michel : AB
ROUTE Ploemel - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 11/06/2023
  • PRIOLET Maxime : 3
  • STEVANT Malo : AB
ROUTE Plouay - FEMMES ELITE+OPEN 1-2-3+ACCESS 1-2 SUR EPREUVE ACCESS 3-4 1ère catégorie 11/06/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 14
ROUTE Montfort sur Meu - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 10/06/2023
  • HORNEC Michel : 1
  • DENIEUL Augustin : AB
ROUTE Tréveneuc - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 10/06/2023
  • BARRE William : PEL
ROUTE Pordic, Ronde Pordicaise - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 1ère catégorie 09/06/2023
  • GILLOT Lucas : AB
  • : AB
ROUTE Rennes - ELITE + OPEN 1-2-3 SAUF U19 1ère catégorie 08/06/2023
  • HORNEC Michel : 25
  • : 38
ROUTE Ruca - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 07/06/2023
  • HORNEC Michel : 3
  • GILLOT Lucas : AB
ROUTE Argol, Cht BZH - ELITE + OPEN 1 H 1ère catégorie 04/06/2023
  • BASSET Pierre-Henry : 1
  • : 3
  • PROVOST Maximilien : 6
  • STEVANT Malo : 7
  • HUE Antoine : 25
  • PERIOU Tony : 31
  • : 35
  • GUILLE Lucas : 57
  • GROUSSARD Nolan : AB
  • GOUESSANT Gabriel : AB
ROUTE St Gilles, Critos Tour - OPEN 1-2-3 H 1ère catégorie 03/06/2023
  • MAHOUDO Loris : 6
VTT Quimper, Cpe BZH + Chpt 29 XC - 19 ANS ET + H 1ère catégorie 03/06/2023
  • BURLOT Mathis : 20
ROUTE Allineuc, chpt BZH Féminin - FEMMES ELITE + OPEN + ACCESS 1ère catégorie 03/06/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 28
VTT Quimper, Cpe BZH + Chpt 29 XC - MASTERS 40-50 H 1ère catégorie 03/06/2023
PISTE Plouzané, Chpt BZH Sprint - 17 ANS ET + 1ère catégorie 03/06/2023
  • HORNEC Michel : 2
ROUTE St Brieuc La Ronde Briochine - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 31/05/2023
  • VEZIE Maxime : 9
  • HORNEC Michel : 17
  • PERIOU Tony : AB
ROUTE La Pointe du Raz Ladies Classic #Gal - NATIONALE FEMMES 1ère catégorie 29/05/2023
ROUTE La Pointe du Raz Ladies Classic #2 - NATIONALE FEMMES 1ère catégorie 29/05/2023
ROUTE Moncontour - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 29/05/2023
  • BASSET Pierre-Henry : 1
  • BASSET Antoine : 12
  • : 13
  • GOUESSANT Gabriel : 45
  • PERIOU Tony : 97
  • SOULABAILLE Dimitri : 104
  • MAHOUDO Loris : PEL
ROUTE La Pointe du Raz Ladies Classic #1 - NATIONALE FEMMES 1ère catégorie 29/05/2023
ROUTE Larchamp - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 29/05/2023
  • GROUSSARD Nolan : 6
ROUTE Bain de Bretagne - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 28/05/2023
  • VEZIE Maxime : PEL
ROUTE Sérent, Les Boucles Sérentaises - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 28/05/2023
  • : 5
  • STEVANT Malo : 6
  • PRIOLET Maxime : 12
ROUTE Pacé - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 1ère catégorie 27/05/2023
  • : 5
  • RAVALEU Ivann : 21
  • VEZIE Maxime : PEL
ROUTE Dolo - Jugon les Lacs, CHPT 22 - OPEN 1-2-3 H 1ère catégorie 21/05/2023
  • HORNEC Michel : 7
  • GILLOT Lucas : 13
VTT Coëtmieux, Chpt BZH XC - 19 ANS ET + H 1ère catégorie 21/05/2023
  • BURLOT Mathis : 52
ROUTE St Ouen la Rouerie - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 21/05/2023
  • GROUSSARD Nolan : 5
ROUTE Lanester - ROF - 17 ANS ET + 1ère catégorie 21/05/2023
ROUTE Plouzévédé - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 18/05/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 12
ROUTE Laubrières - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 18/05/2023
  • GROUSSARD Nolan : 3
ROUTE Plérin, GP cycliste de la ville de Plérin - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 14/05/2023
  • HORNEC Michel : 22
  • PERIOU Tony : PEL
  • GROUSSARD Nolan : PEL
ROUTE Plérin, GP cycliste de la ville de Plérin - F 17 ANS ET + 1ère catégorie 14/05/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 12
VTT St Gouéno, Coupe BZH DH - 17 ANS ET + 1ère catégorie 14/05/2023
ROUTE Guipavas, La Kiclos Seniors - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 13/05/2023
  • PERIOU Tony : 9
  • HORNEC Michel : 10
ROUTE Plumelin, La Ronde du Dreuzan - OPEN 1-2-3 H/F 1ère catégorie 08/05/2023
  • : 30
  • PERIOU Tony : AB
VTT Loudéac, Cpe BZH XC - 19 ANS ET + H 1ère catégorie 07/05/2023
  • BURLOT Mathis : 33
ROUTE St Cast le Guildo - OPEN 1-2-3 H/F 1ère catégorie 07/05/2023
  • GROUSSARD Nolan : 4
  • HORNEC Michel : 17
  • PERIOU Tony : AB
VTT Loudéac, Cpe BZH XC - MASTERS 40-50 H 1ère catégorie 07/05/2023
  • FLAGEUL Cédric : 22
VTT Moncontour DH Urbaine - 17 ANS ET + 1ère catégorie 07/05/2023
ROUTE Moustoir AC, La Ronde des chiens noirs, Tr. Job Morvan - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 01/05/2023
  • PRIOLET Maxime : 2
  • : 24
  • : PEL
ROUTE Dingé - Boucles Dingéennes - ELITE + OPEN 1-2-3 H/F 1ère catégorie 01/05/2023
  • GROUSSARD Nolan : AB
ROUTE St Donan - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 30/04/2023
  • : 19
ROUTE Tréal - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 H 1ère catégorie 30/04/2023
ROUTE Clohars Carnoët - FEMMES U19+ELITE+OPEN+ACCESS 1ère catégorie 30/04/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
PISTE Pordic, Chpt 22 et 35 - 17 ANS ET + 1ère catégorie 29/04/2023
  • HORNEC Michel : 1
  • CADORET Jérôme : 2
VTT Laillé Cpe BZH XC - 19 ANS ET + H 1ère catégorie 23/04/2023
  • BURLOT Mathis : 43
ROUTE St Potan, Les Boucles de St Potan - ELITE+OPEN 1-2-3 1ère catégorie 23/04/2023
  • PERIOU Tony : 18
ROUTE Bignan - ELITE + OPEN 1-2-3+ACCESS 1ère catégorie 23/04/2023
  • STEVANT Malo : 2
  • BASSET Pierre-Henry : 3
  • PRIOLET Maxime : 7
  • GOUESSANT Gabriel : 8
  • : 11
  • HUE Antoine : 28
  • : 30
  • GROUSSARD Nolan : PEL
VTT Laillé Cpe BZH XC - MASTERS 40-50 ANS H 1ère catégorie 23/04/2023
VTT Roz sur Couesnon, Cpe BZH DH - 17 ANS ET + 1ère catégorie 23/04/2023
ROUTE Plougoumelen - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 22/04/2023
  • HORNEC Michel : 20
ROUTE Crac'h - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 H/F 1ère catégorie 17/04/2023
  • HORNEC Michel : 11
ROUTE Sévignac - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 H 1ère catégorie 16/04/2023
  • LARVOR Kerian : 21
  • BARRE William : 25
VTT Bréal sous Monfort - Cpe BZH XC - 19 ANS ET + H 1ère catégorie 16/04/2023
  • BURLOT Mathis : 30
ROUTE Baille - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 1ère catégorie 16/04/2023
  • GROUSSARD Nolan : 5
VTT Bréal sous Monfort - Cpe BZH XC - MASTERS 40-50 H 1ère catégorie 16/04/2023
  • FLAGEUL Cédric : 31
ROUTE Ploumoguer - FEMMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 15/04/2023
PISTE Plouay, Coupe de BZH - 17 ANS ET + 1ère catégorie 15/04/2023
  • HORNEC Michel : 2
ROUTE Kerdéhel en Baud - FEMMES 17 ans et + 1ère catégorie 10/04/2023
ROUTE Louisfert - ELITE NATIONALE + OPEN + ACCESS 1ère catégorie 10/04/2023
  • HORNEC Michel : 15
ROUTE Moréac - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 09/04/2023
  • PERIOU Tony : 8
VTT Gouézec, Coupe BZH DH - 17 ANS ET + H/F 1ère catégorie 09/04/2023
ROUTE Noyal - ELITE + OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 1ère catégorie 08/04/2023
  • PROVOST Maximilien : 3
  • BASSET Antoine : 14
  • HORNEC Michel : AB
ROUTE Noyal - FEMMES 17 ans et + 1ère catégorie 08/04/2023
VTT St Germain sur Ille - Coupe de Bretagne XC - 19 ANS ET + H 1ère catégorie 02/04/2023
  • BURLOT Mathis : 40
  • BOULER Julien : 43
ROUTE Colpo - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 02/04/2023
  • HORNEC Michel : 26
  • PRIOLET Maxime : 82
ROUTE Colpo - FEMMES ELITE SUR EPREUVE OPEN 1-2-3 1ère catégorie 02/04/2023
ROUTE Colpo - FEMMES ELITE+OPEN1-2-3 SUR EPREUVE ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 02/04/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : PEL
VTT St Germain sur Ille - Coupe de Bretagne XC - MASTERS 40/50 H 1ère catégorie 02/04/2023
  • FLAGEUL Cédric : 36
PISTE Guipavas, Coupe 29 - 17 ANS et + 1ère catégorie 01/04/2023
  • HORNEC Michel : 26
ROUTE Plescop - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 26/03/2023
  • LEAUTE Alexandre : 6
  • PRIOLET Maxime : 8
  • HORNEC Michel : 18
  • MAHOUDO Loris : PEL
  • : PEL
  • : AB
  • : AB
  • : AB
ROUTE Boucles Guégonnaises Femmes - Coupe de France N2 - ELITE + OPEN 1-2-3 1ère catégorie 25/03/2023
PISTE Plouzané Coupe 29 - 17 ANS ET + 1ère catégorie 25/03/2023
VTT Redon - Coupe de Bretagne XC - 19 ANS ET + H 1ère catégorie 19/03/2023
  • BURLOT Mathis : 41
VTT Redon - Coupe de Bretagne XC - MASTERS 40-50 ANS H 1ère catégorie 19/03/2023
  • LE PARC Jérôme : 4
  • FLAGEUL Cédric : 41
ROUTE La Roche Blanche - OPEN 1-2-3 1ère catégorie 19/03/2023
  • HORNEC Michel : 10
ROUTE CENAC Route de l'Ouest - FEMMES U19 ET + 1ère catégorie 19/03/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 35
ROUTE Chateau-Gontier sur Mayenne - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1ère catégorie 19/03/2023
  • GROUSSARD Nolan : 13
PISTE Plouay - Coupe de Bretagne et Coupe 56 - 17 ANS ET + H/F 1ère catégorie 18/03/2023
  • HORNEC Michel : 2
ROUTE Plomeur - Coupe de Bretagne Overstims - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 12/03/2023
  • : 3
  • BOULER Julien : AB
ROUTE Le Folgoët - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1 1ère catégorie 12/03/2023
  • HORNEC Michel : 23
  • PERIOU Tony : 28
ROUTE La Teste de Buch Tour du Bassin - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 12/03/2023
VTT Camors - Coupe de Bretagne XC - 19 ANS ET + H 1ère catégorie 05/03/2023
  • BURLOT Mathis : 32
ROUTE La Chapelle St Laud - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 05/03/2023
  • GARNIER Mattéo : 38
VTT Camors - Coupe de Bretagne XC - MASTERS 40-50 H 1ère catégorie 05/03/2023
  • FLAGEUL Cédric : 41
ROUTE St Aubin St Medoc - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2-3-4 1ère catégorie 05/03/2023
VTT Breiss'Breizh - OPEN 1ère catégorie 26/02/2023
  • MOY Stanislas : 27
  • BURLOT Mathis : 42
ROUTE Malachappe Pluvigner - OPEN 1-2-3 + ACCESS 1-2 1ère catégorie 19/02/2023
  • PRIOLET Maxime : 14
  • : 17
  • HORNEC Michel : 29
CYCLO-CROSS Iffendic - U23 + SENIORS 1ère catégorie 29/01/2023
CYCLO-CROSS Iffendic - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 29/01/2023
CYCLO-CROSS Vern sur Seiche - COUPE DE BRETAGNE - U23 + SENIORS 1ère catégorie 22/01/2023
  • PERIOU Tony : 1
  • MAHOUDO Nolann : 4
  • HUE Antoine : 23
CYCLO-CROSS Vern sur Seiche - COUPE DE BRETAGNE - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 22/01/2023
CYCLO-CROSS Séglien - U23 + SENIORS 1ère catégorie 15/01/2023
CYCLO-CROSS Séglien - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 15/01/2023
CYCLO-CROSS Pont-Scorff - Coupe de Bretagne #3 - U23 + SENIORS 1ère catégorie 08/01/2023
  • PERIOU Tony : 1
  • GOUESSANT Gabriel : 7
CYCLO-CROSS Pont-Scorff - Coupe de Bretagne #3 - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 08/01/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
CYCLO-CROSS Cruguel - U23 + SENIORS 1ère catégorie 07/01/2023
  • PERIOU Tony : 1
  • LE PARC Jérôme : 14
CYCLO-CROSS Cruguel - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 07/01/2023
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 7
CYCLO-CROSS Baal - ELITE 1ère catégorie 01/01/2023
  • : 31
CYCLO-CROSS La Chapelle Neuve - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 30/12/2022
  • PERIOU Tony : 2
  • STEVANT Malo : 4
  • BASSET Pierre-Henry : 6
  • : AB
CYCLO-CROSS d'Orée d'Anjou - ELITES 1ère catégorie 18/12/2022
CYCLO CROSS d'Orée d'Anjou - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 18/12/2022
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 15
CYCLO-CROSS Chateaugiron - Chpt BZH - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 11/12/2022
  • STEVANT Malo : 1
  • : 2
  • GOUESSANT Gabriel : 3
  • BASSET Pierre-Henry : 4
  • PERIOU Tony : AB
CYCLO-CROSS Chateaugiron - Chpt BZH - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 11/12/2022
CYCLO-CROSS CDF#6 Troyes - ELITES HOMMES 1ère catégorie 04/12/2022
  • PERIOU Tony : 25
CYCLO-CROSS Coueron - ELITE + ESPOIRS 1ère catégorie 04/12/2022
  • STEVANT Malo : 1
CYCLO-CROSS Carhaix - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 04/12/2022
CYCLO-CROSS CDF#5 Troyes - ELITES ET ESPOIRS HOMMES 1ère catégorie 03/12/2022
  • PERIOU Tony : 6
  • : 67
CYCLO-CROSS Grace-Uzel - CHPT 22 - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 27/11/2022
  • STEVANT Malo : 2
  • GOUESSANT Gabriel : 3
  • : 4
CYCLO-CROSS Grace-Uzel - CHPT 22 - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 27/11/2022
CYCLO-CROSS CDF #4 Camors - ELITES H 1ère catégorie 20/11/2022
  • PERIOU Tony : 6
CYCLO-CROSS CDF #3 Camors - ELITES + ESPOIRS H 1ère catégorie 19/11/2022
  • PERIOU Tony : 7
  • : 33
CYCLO-CROSS Brandivy - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 13/11/2022
  • : 1
  • STEVANT Malo : 2
CYCLO-CROSS Brandivy - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 13/11/2022
CYCLO-CROSS Brandivy - Chpt BZH - MASTERS 1ère catégorie 13/11/2022
  • LE PARC Jérôme : 2
CYCLO-CROSS St Jacques de la Lande - ESPOIRS+SENIORS 1ère catégorie 11/11/2022
  • GOUESSANT Gabriel : 1
  • GROUSSARD Nolan : 56
CYCLO-CROSS Cranne en Baud - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 11/11/2022
  • : 1
  • STEVANT Malo : 4
  • : 6
  • GILLOT Lucas : 20
CYCLO-CROSS Landerneau Coupe de Bretagne - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 06/11/2022
  • PERIOU Tony : 1
  • GOUESSANT Gabriel : 11
  • GILLOT Lucas : AB
CYCLO-CROSS Landerneau Coupe de Bretagne - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 06/11/2022
CYCLO-CROSS Ballots - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 06/11/2022
  • GROUSSARD Nolan : 25
CYCLO-CROSS Ergué Gaberic - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 01/11/2022
  • PERIOU Tony : 1
  • : 2
CYCLO-CROSS Ergué Gaberic - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 01/11/2022
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 4
CYCLO-CROSS Questembert - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 30/10/2022
  • : 1
CYCLO-CROSS Pleudihen - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 30/10/2022
  • GOUESSANT Gabriel : 1
CYCLO-CROSS Pleudihen - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 30/10/2022
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 2
CYCLO-CROSS Coupe de France #2 Nommay - ELITES 1ère catégorie 23/10/2022
  • PERIOU Tony : 13
  • : 25
CYCLO-CROSS Coupe de France #1 Nommay - ELITES + ESPOIRS 1ère catégorie 22/10/2022
  • PERIOU Tony : 42
  • : 62
CYCLO-CROSS Châteauneuf du Faou - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 22/10/2022
  • GILLOT Lucas : 27
CYCLO-CROSS Kerlouan - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 16/10/2022
  • PERIOU Tony : 1
  • GOUESSANT Gabriel : 4
CYCLO-CROSS Auray - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 16/10/2022
  • : 1
CYCLO-CROSS Quimper Corniguel - ESPOIRS/SENIORS 1ère catégorie 15/10/2022
  • PERIOU Tony : 1
  • GOUESSANT Gabriel : 7
CYCLO-CROSS St Donan - Coupe de BZH - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 09/10/2022
  • PERIOU Tony : 1
  • GILLOT Lucas : 55
CYCLO-CROSS Pierric - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 09/10/2022
  • LE PARC Jérôme : 32
CYCLO-CROSS Le Drennec - ESPOIRS + SENIORS H 1ère catégorie 02/10/2022
  • PERIOU Tony : 1
Nevez - Finale Challenge Sud Océane - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 01/10/2022
  • CORDON Paul : 7
  • VEISTROFFER Baptiste : 20
  • HORNEC Michel : 21
Pommeret - Chpt BZH CLM - SENIORS 1ère catégorie 01/10/2022
  • : 13
Pommeret - Chpt BZH CLM - DAMES 1ère catégorie 01/10/2022
Pommeret - Chpt BZH CLM - MASTERS 1ère catégorie 01/10/2022
CYCLO-CROSS Argentré du Plessis - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 25/09/2022
CYCLO-CROSS Grand-Champs - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 25/09/2022
  • PERIOU Tony : 1
  • LE PARC Jérôme : 24
CYCLO-CROSS Argentré du Plessis - JUNIORS + PASS 1ère catégorie 25/09/2022
  • GILLOT Lucas : 42
Noyal-Pontivy - Chpt BZH MASTERS 1ère catégorie 25/09/2022
VTT - Coupe de Bretagne XC Général - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 18/09/2022
  • : 2
VTT Taupont - Coupe de Bretagne XC - 19 ANS ET + 1ère catégorie 18/09/2022
  • : 3
VTT Poullaouen Locmaria Beriien - Chpt BZH DH - 17 ANS ET + 1ère catégorie 18/09/2022
Romillé - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 17/09/2022
VTT Coëtmieux, Coupe de Bretagne - 19 ANS ET + 1ère catégorie 11/09/2022
  • PERIOU Tony : 1
  • : 3
VTT - Championnat des Côtes d'Armor Général - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 11/09/2022
  • : 1
VTT - Championnat des Côtes d'Armor Général - SENIORS 1ère catégorie 11/09/2022
  • PERIOU Tony : 1
Lorient Lanveur - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 10/09/2022
  • STEVANT Malo : 8
  • CORDON Paul : 12
  • SOULABAILLE Dimitri : 13
  • : PEL
Grand-Champs - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 04/09/2022
VTT Comblessac - JUNIORS + SENIORS + MASTERS 1ère catégorie 04/09/2022
  • : 1
  • : 2
  • PERIOU Tony : AB
Moustoir AC - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 03/09/2022
  • VEISTROFFER Baptiste : 3
  • STEVANT Malo : 12
  • CORDON Paul : 18
  • : 36
  • : 41
  • SOULABAILLE Dimitri : PEL
  • HORNEC Michel : AB
Locminé - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 02/09/2022
  • VEISTROFFER Baptiste : 2
  • STEVANT Malo : 9
St Philibert en Tregunc - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 29/08/2022
  • VEISTROFFER Baptiste : 3
  • HORNEC Michel : 8
  • PERIOU Tony : 12
Mont Dol / Roz sur Couesnon - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 28/08/2022
PISTE Plouay - SENIORS 1ère catégorie 26/08/2022
  • HORNEC Michel : 2
Plounéour Brignogan Plages - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 15/08/2022
  • VEISTROFFER Baptiste : 3
  • : 40
  • PERIOU Tony : 56
  • HORNEC Michel : AB
Lorient - La ronde Finistérienne - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 12/08/2022
  • : 2
  • STEVANT Malo : 6
  • HORNEC Michel : 22
  • : 32
  • PERIOU Tony : 65
  • VEISTROFFER Baptiste : PEL
Blain (nocturne) - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 08/08/2022
  • HORNEC Michel : 23
Plénée Jugon - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 07/08/2022
  • VEISTROFFER Baptiste : AB
  • : AB
Concarneau - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 02/08/2022
  • VEISTROFFER Baptiste : 1
  • HORNEC Michel : 7
St Jacques de Guiclan - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 31/07/2022
  • : 8
  • PROVOST Maximilien : 14
  • : 17
  • HORNEC Michel : PEL
  • : AB
St Michel de Chavaignes - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 31/07/2022
Coatelan Plougonven - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 30/07/2022
  • : 10
  • HORNEC Michel : 18
  • PROVOST Maximilien : 24
St Lô - Circuit des remparts - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 27/07/2022
Deneze sous Doué - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 24/07/2022
  • : PEL
  • : PEL
Morlaix - RONDE DU VIADUC - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PASS OPEN 1ère catégorie 21/07/2022
  • HORNEC Michel : 8
Guissény - La Ronde Finistérienne - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 17/07/2022
  • VEISTROFFER Baptiste : 1
  • : 2
  • : HD
Gleizé -GP de Gleizé - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 17/07/2022
St Denoual - Trophée Noret - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 16/07/2022
  • STEVANT Malo : 4
  • : 7
  • : 30
  • : 60
  • RUELLAND Nathan : HD
  • : PEL
  • VEISTROFFER Baptiste : PEL
  • LEAUTE Alexandre : AB
  • GILLOT Lucas : AB
  • : AB
PISTE Pordic - Coupe de Bretagne #Gal 3ème manche - 17 ANS ET + 1ère catégorie 16/07/2022
  • HORNEC Michel : 1
PISTE Pordic - Coupe de Bretagne #Gal - 17 ANS ET + 1ère catégorie 16/07/2022
  • HORNEC Michel : 1
PISTE Pordic - Coupe de Bretagne #Elimination - 17 ANS ET + 1ère catégorie 16/07/2022
  • HORNEC Michel : 1
Mauron - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 14/07/2022
  • : 2
  • STEVANT Malo : 6
  • : 7
  • VEISTROFFER Baptiste : 8
  • : 13
  • : AB
  • : AB
Montoire - FEMININES JUNIORS SENIORS 1ère catégorie 14/07/2022
Plouigneau - La Ronde Finistérienne - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 10/07/2022
  • : 7
  • GOUESSANT Gabriel : 36
Plouegat Guerand - La Ronde Finistérienne - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 09/07/2022
PISTE Plouzané - Chpt Bretagne Omnium - JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 09/07/2022
  • HORNEC Michel : 1
Carhaix - Ronde Finistérienne - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 08/07/2022
  • VEISTROFFER Baptiste : 2
Vannes - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 07/07/2022
  • : 3
  • STEVANT Malo : 6
  • VEISTROFFER Baptiste : 10
  • : 21
  • : 23
Plouha - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 05/07/2022
  • PERIOU Tony : 9
  • : AB
Championnat de France vtt XCC - DAMES 19 ANS ET + 1ère catégorie 03/07/2022
  • : 15
Quessoy - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 01/07/2022
  • HORNEC Michel : 11
Championnat de france vtt XCC - DAMES 19 ANS ET + 1ère catégorie 30/06/2022
  • : 15
Lanester - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 29/06/2022
  • : 1
  • VEISTROFFER Baptiste : 2
  • PERIOU Tony : 3
  • STEVANT Malo : 9
Villaines La Juhel - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 26/06/2022
  • VEISTROFFER Baptiste : 4
  • : 8
  • PROVOST Maximilien : 12
  • : 34
  • : PEL
VTT St Germain sur Ille - Coupe BZH XC - DEPARTEMENTAUX 1ère catégorie 26/06/2022
  • BURLOT Mathis : 14
VTT St Germain sur Ille - Coupe BZH XC - MASTERS 40-50 1ère catégorie 26/06/2022
  • LE PARC Jérôme : 6
Cholet - Chpt France Route 1ère catégorie 26/06/2022
  • : 11
  • : 49
  • : 52
  • VEISTROFFER Baptiste : PEL
  • MAHOUDO Nolann : AB
Chateaubriant - DAMES JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 26/06/2022
  • : 8
PISTE Pordic - Chpt de Bretagne Vitesse - JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 25/06/2022
  • HORNEC Michel : 2
Chantonnay - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 24/06/2022
  • CORDON Paul : 6
  • : AB
Cholet - Chpt France CLM 1ère catégorie 23/06/2022
  • PROVOST Maximilien : 88
  • VEISTROFFER Baptiste : PEL
VTT St Conglard - Coupe Bretagne XC - 19 ANS ET + 1ère catégorie 19/06/2022
  • : 3
Coesmes - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 19/06/2022
  • HUE Antoine : 17
  • : 24
  • SOULABAILLE Dimitri : 26
VTT St Congard - Coupe Bretagne XC - MASTERS 40-50 ANS 1ère catégorie 19/06/2022
  • LE PARC Jérôme : 4
VTT St Congard - Coupe Bretagne XC - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 19/06/2022
  • : 3
Casson - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 19/06/2022
L'hermitage - Féminines 1ère catégorie 18/06/2022
  • : 1
Ploëmel - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 12/06/2022
  • : 2
  • PERIOU Tony : 9
  • STEVANT Malo : PEL
  • MHEDBI Ceyliam : AB
Auray - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 09/06/2022
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • : 3
  • : 5
Auray - DAMES ELITES + JUNIORS 1ère catégorie 09/06/2022
  • : 10
VTT Loperec Le Nicot - Coupe Bretagne XC - 19 ANS ET + 1ère catégorie 06/06/2022
  • : 3
Moncontour - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 06/06/2022
  • : 11
  • PERIOU Tony : 16
  • BASSET Pierre-Henry : 18
  • PROVOST Maximilien : 27
  • : 71
  • : PEL
  • LEAUTE Alexandre : PEL
  • VEISTROFFER Baptiste : PEL
Pencran - Chpt Bretagne - DAMES JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 05/06/2022
  • : 14
  • : PEL
Le Sourn - Chpt BZH Elites et Espoirs - 1-2 CAT 1ère catégorie 05/06/2022
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • : 10
  • : 15
  • : 16
  • SOULABAILLE Dimitri : 80
  • PERIOU Tony : AB
  • : AB
  • : AB
  • : AB
  • PROVOST Maximilien : AB
  • : AB
  • STEVANT Malo : AB
  • VEISTROFFER Baptiste : AB
St Brieuc - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 01/06/2022
  • PERIOU Tony : 9
Lizio - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 29/05/2022
  • : 17
  • SOULABAILLE Dimitri : PEL
La Route Féminine de Loire Atlantique - Coupe de France N1 FEMME 1ère catégorie 29/05/2022
  • : PEL
VTT Le Bessat - Coupe de France XCO - 19 ANS ET + 1ère catégorie 29/05/2022
  • : 28
VTT Le Bessat - Coupe de France XCC - 19 ANS ET + 1ère catégorie 27/05/2022
  • : 31
Lanester - DAMES ELITES + JUNIORS 1ère catégorie 26/05/2022
  • : PEL
Serent - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 22/05/2022
  • MAHOUDO Nolann : 3
  • BASSET Pierre-Henry : 14
  • SOULABAILLE Dimitri : 18
  • : 28
  • : AB
  • STEVANT Malo : AB
Calan - DAMES ELITE + JUNIORS 1ère catégorie 22/05/2022
  • : PEL
Tour de la Vallée Montluçonnaise #Gal - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 22/05/2022
  • : 1
  • : 24
  • : AB
  • PROVOST Maximilien : AB
Tour de la Vallée Montluçonnaise #3 - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 22/05/2022
  • : 4
  • : 45
  • : AB
  • PROVOST Maximilien : AB
Tour de la Vallée Montluçonnaise #2 - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 21/05/2022
  • : 1
  • : 2
  • PROVOST Maximilien : 59
  • : 66
Tour de la Vallée Montluçonnaise #1 - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 20/05/2022
  • : 4
  • PROVOST Maximilien : 23
  • : 26
  • : 34
Plérin - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 15/05/2022
  • : 6
  • LEAUTE Alexandre : AB
VTT Laillé Coupe de BZH XC - 19 ANS ET + 1ère catégorie 15/05/2022
  • : 2
Plérin Coupe BZH Camping-car Jacqueline - DAMES + JUNIORS F 1ère catégorie 15/05/2022
  • : 9
  • : 22
VTT Laillé Coupe de BZH XC - MASTERS 40-50 1ère catégorie 15/05/2022
  • LE PARC Jérôme : 3
PISTE Pordic Championnat 22 #Vitesse - 17 ANS ET + 1ère catégorie 14/05/2022
  • HORNEC Michel : 1
PISTE Pordic Championnat 22 #Scratch - 17 ANS ET + 1ère catégorie 14/05/2022
  • HORNEC Michel : 1
VTT Jugon les Lacs - Championnat de Bretagne XC - 19 ANS ET + 1ère catégorie 08/05/2022
  • BURLOT Mathis : 37
  • RUELLAND Mathis : AB
VTT Jugon les Lacs - Championnat de Bretagne XC - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 08/05/2022
  • : 1
  • : 3
VTT Jugon les Lacs - Championnat de Bretagne XC - MASTERS 40-50 ANS 1ère catégorie 08/05/2022
  • LE PARC Jérôme : 4
Theneuil - GP Roland Chollet - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 08/05/2022
  • PROVOST Maximilien : 3
  • SOULABAILLE Dimitri : 18
  • : AB
Cholet - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 05/05/2022
  • HORNEC Michel : 12
VTT La Chapelle Brain - Coupe de Bretagne XC - 19 ANS ET + 1ère catégorie 01/05/2022
  • : 2
  • : 2
Dingé - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 01/05/2022
  • : 4
  • : 13
  • PERIOU Tony : 17
  • : 35
  • LEAUTE Alexandre : PEL
VTT La Chapelle Brain - Coupe de Bretagne XC - MASTERS 40-50 ANS 1ère catégorie 01/05/2022
  • LE PARC Jérôme : 3
Botsorhel - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 30/04/2022
  • : 1
  • PERIOU Tony : 2
  • STEVANT Malo : 10
  • LAMOTTE Clément : 28
  • : AB
PISTE Laval #Omnium - SENIORS 1ère catégorie 30/04/2022
  • HORNEC Michel : 2
Crach - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 25/04/2022
  • : 1
  • CORDON Paul : 3
  • VEISTROFFER Baptiste : 4
  • MAHOUDO Nolann : 8
  • : 11
  • PERIOU Tony : 14
  • LEAUTE Alexandre : 22
  • PROVOST Maximilien : 31
  • STEVANT Malo : PEL
Crach - DAMES ELITES + JUNIORS 1ère catégorie 24/04/2022
  • : 2
  • : 25
Bignan - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 24/04/2022
  • STEVANT Malo : 5
  • : 17
  • : 28
  • PERIOU Tony : 37
PISTE Plouzane #Eliminatoire - 17 ANS ET + 1ère catégorie 23/04/2022
  • HORNEC Michel : 2
PISTE Plouzane #Course aux points - 17 ANS ET + 1ère catégorie 23/04/2022
  • HORNEC Michel : 2
Kerdehel en Baud - JUNIORS F + DAMES 1ère catégorie 18/04/2022
  • : 21
Louisfert - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 18/04/2022
  • HORNEC Michel : 26
  • : AB
VTT Coupe de France Guéret XCO - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 17/04/2022
  • : 23
Noyal - JUNIORS F + DAMES 1ère catégorie 16/04/2022
  • : 7
  • : PEL
Noyal - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 16/04/2022
  • : 4
  • : 12
  • HUE Antoine : 25
  • SOULABAILLE Dimitri : 40
  • : 54
  • MHEDBI Ceyliam : PEL
  • LEAUTE Alexandre : AB
PISTE Guipavas #200m - 17 ANS ET + 1ère catégorie 16/04/2022
  • HORNEC Michel : 1
PISTE Guipavas #Scratch - 17 ANS ET + 1ère catégorie 16/04/2022
  • HORNEC Michel : 1
VTT Coupe de France Guéret XCC - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 15/04/2022
  • : 28
PISTE Plouay #Scratch - 17 ANS ET + 1ère catégorie 09/04/2022
  • HORNEC Michel : 1
Clohars Carnoet - JUNIORS F ET DAMES 1ère catégorie 03/04/2022
  • : 12
Tour du Pays de Lesneven #Gal - 1-2 CAT 1ère catégorie 03/04/2022
  • SOULABAILLE Dimitri : 17
  • : 28
  • PROVOST Maximilien : 60
  • : 60
Tour du Pays de Lesneven #3 - 1-2 CAT 1ère catégorie 03/04/2022
  • CORDON Paul : 8
  • : 19
  • SOULABAILLE Dimitri : 30
  • : 62
  • PROVOST Maximilien : 66
Tour du Pays de Lesneven #2 - 1-2 CAT 1ère catégorie 03/04/2022
  • PROVOST Maximilien : 6
  • : 6
  • : 6
  • SOULABAILLE Dimitri : 11
  • : HD
St Jean de Monts (Orouët) - DAMES ELITES + JUNIORS 1ère catégorie 03/04/2022
  • : 6
Tour du Pays de Lesneven #1 - 1-2 CAT 1ère catégorie 02/04/2022
  • SOULABAILLE Dimitri : 9
  • : 25
  • : 40
  • : 56
  • PROVOST Maximilien : 68
VTT Redon Coupe de Bretagne XC - 19 ANS ET + 1ère catégorie 27/03/2022
  • : 1
  • : 3
Boucles Guégonnaises Femme - Coupe de France #1 - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 27/03/2022
  • : 132
Saint Poix (circuit duPays de Craon) - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 27/03/2022
  • GARNIER Mattéo : 17
Teloche - Route de l'Ouest - JUNIORS F + DAMES 1ère catégorie 20/03/2022
  • : 32
PISTE Lesneven Challenge 29 #Scratch - 17 ANS ET + 1ère catégorie 19/03/2022
  • HORNEC Michel : 2
PISTE Lesneven Challenge 29 #Course aux points - 17 ANS ET + 1ère catégorie 19/03/2022
  • HORNEC Michel : 2
VTT Loudéac - Coupe de Bretagne XC - 19 ANS ET + 1ère catégorie 13/03/2022
  • : 2
VTT Loudéac - Coupe de Bretagne XC - MASTERS 40-50 H 1ère catégorie 13/03/2022
  • LE PARC Jérôme : 7
Route de l'ouest Féminine St Pierre en Auge - JUNIORS + SENIORS F 1ère catégorie 13/03/2022
Saint Pierre en Auge - DAMES 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 13/03/2022
  • : 17
VTT Camors - Coupe de Bretagne XC - 19 ANS ET + 1ère catégorie 06/03/2022
  • : 5
Pleyben - DAMES JUNIORS ET SENIORS 1ère catégorie 06/03/2022
  • : 16
Etoile de Tressignaux - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 05/03/2022
  • SOULABAILLE Dimitri : 4
  • : 9
  • HUE Antoine : 18
  • HORNEC Michel : 23
  • : AB
  • LEAUTE Alexandre : AB
  • : AB
  • : AB
Plaintel-Plaintel - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 27/02/2022
  • : 6
  • : 42
  • : 63
  • SOULABAILLE Dimitri : 71
  • GROUSSARD Nolan : AB
Mespaul - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 27/02/2022
  • : 15
  • : AB
La Melrandaise - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 26/02/2022
  • STEVANT Malo : 5
  • VEISTROFFER Baptiste : 11
  • : 12
  • PROVOST Maximilien : 14
  • : 18
  • : 18
  • SOULABAILLE Dimitri : 31
  • : 40
  • : 74
  • : PEL
  • LEAUTE Alexandre : AB
  • : AB
La Flèche Bigoudène - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PASS OPEN 1ère catégorie 06/02/2022
  • VEISTROFFER Baptiste : 11
  • PROVOST Maximilien : 12
  • STEVANT Malo : 13
  • : 21
  • : 53
  • : HD
  • : AB
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
CYCLO-CROSS - Général Trophée Régional - DAMES 1ère catégorie 31/01/2022
  • : 1
CYCLO-CROSS - Général Trophée Régional - SENIORS 1ère catégorie 31/01/2022
  • PERIOU Tony : 1
Cyclo-cross Chartres de Bretagne - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 30/01/2022
  • : 1
  • : 13
  • SOULABAILLE Dimitri : 20
Cyclo-cross Cruguel - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 23/01/2022
  • PERIOU Tony : 1
  • : 4
  • STEVANT Malo : 5
Cyclo-cross Cruguel - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 23/01/2022
  • : 4
Trophée Régional cyclo-cross - SENIORS / ESPOIRS 1ère catégorie 23/01/2022
  • PERIOU Tony : 1
  • STEVANT Malo : 4
Trophée Régional cyclo-cross - DAMES 1ère catégorie 23/01/2022
Cyclo-cross Séglien - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 16/01/2022
  • STEVANT Malo : 1
Cyclo-cross Iffendic - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 16/01/2022
  • : 8
Cyclo-cross Liévin - Championnat de France - DAMES 1ère catégorie 09/01/2022
  • : 23
Cyclo-cross La Chapelle Neuve - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 02/01/2022
  • : 3
  • : 9
Cyclo-cross La Chapelle Neuve - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 02/01/2022
Cyclo-cross St Cyr le Gravelais - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 02/01/2022
  • PERIOU Tony : 1
Cyclo-cross St Cyr le Gravelais - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 02/01/2022
  • : 3
Cyclo-cross Camors - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 26/12/2021
  • STEVANT Malo : 4
  • : 4
  • : 21
Cyclo-cross Trophée Régional Landerneau - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 19/12/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • : 3
  • STEVANT Malo : 6
Cyclo-cross Trophée Régional Landerneau - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 19/12/2021
  • : 3
Cyclo-cross St Donan - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 18/12/2021
Cyclo-cross La Forêt de Brandivy - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 12/12/2021
  • STEVANT Malo : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 8
  • : 16
Cyclo-cross Coupe de France #8 - Troyes - ELITE 1ère catégorie 12/12/2021
  • PERIOU Tony : 5
Cyclo-cross Coupe de France #8 - Troyes - FEMMES 1ère catégorie 12/12/2021
  • : 33
Cyclo-cross Coupe de France #8 - Troyes - ESPOIRS 1ère catégorie 12/12/2021
  • : 38
Cyclo-cross Coupe de France #7 - Troyes - ELITE + ESPOIRS 1ère catégorie 11/12/2021
  • PERIOU Tony : 15
  • : 74
Cyclo-cross Scaer - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 11/12/2021
  • STEVANT Malo : 1
  • GILLOT Lucas : 29
Cyclo-cross Coupe de France #7 - Troye - FEMMES 1ère catégorie 06/12/2021
  • : 48
Cyclo-cross Chatealaudren - Chpt de Bretagne - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 05/12/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • : 4
  • STEVANT Malo : 7
  • : 11
Cyclo-cross Chatealaudren - Chpt de Bretagne - DAMES 17ANS ET + 1ère catégorie 05/12/2021
  • : 3
Cyclo-cross Elven - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 28/11/2021
  • MAHOUDO Nolann : 2
  • STEVANT Malo : 3
  • BASSET Pierre-Henry : 4
  • : 5
Cyclo-cross Redon - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 28/11/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 21
Cyclo-cross Elven - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 28/11/2021
Cyclo-cross Château-Gontier - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 28/11/2021
  • : 2
Cyclo-cross Pleyber-Christ Kerrivoal - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 27/11/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 1
Cyclo-cross Pleyber-Christ Kerrivoal - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 27/11/2021
Cyclo-cross Trémel - Chpt 22 - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 21/11/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • : 4
  • : 5
Cyclo-cross Trémel - Chpt 22 - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 21/11/2021
Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CDF#6 - ELITE 1ère catégorie 14/11/2021
  • PERIOU Tony : 3
Cyclo-cross Crann en Baud - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 14/11/2021
  • STEVANT Malo : 1
  • : 8
Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CDF#6 - ELITE + ESPOIRS F 1ère catégorie 14/11/2021
  • : 7
  • : 33
Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CDF#5 - ELITE ET ESPOIRS H 1ère catégorie 13/11/2021
  • PERIOU Tony : 3
  • : 39
  • : 40
Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CDF#5 - ELITE + ESPOIRS F 1ère catégorie 13/11/2021
  • : 5
  • : 30
Cyclo-cross Locminé - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 07/11/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • MAHOUDO Nolann : 4
  • : 6
  • STEVANT Malo : 17
Cyclo-cross Locminé - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 07/11/2021
  • : 2
  • : 3
Cyclo-cross Ergue Gaberic - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 01/11/2021
  • PERIOU Tony : 1
Cyclo-cross Notre Dame de Mont - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 01/11/2021
  • : 3
Cyclo-cross Questembert - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 31/10/2021
  • STEVANT Malo : 3
Cyclo-cross Questembert - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 31/10/2021
  • : 1
Cyclo-cross Pleudihen - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 31/10/2021
  • : 3
Cyclo-cross Chateaubriant - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 31/10/2021
  • : 1
Cyclo-cross Quimperlé - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 30/10/2021
  • PERIOU Tony : 1
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #4 - ELITE H 1ère catégorie 24/10/2021
  • PERIOU Tony : 4
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #4 - ELITE + ESPOIRS + JUNIORS F 1ère catégorie 24/10/2021
  • : 7
  • : 22
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #3 - ELITE ET ESPOIRS H 1ère catégorie 23/10/2021
  • PERIOU Tony : 5
  • : 40
  • MAHOUDO Nolann : 60
  • STEVANT Malo : AB
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #3 - ELITE ET ESPOIRS ET JUNIORS F 1ère catégorie 23/10/2021
  • : 5
  • : 23
Cyclo-cross Auray - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 17/10/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • STEVANT Malo : 4
Cyclo-cross Auray - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 17/10/2021
  • : 2
Cyclo-cross Château-Gontier sur Mayenne (Saint Fort) - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 17/10/2021
  • GROUSSARD Nolan : 3
Cyclo-cross Château-Gontier sur Mayenne (Saint Fort) - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 17/10/2021
  • : 1
Cyclo-cross Teillé - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 17/10/2021
  • : 2
Cyclo-cross Quimper - ESPOIRS + SENIORS H 1ère catégorie 16/10/2021
  • PERIOU Tony : 2
Cyclo-cross Quimper - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 16/10/2021
  • : 3
Cyclo-cross Chateaugiron - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 10/10/2021
  • PERIOU Tony : 2
  • STEVANT Malo : 7
  • GROUSSARD Nolan : 13
Quimper - La Sportbreizh d'Automne - 1-2-3 CAT + PC OPEN 1ère catégorie 10/10/2021
  • : 6
Romillé - DAMES JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 10/10/2021
Cyclo-cross Chateaugiron - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 10/10/2021
  • : 2
  • : 3
Segré en Anjou Bleu - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 09/10/2021
  • : 15
  • : PEL
Cyclo-cross Pierric - CDF #2 - ELITE H 1ère catégorie 03/10/2021
  • PERIOU Tony : 6
Cyclo-cross Pierric - CDF #2 - ELITE + ESPOIRS + JUNIORS F 1ère catégorie 03/10/2021
  • : 9
  • : 27
Sainte Austreberthe - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 03/10/2021
Pommeret - Chpt Bzh CLM - MASTERS 1ère catégorie 02/10/2021
  • : 2
Cyclo-cross Pierric - CDF #1 - ELITE + ESPOIRS H 1ère catégorie 02/10/2021
  • PERIOU Tony : 8
  • : 22
  • GROUSSARD Nolan : AB
Cyclo-cross Pierric - CDF #1 - ELITE + ESPOIRS + JUNIORS F 1ère catégorie 02/10/2021
  • : 8
  • : 28
Cyclo-cross Argentré du Plessis - ESPOIRS/SENIORS 1ère catégorie 26/09/2021
  • : 1
  • GROUSSARD Nolan : 6
  • : AB
Cyclo-cross Grand-Champ - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 26/09/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • STEVANT Malo : 4
Cyclo-cross Grand-Champ - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 26/09/2021
  • : 1
Cyclo-cross Argentré du Plessis - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 26/09/2021
  • : 1
  • : 3
Cyclo-cross Médréac - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 25/09/2021
Hénon - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 25/09/2021
  • : 1
  • : 17
  • SOULABAILLE Dimitri : 18
  • : 19
  • STEVANT Malo : AB
  • : AB
Cyclo-cross Méral - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 19/09/2021
  • : 3
  • GROUSSARD Nolan : 12
Cyclo-cross Méral - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 19/09/2021
  • : 1
Cyclo-cross Jablines - ELITE HOMME 1ère catégorie 18/09/2021
  • PERIOU Tony : 14
Cyclo-cross Jablines - ELITE DAMES 1ère catégorie 18/09/2021
  • : 9
  • : 20
St Avé - Route de l'Ouest Féminine - DAMES JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 18/09/2021
  • : 35
Plouha - Chpt de Bretagne Masters + 40 ans 1ère catégorie 18/09/2021
  • : 9
  • LE PESSEC Stéphane : 16
Plaintel/Plaintel - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 12/09/2021
  • : 3
  • PERIOU Tony : AB
GP de Lorient Lanveur - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 11/09/2021
  • PERIOU Tony : 4
  • STEVANT Malo : 5
  • BASSET Pierre-Henry : 9
Grand-Champ - DAMES ELITES + JUNIORS 1ère catégorie 05/09/2021
  • : 6
  • : 18
Locminé - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 03/09/2021
  • STEVANT Malo : 5
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
GP de la Roche aux Fées - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 29/08/2021
  • : PEL
  • GROUSSARD Nolan : PEL
Vern sur Seiche - DAMES JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 28/08/2021
  • : 7
Route de l'Ouest Féminine - Le Mele sur Sarthe - JUNIORS + ESPOIRS + SENIORS F 1ère catégorie 21/08/2021
  • : 19
  • : 53
  • : PEL
Plounéour Brignogan Plages - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 15/08/2021
  • : 4
  • GROUSSARD Nolan : PEL
  • PERIOU Tony : AB
Montpon Menesterol - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 14/08/2021
St Lô - Circuit des Ramparts - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 28/07/2021
Angoulême - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 28/07/2021
  • : AB
St Jacques de Guiclan - La Ronde Finistérienne - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 25/07/2021
  • : 10
  • SOULABAILLE Dimitri : 26
  • : 32
  • PERIOU Tony : 63
  • : PEL
Vallet - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 25/07/2021
Morlaix - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 22/07/2021
  • PERIOU Tony : 4
Guisseny - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 18/07/2021
  • PERIOU Tony : 26
  • : PEL
  • GROUSSARD Nolan : PEL
St Denoual - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 17/07/2021
  • GOUESSANT Gabriel : 72
  • : 84
  • : PEL
Périgueux - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 17/07/2021
Dinan - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 16/07/2021
  • : 7
  • : 22
  • : AB
Coutances - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 14/07/2021
  • : 3
Coatelan Plougonven - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 11/07/2021
  • : 2
  • : 7
  • GROUSSARD Nolan : 33
  • : AB
Plouigneau - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 10/07/2021
  • : PEL
Vannes - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 08/07/2021
  • : 4
  • STEVANT Malo : 6
  • : 15
  • : 24
  • PERIOU Tony : AB
  • : AB
Plouha - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 06/07/2021
  • : 7
Plérin - DAMES JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 04/07/2021
  • : 4
  • : 12
  • : AB
Prix de la Ville de Morteau - CDF N1 FEMME 1ère catégorie 04/07/2021
Lanester -1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 30/06/2021
  • : 4
  • : 50
  • : 75
Avranches - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 30/06/2021
Chateaubriant - FEMMES SENIORS + JUNIORS 1ère catégorie 27/06/2021
  • : 10
  • : 13
  • : 30
Bonchamp les Laval - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 25/06/2021
  • GROUSSARD Nolan : 46
Landerneau - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 22/06/2021
  • PERIOU Tony : 9
  • BASSET Pierre-Henry : 16
  • : PEL
Casson - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 20/06/2021
  • : 34
  • : PEL
  • : PEL
Chantonnay - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 18/06/2021
  • : 9
Pontivy Chpt Bretagne FILLE - JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 13/06/2021
  • : 6
  • : 9
  • : 10
  • : 12
  • : 22
  • : AB
Chaudefonds sur Layon -1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 13/06/2021
St Léger Magnazeix -Trophée Maxime Médérel - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 13/06/2021
  • : 20
Plougastel Daoulas - Championnat de Bretagne 1-2- CAT + ESPOIR 1ère catégorie 06/06/2021
  • : 4
  • : 5
  • SOULABAILLE Dimitri : 78
  • PERIOU Tony : PEL
  • : PEL
  • : PEL
  • : AB
  • : AB
  • GROUSSARD Nolan : AB
Brissac Loire Aubance (Saulgé l'Hôpital) - 1-2 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 30/05/2021
  • : 1
  • : 3
  • : PEL
  • : AB
Classic Féminine Vienne Nouvelle Aquitaine - CDF Femme - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 29/05/2021
Mespaul - DAMES 17 ET + 1ère catégorie 24/05/2021
  • : 10
  • : AB
Versailles Satory - DAMES DEPARTEMANTAUX 1ère catégorie 24/05/2021
Lonlay l'Abbaye - 1 CAT 1ère catégorie 16/05/2021
  • : 3
  • : 9
  • : 10
  • : PEL
Trécobat Classic Lannilis - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 16/05/2021
  • MAHOUDO Nolann : 4
  • BASSET Pierre-Henry : 18
  • : PEL
La Flèche Bigoudène-La Torche en Plomeur- 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 09/05/2021
  • MAHOUDO Nolann : 14
  • : 17
  • BASSET Pierre-Henry : 21
  • : PEL
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
Percy en Normandie - 1-2 CAT 1ère catégorie 08/05/2021
  • : 4
  • : PEL
Tour du Pays de Lesneven #Gal - 1-2 CAT 1ère catégorie 04/04/2021
  • : 24
  • : 28
Tour du Pays de Lesneven #3 - 1-2 CAT 1ère catégorie 04/04/2021
  • : 7
  • : 39
  • : 42
Tour du Pays de Lesneven #2 - 1-2 CAT 1ère catégorie 04/04/2021
  • : 4
  • : 4
Tour du Pays de Lesneven #1 - 1-2 CAT 1ère catégorie 03/04/2021
  • : 4
  • : 35
Parigné l'Evêque - 1-2-3 CAT 1ère catégorie 14/03/2021
  • : 18
  • : AB
Bourg de Péage - 1-2 CAT 1ère catégorie 13/03/2021
  • : 5
  • MAHOUDO Nolann : 15
  • : 17
  • : PEL
St Georges les Landes - Trophée Maxime Médérel - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 06/03/2021
  • : 4
  • : PEL
  • : PEL
Cyclo-cross Questembert - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 25/10/2020
  • : 2
  • PERIOU Tony : 13
  • GROUSSARD Nolan : AB
Cyclo-cross Questembert - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 25/10/2020
  • : 1
Cyclo-cross Chateaugiron - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 18/10/2020
  • PERIOU Tony : 1
  • : 3
Boistrudan - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 18/10/2020
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • : 9
  • SOULABAILLE Dimitri : PEL
  • : PEL
Cyclo-cross Chateaugiron - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 18/10/2020
Chateau Gontier sur Mayenne Cyclo-cross - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 18/10/2020
  • GROUSSARD Nolan : 3
Challans cyclo-cross - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 18/10/2020
  • : 4
Cyclo-cross Quimper - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 17/10/2020
  • PERIOU Tony : 3
  • : 6
  • : 10
Cyclo-cross Cesson Sévigné - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 11/10/2020
  • : 4
  • : 5
  • GROUSSARD Nolan : 6
  • PERIOU Tony : 9
Lanester - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 11/10/2020
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 5
  • STEVANT Malo : PEL
Cyclo-cross Cesson Sévigné - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 11/10/2020

VCP LOUDÉAC 2016 -