Les résultats de nos coureurs

Résultats des dernières courses

Afficher les résultats de la catégorie : DN Espoir Coupe de france Elite nationale 1ère catégorie 2ème catégorie 3ème catégorie Junior Pass Cyclisme Cadet Pupille Minime Benjamin Ecole de vélo Piste
Nom Catégorie Date Inscrits et résultats
Huelgoat - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 08/08/2022
Gourin - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 06/08/2022
  • BAUTHAMY Corentin : 5
  • HORNEC Michel : 17
Lantic - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 23/07/2022
  • GILLOT Valentin : 16
  • GILLET Baptiste : 19
  • MAHOUDO Loris : 27
Cléguérec - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 13/07/2022
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Taden - Tr. Dinan Agglo - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 06/07/2022
  • HORNEC Michel : 14
  • GILLOT Valentin : PEL
Matignon, Trophée Dinan Agglo - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 29/06/2022
  • GILLET Baptiste : 3
  • HORNEC Michel : 12
  • GILLOT Valentin : 13
Evran - Trophée Dinan Agglo - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 22/06/2022
  • HORNEC Michel : 10
Landerneau - GP de la Ville - 2-3 CAT + JUNIORS + PASS OPEN 2ème catégorie 21/06/2022
  • HORNEC Michel : 7
Morcenx - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 19/06/2022
  • LEAUTE Alexandre : 4
Lamballe zone Lanjouan - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 18/06/2022
  • GILLOT Valentin : 3
  • HORNEC Michel : AB
Chateaubourg Castel l'Iliminator - DIVERS REGIONAL 2ème catégorie 18/06/2022
  • GOUESSANT Gabriel : 10
  • GARNIER Mattéo : 14
  • RUELLAND Nathan : 23
Priziac - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 18/06/2022
  • BAUTHAMY Corentin : 13
St René Hillion - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 16/06/2022
  • GILLOT Valentin : 19
Broons - Tr. Dinan Agglo - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 15/06/2022
  • GILLOT Valentin : 1
  • HORNEC Michel : 7
Tréveneuc- 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 11/06/2022
  • HORNEC Michel : 12
Vilde Guingalan - Trophée Dinan Agglo - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 08/06/2022
  • HORNEC Michel : 7
  • GOUESSANT Gabriel : 20
  • GILLOT Valentin : PEL
Ploudaniel - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 04/06/2022
  • HORNEC Michel : 3
Brest La Navaléo - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 01/06/2022
  • HORNEC Michel : AB
Plourin les Morlaix - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 29/05/2022
  • ROYE Corentin : 37
  • HORNEC Michel : AB
Landeda - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 26/05/2022
  • HORNEC Michel : AB
Laubrières - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 26/05/2022
  • GARNIER Mattéo : 12
Quemperven - Chpt 22 - 2-3 CAT + ESPOIRS 2ème catégorie 22/05/2022
  • GILLOT Valentin : 2
  • HORNEC Michel : 11
  • LE METAYER-BRARD Corentin : HD
Rennes Maurepas - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 20/05/2022
  • GARNIER Mattéo : 25
  • GILLOT Valentin : AB
Matignon - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 20/05/2022
  • HORNEC Michel : 2
St Cast Le Guildo - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 15/05/2022
  • HORNEC Michel : 2
  • GILLOT Valentin : AB
Ploerdut CLM - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 14/05/2022
Plumelin - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 08/05/2022
  • BAUTHAMY Corentin : 47
  • EONET Cyprien : 68
  • GILLOT Valentin : PEL
Baillé - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 08/05/2022
  • HORNEC Michel : 16
Pacé - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 07/05/2022
  • HORNEC Michel : 10
Moustoir AC - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 01/05/2022
  • BAUTHAMY Corentin : 25
Le Trévoux - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 01/05/2022
  • GILLOT Valentin : 22
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
St Hilaire de Riez - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 01/05/2022
  • HORNEC Michel : 10
La Chapelle Gaceline - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 17/04/2022
  • EONET Cyprien : AB
Nouvoitou - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 17/04/2022
  • GILLOT Valentin : 8
  • ROYE Corentin : 12
  • GARNIER Mattéo : 32
  • GROUSSARD Kévin : 50
Moréac - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 10/04/2022
  • GILLOT Valentin : 15
  • ROYE Corentin : 36
  • HORNEC Michel : 49
St Donan - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 09/04/2022
  • BASSET Pierre-Henry : 5
Colpo - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 03/04/2022
  • GILLOT Valentin : 7
  • HORNEC Michel : 9
  • ROYE Corentin : 42
Plescop - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 27/03/2022
  • HORNEC Michel : 3
  • ROYE Corentin : 10
  • LE MAITRE Pierre : 14
Vitré - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 27/03/2022
  • EONET Cyprien : 51
  • GROUSSARD Kévin : AB
Bourg Blanc St Urfold - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 20/03/2022
  • HORNEC Michel : 30
Château Gontier - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 20/03/2022
  • GROUSSARD Kévin : AB
Le Folgoët - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 13/03/2022
  • HORNEC Michel : 5
Mespaul - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 27/02/2022
  • HORNEC Michel : 12
Camors - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 20/02/2022
  • ROYE Corentin : 8
  • BAUTHAMY Corentin : 52
Péaule - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 20/02/2022
  • HORNEC Michel : 24
Langueux - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 03/10/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 2
  • JARNO Pierre-Alexandre : 11
  • GILLOT Valentin : AB
Perros Guirrec - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 19/09/2021
Noyal sur Vilaine - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 19/09/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 9
St Gilles - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 18/09/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 2
Tour de l'Orne #Gal - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 12/09/2021
  • JARNO Pierre-Alexandre : 9
  • GROUSSARD Nolan : 14
  • GILLOT Valentin : 73
Tour de l'Orne #3 - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 12/09/2021
  • JARNO Pierre-Alexandre : 4
  • GROUSSARD Nolan : 10
  • GILLOT Valentin : 78
Tour de l'Orne #1 - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 12/09/2021
  • GROUSSARD Nolan : 9
  • JARNO Pierre-Alexandre : 26
  • GILLOT Valentin : 99
Tour de l'Orne #1 - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 11/09/2021
  • GROUSSARD Nolan : 7
  • JARNO Pierre-Alexandre : 12
  • GILLOT Valentin : 73
Combourg - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 05/09/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 14
St Jacques de la Lande - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 05/09/2021
  • GROUSSARD Nolan : 1
Hennebont Langroix - 2-3 CAT + PC OPEN 2ème catégorie 05/09/2021
  • GILLOT Valentin : AB
Argentré du Plessis - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 03/09/2021
  • GROUSSARD Nolan : 8
Roz Landrieux/Sougeal - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 29/08/2021
Pleudihen - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 22/08/2021
  • GILLOT Valentin : 22
Pleudihen sur Rance - 2-3- CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 22/08/2021
  • PERIOU Tony : 4
La Chapelle du Genêt - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 22/08/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 20
Le Pertre - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 21/08/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 1
  • GROUSSARD Nolan : PEL
Gueltas - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 14/08/2021
  • GILLET Baptiste : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 8
  • POISSON Thierry : 29
  • : AB
Gourin - 2-3 CAT +JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 07/08/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 7
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
  • PERIOU Tony : AB
Huelgoat - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 02/08/2021
Laubrières - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 31/07/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 29
  • GROUSSARD Nolan : PEL
Aumagne - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 31/07/2021
Baignes - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 26/07/2021
  • POISSON Thierry : 24
Saint Pierre des Landes - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 25/07/2021
  • GROUSSARD Nolan : 5
Lantic - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 24/07/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 18
Pacé - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 17/07/2021
  • GROUSSARD Nolan : 2
  • HUE Antoine : 56
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
Redon - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 13/07/2021
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
Plourhan - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 10/07/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 6
  • LE BIHAN Valentin : 24
  • : AB
Taden - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 07/07/2021
  • PERIOU Tony : 2
  • SOULABAILLE Dimitri : 4
  • GOUESSANT Gabriel : 7
Plérin - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 04/07/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 13
  • GROUSSARD Nolan : 20
  • LE BIHAN Valentin : 25
  • LE METAYER-BRARD Corentin : HD
  • MHEDBI Ceyliam : PEL
St Samson - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 30/06/2021
  • PERIOU Tony : 2
  • GOUESSANT Gabriel : 18
  • GROUSSARD Nolan : 31
  • MHEDBI Ceyliam : PEL
Plomeur - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 27/06/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 9
  • GILLET Baptiste : 19
Chateaugiron - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 26/06/2021
  • : 5
  • HUE Antoine : 6
  • GOUESSANT Gabriel : 8
  • : 11
  • GROUSSARD Nolan : AB
  • GILLOT Valentin : AB
Guipavas - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 25/06/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • : AB
Plancoët - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 23/06/2021
  • GOUESSANT Gabriel : 8
  • PERIOU Tony : 10
  • GROUSSARD Nolan : 22
  • : PEL
Inzinzac Lochrist - 2-3 CAT 2ème catégorie 20/06/2021
  • LE BIHAN Valentin : 53
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
  • PERIOU Tony : AB
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Lamballe - 2-3 CAT 2ème catégorie 19/06/2021
  • : 1
  • GROUSSARD Nolan : 8
  • LE BIHAN Valentin : 34
  • GILLOT Valentin : PEL
  • : PEL
Plumaudan - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 16/06/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • : 24
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
Flers -2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 16/06/2021
Ploerdut CLM - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 12/06/2021
Trégueux - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 11/06/2021
  • : 1
  • BASSET Pierre-Henry : 2
  • PERIOU Tony : 3
  • SOULABAILLE Dimitri : 11
  • GILLOT Valentin : PEL
Matignon - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 09/06/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 5
  • PERIOU Tony : 6
  • GROUSSARD Nolan : 37
  • : PEL
  • GILLOT Valentin : AB
Route Féminine de Loire Atlantique - DAMES 17 ANS ET + 2ème catégorie 30/05/2021
  • DANIEL Marie-Ange : 10
  • MOY Callista : 16
  • BARRE Charlotte : 17
Mespaul - 2-3 CAT 2ème catégorie 24/05/2021
  • : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 3
  • PERIOU Tony : 20
La Rouchouze - FEMMES 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 23/05/2021
  • DANIEL Marie-Ange : 4
  • MOY Callista : 19
Pleslin Trigavou - Tr. Dinan Agglomération - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 24/10/2020
Langueux - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 18/10/2020
Perros Guirec - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 11/10/2020
  • JARNO Pierre-Alexandre : 2
St Laurent sur Sèvre - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 03/10/2020
  • JARNO Pierre-Alexandre : 2

VCP LOUDÉAC 2016 -