Les résultats de nos coureurs

Résultats des dernières courses

Afficher les résultats de la catégorie : DN Espoir Coupe de france Elite nationale 1ère catégorie 2ème catégorie 3ème catégorie Junior Pass Cyclisme Cadet Pupille Minime Benjamin Ecole de vélo Piste
Nom Catégorie Date Inscrits et résultats
Cyclo-cross Séglien - CADETS + CADETTES Cadet 16/01/2022
  • BARRE William : 3
Cyclo-cross Iffendic - CADETS + CADETTES Cadet 16/01/2022
Cyclo-cross Liévin - Championnat de France (avec comite) - CADETS Cadet 08/01/2022
  • BASSET Antoine : 14
  • BARRE William : 18
Cyclo-cross La Chapelle Neuve - CADETS + CADETTES Cadet 02/01/2022
  • BASSET Antoine : 4
Cyclo-cross St Cyr le Gravelais - CADETS Cadet 02/01/2022
  • VEZIE Maxime : 2
  • BARRE William : 8
Cyclo-cross Camors - CADETS + CADETTES Cadet 26/12/2021
  • VEZIE Maxime : 2
  • BARRE William : 5
  • BASSET Antoine : AB
Cyclo-cross Trophée Régional Landerneau - CADETS + CADETTES Cadet 19/12/2021
  • VEZIE Maxime : 2
  • BASSET Antoine : 4
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 6
  • BARRE William : 11
  • LE BRONNEC Noan : 29
Cyclo-cross St Donan - CADETS + CADETTES Cadet 18/12/2021
  • VEZIE Maxime : 1
Cyclo-cross La Forêt de Brandivy - CADETS + CADETTES Cadet 12/12/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 4
  • SOULABAILLE Enzo : 7
Cyclo-cross Coupe de France #8 - Troyes - CADETS Cadet 12/12/2021
  • BASSET Antoine : 9
  • VEZIE Maxime : 30
  • BARRE William : 37
Cyclo-cross Scaer - CADETS + CADETTES Cadet 11/12/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 1
Cyclo-cross Chatealaudren - Chpt de Bretagne - CADETTES Cadet 05/12/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : AB
Cyclo-cross Chatealaudren - Chpt de Bretagne - CADETS Cadet 05/12/2021
  • BASSET Antoine : 2
  • BARRE William : 5
  • VEZIE Maxime : 6
  • SOULABAILLE Enzo : 39
  • LE BRONNEC Noan : 56
Cyclo-cross Elven - CADETS + CADETTES Cadet 28/11/2021
  • BASSET Antoine : 1
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 1
Cyclo-cross Redon - CADETS + CADETTES Cadet 28/11/2021
  • BARRE William : 2
  • SOULABAILLE Enzo : 9
  • LE BRONNEC Noan : 19
Cyclo-cross Céré la Ronde (Equipe de France) - CADETS Cadet 27/11/2021
  • BASSET Antoine : 6
  • BARRE William : 11
Cyclo-cross Trémel - Chpt 22 - CADETS + CADETTES Cadet 21/11/2021
  • VEZIE Maxime : 1
  • BASSET Antoine : 2
  • BARRE William : 6
  • LE BRONNEC Noan : 13
Cyclo-cross Crann en Baud - CADETS + CADETTES Cadet 14/11/2021
  • LE BRONNEC Noan : 17
Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CDF#6 - CADETS Cadet 14/11/2021
  • BASSET Antoine : 9
  • BARRE William : 28
  • VEZIE Maxime : 33
Cyclo-cross St Jacques de la Lande - CADETS + CADETTES Cadet 11/11/2021
  • LE BRONNEC Noan : 30
Cyclo-cross Locminé - CADETS + CADETTES Cadet 07/11/2021
  • VEZIE Maxime : 2
  • BASSET Antoine : 7
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 11
  • BARRE William : 12
  • LE BRONNEC Noan : 42
Cyclo-cross Ergue Gaberic - CADETS + CADETTES Cadet 01/11/2021
  • BASSET Antoine : 1
  • VEZIE Maxime : 2
Cyclo-cross Questembert - CADETS + CADETTES Cadet 31/10/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 3
Cyclo-cross Pleudihen - CADETS + CADETTES Cadet 31/10/2021
  • BARRE William : 5
Cyclo-cross Trémel - CADETS + CADETTES Cadet 30/10/2021
  • LE BRONNEC Noan : 12
Cyclo-cross Quimperlé - CADETS + CADETTES Cadet 30/10/2021
  • VEZIE Maxime : 1
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #4 - CADETS Cadet 24/10/2021
  • VEZIE Maxime : 5
  • BASSET Antoine : 16
  • BARRE William : 24
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #4 - CADETTES Cadet 24/10/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 35
Cyclo-cross Auray - CADETS + CADETTES Cadet 17/10/2021
  • VEZIE Maxime : 1
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 1
  • BASSET Antoine : 5
Le Palais Belle-Ile - CADETS Cadet 17/10/2021
  • MAHOUDO Loris : 11
  • EONET Cyprien : 17
  • BARRE William : 18
  • SOULABAILLE Enzo : 20
Cyclo-cross Plestin les grèves - CADETTES + CADETS Cadet 16/10/2021
  • LE BRONNEC Noan : 18
Cyclo-cross Quimper - CADETS + CADETTES Cadet 16/10/2021
  • VEZIE Maxime : 1
  • BASSET Antoine : 2
  • BARRE William : 3
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 3
Cyclo-cross Chateaugiron - CADETS + CADETTES Cadet 10/10/2021
  • VEZIE Maxime : 2
  • BASSET Antoine : 3
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 8
  • BARRE William : 14
  • LE BRONNEC Noan : 50
Secondigny - CADETS Cadet 10/10/2021
  • EONET Cyprien : 14
  • SOULABAILLE Enzo : 22
Langueux - CADETS Cadet 03/10/2021
  • EONET Cyprien : 20
  • LARVOR Kerian : 34
  • SOULABAILLE Enzo : 40
Cyclo-cross Pierric - CDF #2 - CADETS Cadet 03/10/2021
  • BASSET Antoine : 7
  • VEZIE Maxime : 11
  • BARRE William : 16
Pommeret - Chpt Bzh CLM - CADETS + CADETTES Cadet 02/10/2021
  • EONET Cyprien : 23
  • SOULABAILLE Enzo : 46
Quéven - CADETS Cadet 26/09/2021
  • LE CORRE Dywen : 4
  • RUELLAND Nathan : 7
  • SOULABAILLE Enzo : 9
  • LARVOR Kerian : 12
  • EONET Cyprien : 14
Cyclo-cross Argentré du Plessis - CADETS Cadet 26/09/2021
  • BASSET Antoine : 1
  • VEZIE Maxime : 3
  • BARRE William : 4
Cyclo-cross Médréac - CADETS Cadet 25/09/2021
  • VEZIE Maxime : 3
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 4
Noyal sur Vilaine - CADETS Cadet 19/09/2021
  • SOULABAILLE Enzo : 24
Plédran - CADETS Cadet 19/09/2021
  • VEZIE Maxime : 9
  • LE CORRE Dywen : 21
  • EONET Cyprien : 25
  • LARVOR Kerian : AB
Cyclo-cross Méral - CADETS Cadet 19/09/2021
  • BASSET Antoine : 2
St Gilles - CADETS Cadet 18/09/2021
  • SOULABAILLE Enzo : 13
Cyclo-Cross Grez-Neuville - CADETS Cadet 18/09/2021
  • BARRE William : 4
Pluméliau - CADETS Cadet 12/09/2021
  • BARRE William : 7
  • RUELLAND Nathan : 15
  • EONET Cyprien : 16
  • LE CORRE Dywen : 20
  • SOULABAILLE Enzo : 27
  • LARVOR Kerian : 32
Pleumeur Bodou - CADETS Cadet 12/09/2021
  • BASSET Antoine : 2
Laval (Trophée Madiot) - CADETS Cadet 12/09/2021
  • GARNIER Mattéo : 26
  • VEZIE Maxime : 27
  • MAHOUDO Loris : 32
Le Hinglé les Granits - CADETS Cadet 05/09/2021
  • MAHOUDO Loris : 6
  • BARRE William : 19
  • LARVOR Kerian : 59
  • EONET Cyprien : AB
Combourg - CADETS Cadet 05/09/2021
  • VEZIE Maxime : 11
  • SOULABAILLE Enzo : PEL
Méral - CADETS Cadet 05/09/2021
  • GARNIER Mattéo : 3
Lamballe - CADETS Cadet 04/09/2021
  • BASSET Antoine : 13
La Telhaie en Guer - CADETS Cadet 29/08/2021
  • BARRE William : 6
Sougeal - CADETS Cadet 29/08/2021
  • VEZIE Maxime : 4
Trébry - CADETS Cadet 29/08/2021
  • MAHOUDO Loris : 3
  • SOULABAILLE Enzo : 8
  • EONET Cyprien : 13
Ballots - CADETS Cadet 29/08/2021
  • GARNIER Mattéo : 6
Hénon - CADETS Cadet 28/08/2021
  • BASSET Antoine : 25
  • EONET Cyprien : 28
Josselin - CADETS Cadet 22/08/2021
  • EONET Cyprien : 12
  • LARVOR Kerian : 39
Route de l'Ouest Féminine - Sainte Scolasse sur Sarthe - MINIMES ET CADETTES Cadet 22/08/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 24
Mouilleron le Captif-St Gilles Croix de Vie - CADETS Cadet 22/08/2021
  • SOULABAILLE Enzo : 36
Route de l'Ouest Féminine - Le Mele sur Sarthe - MINIMES ET CADETTES Cadet 21/08/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 21
Hémonstoir - CADETS Cadet 15/08/2021
  • MAHOUDO Loris : 1
  • LE CORRE Dywen : 8
  • SOULABAILLE Enzo : 36
  • EONET Cyprien : 40
  • LARVOR Kerian : 43
  • : PEL
Plumaudan - CADETS Cadet 08/08/2021
  • EONET Cyprien : 19
  • SOULABAILLE Enzo : 45
  • LE CORRE Dywen : PEL
Malachappe Pluvigner - CADETS Cadet 08/08/2021
  • MAHOUDO Loris : 1
  • : PEL
La Prénessaye - CADETS Cadet 01/08/2021
  • MAHOUDO Loris : 5
  • LE CORRE Dywen : 7
  • EONET Cyprien : 16
Plessala - CADETS Cadet 25/07/2021
  • BASSET Antoine : 11
Oloron - CADETS Cadet 25/07/2021
  • EONET Cyprien : 10
La Chapelle Caro - CADETS Cadet 18/07/2021
  • BARRE William : 10
  • LARVOR Kerian : 23
Puyoo - CADETS Cadet 18/07/2021
  • EONET Cyprien : 17
St Denoual - CADETS Cadet 17/07/2021
  • VEZIE Maxime : 9
  • SOULABAILLE Enzo : AB
Renazé - Trophé Madiot - CADETS Cadet 14/07/2021
  • GARNIER Mattéo : 19
  • MAHOUDO Loris : 29
  • VEZIE Maxime : 60
  • EONET Cyprien : 84
Renazé - Trophé Madiot - CADETS Cadet 13/07/2021
  • MAHOUDO Loris : 49
La chapelle Janson - Chpt Bretagne CLM par équipe - CADETS Cadet 11/07/2021
  • BARRE William : 7
  • BASSET Antoine : 7
  • LE CORRE Dywen : 7
  • SOULABAILLE Enzo : 7
  • VEZIE Maxime : 7
  • EONET Cyprien : 11
  • GARNIER Mattéo : 11
  • MAHOUDO Loris : 11
Plouigneau - CADETS Cadet 10/07/2021
  • LARVOR Kerian : 36
Landivisiau - Chpt de Bretagne de l'Avenir (sélection comité 22) - CADETS Cadet 04/07/2021
  • BASSET Antoine : 2
  • BARRE William : 6
  • LE CORRE Dywen : 14
  • MAHOUDO Loris : 15
Yvetot Bocage - CADETS Cadet 04/07/2021
  • EONET Cyprien : 11
St Philbert en Mauges - CADETS Cadet 03/07/2021
  • SOULABAILLE Enzo : 15
Plomeur - CADETS Cadet 27/06/2021
  • MAHOUDO Loris : 4
  • BASSET Antoine : 12
  • BARRE William : 16
  • VEZIE Maxime : 21
  • SOULABAILLE Enzo : 32
  • EONET Cyprien : 34
St Mars d'Outille - CADETS Cadet 27/06/2021
  • GARNIER Mattéo : 6
Casson - CADETS Cadet 20/06/2021
Lantic - Championnat 22 de l'Avenir - CADETS GARCON Cadet 19/06/2021
  • GARNIER Mattéo : 3
  • LE CORRE Dywen : 9
  • MAHOUDO Loris : 10
  • EONET Cyprien : 20
  • VEZIE Maxime : 21
  • BASSET Antoine : 27
  • LARVOR Kerian : 36
  • BARRE William : 38
  • SOULABAILLE Enzo : 39
Rimaison en Baud - CADETS Cadet 13/06/2021
  • SOULABAILLE Enzo : 20
  • LARVOR Kerian : 23
Plancoët - CADETS Cadet 13/06/2021
  • LE CORRE Dywen : 1
  • BASSET Antoine : 4
  • GARNIER Mattéo : 6
  • MAHOUDO Loris : 10
  • BARRE William : 11
  • VEZIE Maxime : 33
Pleslin Trigavou - CADETS Cadet 12/06/2021
  • VEZIE Maxime : AB
Mouilleron le Captif - Challenge Thomas Voeckler - CADETS Cadet 12/06/2021
  • BARRE William : 28
Plestin les Grèves - CADETS Cadet 06/06/2021
  • BASSET Antoine : 1
  • BARRE William : 4
  • MAHOUDO Loris : 6
  • LARVOR Kerian : 17
Ergué Gabéric - CADETS Cadet 06/06/2021
Marzan - CADETS Cadet 05/06/2021
  • EONET Cyprien : AB
Rostrenen - CADETS Cadet 05/06/2021
  • BARRE William : 2
  • BASSET Antoine : 3
  • MAHOUDO Loris : 5
  • GARNIER Mattéo : 21
  • VEZIE Maxime : 22
  • SOULABAILLE Enzo : 29
Mespaul - CADETS G Cadet 24/05/2021
  • BARRE William : 4
  • SOULABAILLE Enzo : 29
Lanfains (sur sélection CD22) - CADETS Cadet 23/05/2021
  • BASSET Antoine : 6
  • EONET Cyprien : 9
  • MAHOUDO Loris : 13
  • GARNIER Mattéo : 14
Cyclo-cross Questembert - CADETS + CADETTES Cadet 25/10/2020
  • VEZIE Maxime : 2
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 6
  • GARNIER Mattéo : 6
  • BARRE William : 8
  • BASSET Antoine : 9
Cyclo-cross Chateaugiron - CADETS + CADETTES Cadet 18/10/2020
  • VEZIE Maxime : 2
  • BASSET Antoine : 7
  • : 33
Langueux - CADETS Cadet 18/10/2020
Chateau Gontier sur Mayenne Cyclo-cross - CADETS Cadet 18/10/2020
  • GARNIER Mattéo : 1
Cyclo-cross Quimper - CADETS + CADETTES Cadet 17/10/2020
  • MAHOUDO Loris : 1
  • BARRE William : 3
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
Pleslin Trigavou - Tr. Dinan Agglomération - CADETS Cadet 17/10/2020
  • EONET Cyprien : 10
Cyclo-cross Cesson Sévigné - CADETS + CADETTES Cadet 11/10/2020
  • GARNIER Mattéo : 2
  • VEZIE Maxime : 4
  • MAHOUDO Loris : 7
  • BASSET Antoine : 8
  • BARRE William : 11
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 12
Lamballe - CADETS Cadet 11/10/2020
  • MHEDBI Ceyliam : 5
  • EONET Cyprien : 18
Cyclo-cross Riec sur Belon - CADETS + CADETTES Cadet 04/10/2020
  • MAHOUDO Loris : 1
Trébeurden - CADETS Cadet 04/10/2020
  • EONET Cyprien : AB
Cyclo-cross La Roche Neuville (St Sulpice) - CADETS Cadet 04/10/2020
  • GARNIER Mattéo : 1
  • VEZIE Maxime : 6
  • BASSET Antoine : 7
  • BARRE William : 9

VCP LOUDÉAC 2016 -