Les résultats de nos coureurs

Résultats des dernières courses

Afficher les résultats de la catégorie : DN Espoir Coupe de france Elite nationale 1ère catégorie 2ème catégorie 3ème catégorie Junior Pass Cyclisme Cadet Pupille Minime Benjamin Ecole de vélo Piste
Nom Catégorie Date Inscrits et résultats
Cyclo-cross Coupe de France #7 - Troye - FEMMES 1ère catégorie 06/12/2021
Cyclo-cross Chatealaudren - Chpt de Bretagne - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 05/12/2021
  • BOLGIANI Gabriel : 4
  • STEVANT Malo : 7
Cyclo-cross Chatealaudren - Chpt de Bretagne - DAMES 17ANS ET + 1ère catégorie 05/12/2021
Cyclo-cross Chatealaudren - Chpt de Bretagne - CADETTES Cadet 05/12/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : AB
Cyclo-cross Chatealaudren - Chpt de Bretagne - JUNIORS Junior 05/12/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 1
  • GOUESSANT Gabriel : 2
Cyclo-cross Chatealaudren - Chpt de Bretagne - CADETS Cadet 05/12/2021
  • BASSET Antoine : 2
  • BARRE William : 5
  • VEZIE Maxime : 6
  • SOULABAILLE Enzo : 39
  • LE BRONNEC Noan : 56
Cyclo-cross Chatealaudren - Chpt de Bretagne - MINIMES Minime 05/12/2021
  • BASSET Camille : 4
  • GILLOT Augustin : 22
Cyclo-cross Elven - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 28/11/2021
  • MAHOUDO Nolann : 2
  • STEVANT Malo : 3
  • BASSET Pierre-Henry : 4
  • VERSCHUREN Killian : 5
Cyclo-cross Redon - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 28/11/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 21
Cyclo-cross Elven - CADETS + CADETTES Cadet 28/11/2021
  • BASSET Antoine : 1
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 1
Cyclo-cross Elven - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 28/11/2021
Cyclo-cross Elven - MINIMES H + F Minime 28/11/2021
  • BASSET Camille : 11
  • GILLOT Augustin : 13
Cyclo-cross Redon - CADETS + CADETTES Cadet 28/11/2021
  • BARRE William : 2
  • SOULABAILLE Enzo : 9
  • LE BRONNEC Noan : 19
Cyclo-cross Pleyber-Christ Kerrivoal - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 27/11/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 1
Cyclo-cross Pleyber-Christ Kerrivoal - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 27/11/2021
Cyclo-cross Céré la Ronde (Equipe de France) - CADETS Cadet 27/11/2021
  • BASSET Antoine : 6
  • BARRE William : 11
Cyclo-cross Trémel - Chpt 22 - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 21/11/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • BOLGIANI Gabriel : 4
  • VERSCHUREN Killian : 5
Cyclo-cross Trémel - Chpt 22 - JUNIORS + PASS Junior 21/11/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 1
  • GOUESSANT Gabriel : 3
  • GARNIER Mattéo : 4
  • MAHOUDO Loris : 5
Cyclo-cross Trémel - Chpt 22 - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 21/11/2021
Cyclo-cross Trémel - Chpt 22 - CADETS + CADETTES Cadet 21/11/2021
  • VEZIE Maxime : 1
  • BASSET Antoine : 2
  • BARRE William : 6
  • LE BRONNEC Noan : 13
Cyclo-cross Trémel - Chpt 22 - MINIMES G + F Minime 21/11/2021
  • BASSET Camille : 2
  • GILLOT Augustin : 10
Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CDF#6 - ELITE 1ère catégorie 14/11/2021
  • PERIOU Tony : 3
Cyclo-cross Crann en Baud - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 14/11/2021
  • STEVANT Malo : 1
Cyclo-cross Crann en Baud - CADETS + CADETTES Cadet 14/11/2021
  • LE BRONNEC Noan : 17
Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CDF#6 - ELITE + ESPOIRS F 1ère catégorie 14/11/2021
  • GRIMAULT Anaïs : 7
  • HOUDIN Coralie : 33
Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CDF#6 - ESPOIRS Espoir 14/11/2021
  • BOLGIANI Gabriel : 11
  • MAHOUDO Nolann : 20
  • VERSCHUREN Killian : 29
Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CDF#6 - JUNIORS Junior 14/11/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 3
  • GARNIER Mattéo : 19
  • GOUESSANT Gabriel : 21
  • MAHOUDO Loris : 40
Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CDF#6 - CADETS Cadet 14/11/2021
  • BASSET Antoine : 9
  • BARRE William : 28
Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CDF#5 - ELITE ET ESPOIRS H 1ère catégorie 13/11/2021
  • PERIOU Tony : 3
  • BOLGIANI Gabriel : 39
  • VERSCHUREN Killian : 40
Cyclo-cross Bégard - MINIMES Minime 13/11/2021
  • GILLOT Augustin : 13
Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CDF#5 - ELITE + ESPOIRS F 1ère catégorie 13/11/2021
  • GRIMAULT Anaïs : 5
  • HOUDIN Coralie : 30
Cyclo-cross Bagnoles de l'Orne CDF#5 - JUNIORS Junior 13/11/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 7
  • GARNIER Mattéo : 14
  • GOUESSANT Gabriel : 61
Cyclo-cross St Jacques de la Lande - CADETS + CADETTES Cadet 11/11/2021
  • LE BRONNEC Noan : 30
Cyclo-cross Locminé - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 07/11/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • MAHOUDO Nolann : 4
  • BOLGIANI Gabriel : 6
  • STEVANT Malo : 17
Cyclo-cross Locminé - JUNIORS Junior 07/11/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 2
  • MAHOUDO Loris : 4
  • GOUESSANT Gabriel : 10
  • GARNIER Mattéo : 12
Cyclo-cross Locminé - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 07/11/2021
  • GRIMAULT Anaïs : 3
Cyclo-cross Locminé - CADETS + CADETTES Cadet 07/11/2021
  • VEZIE Maxime : 2
  • BASSET Antoine : 7
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 11
  • BARRE William : 12
  • LE BRONNEC Noan : 42
Cyclo-cross Locminé - MINIMES Minime 07/11/2021
  • BASSET Camille : 6
  • GILLOT Augustin : 18
Cyclo-cross Pleumeur Bodou - MINIMES Minime 06/11/2021
  • GILLOT Augustin : 16
Cyclo-cross Ergue Gaberic - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 01/11/2021
  • PERIOU Tony : 1
Cyclo-cross Ergue Gaberic - JUNIORS Junior 01/11/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 1
Cyclo-cross Ergue Gaberic - CADETS + CADETTES Cadet 01/11/2021
  • BASSET Antoine : 1
  • VEZIE Maxime : 2
Cyclo-cross Ergue Gaberic - MINIMES Minime 01/11/2021
  • BASSET Camille : 12
Cyclo-cross Questembert - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 31/10/2021
  • STEVANT Malo : 3
Cyclo-cross Questembert - CADETS + CADETTES Cadet 31/10/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 3
Cyclo-cross Questembert - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 31/10/2021
  • GRIMAULT Anaïs : 1
Cyclo-cross Pleudihen - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 31/10/2021
  • BARRE Charlotte : 3
Cyclo-cross Pleudihen - CADETS + CADETTES Cadet 31/10/2021
  • BARRE William : 5
Cyclo-cross Quimperlé - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 30/10/2021
  • PERIOU Tony : 1
Cyclo-cross Trémel - CADETS + CADETTES Cadet 30/10/2021
  • LE BRONNEC Noan : 12
Cyclo-cross Trémel - MINIMES Minime 30/10/2021
  • GILLOT Augustin : 14
Cyclo-cross Quimperlé - CADETS + CADETTES Cadet 30/10/2021
  • VEZIE Maxime : 1
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #4 - ELITE H 1ère catégorie 24/10/2021
  • PERIOU Tony : 4
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #4 - JUNIORS H Junior 24/10/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 16
  • MAHOUDO Loris : 21
  • GARNIER Mattéo : 35
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #4 - ESPOIRS H Espoir 24/10/2021
  • BOLGIANI Gabriel : 8
  • STEVANT Malo : 39
  • MAHOUDO Nolann : AB
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #4 - CADETS Cadet 24/10/2021
  • VEZIE Maxime : 5
  • BASSET Antoine : 16
  • BARRE William : 24
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #4 - CADETTES Cadet 24/10/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 35
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #4 - ELITE + ESPOIRS + JUNIORS F 1ère catégorie 24/10/2021
  • GRIMAULT Anaïs : 7
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #3 - ELITE ET ESPOIRS H 1ère catégorie 23/10/2021
  • PERIOU Tony : 5
  • BOLGIANI Gabriel : 40
  • MAHOUDO Nolann : 60
  • STEVANT Malo : AB
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #3 - ELITE ET ESPOIRS ET JUNIORS F 1ère catégorie 23/10/2021
  • GRIMAULT Anaïs : 5
Cyclo-cross Quelneuc - CDF #4 - JUNIORS H Junior 23/10/2021
  • GOUESSANT Gabriel : 20
  • MAHOUDO Loris : 21
  • BASSET Pierre-Henry : 22
  • GARNIER Mattéo : 26
Cyclo-cross Auray - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 17/10/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • STEVANT Malo : 4
Cyclo-cross Auray - CADETS + CADETTES Cadet 17/10/2021
  • VEZIE Maxime : 1
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 1
  • BASSET Antoine : 5
Cyclo-cross Auray - JUNIORS H Junior 17/10/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 1
Cyclo-cross Auray - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 17/10/2021
  • GRIMAULT Anaïs : 2
Cyclo-cross Auray - MINIMES Minime 17/10/2021
  • BASSET Camille : 15
Le Palais Belle-Ile - CADETS Cadet 17/10/2021
  • MAHOUDO Loris : 11
  • EONET Cyprien : 17
  • BARRE William : 18
  • SOULABAILLE Enzo : 20
Cyclo-cross Château-Gontier sur Mayenne (Saint Fort) - JUNIORS Junior 17/10/2021
  • GARNIER Mattéo : 2
Cyclo-cross Château-Gontier sur Mayenne (Saint Fort) - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 17/10/2021
  • GROUSSARD Nolan : 3
Cyclo-cross Château-Gontier sur Mayenne (Saint Fort) - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 17/10/2021
  • HOUDIN Coralie : 1
Cyclo-cross Teillé - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 17/10/2021
  • BOLGIANI Gabriel : 2
Cyclo-cross Quimper - ESPOIRS + SENIORS H 1ère catégorie 16/10/2021
  • PERIOU Tony : 2
Cyclo-cross Plestin les grèves - CADETTES + CADETS Cadet 16/10/2021
  • LE BRONNEC Noan : 18
Cyclo-cross Quimper - JUNIORS H Junior 16/10/2021
  • MAHOUDO Loris : 2
  • BASSET Pierre-Henry : 3
  • GOUESSANT Gabriel : 4
Cyclo-cross Quimper - CADETS + CADETTES Cadet 16/10/2021
  • VEZIE Maxime : 1
  • BASSET Antoine : 2
  • BARRE William : 3
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 3
Cyclo-cross Quimper - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 16/10/2021
  • BARRE Charlotte : 3
Cyclo-cross Plestin les grèves - MINIMES Minime 16/10/2021
  • GILLOT Augustin : 13
Cyclo-cross Chateaugiron - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 10/10/2021
  • PERIOU Tony : 2
  • STEVANT Malo : 7
  • GROUSSARD Nolan : 13
Quimper - La Sportbreizh d'Automne - 1-2-3 CAT + PC OPEN 1ère catégorie 10/10/2021
  • JARNO Pierre-Alexandre : 6
Romillé - DAMES JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 10/10/2021
Cyclo-cross Chateaugiron - JUNIORS H Junior 10/10/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 1
  • GARNIER Mattéo : 4
  • MAHOUDO Loris : 5
  • GOUESSANT Gabriel : 6
Cyclo-cross Chateaugiron - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 10/10/2021
  • GRIMAULT Anaïs : 2
  • HOUDIN Coralie : 3
Cyclo-cross Chateaugiron - CADETS + CADETTES Cadet 10/10/2021
  • VEZIE Maxime : 2
  • BASSET Antoine : 3
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 8
  • BARRE William : 14
  • LE BRONNEC Noan : 50
Cyclo-cross Chateaugiron - MINIMES H + F Minime 10/10/2021
  • BASSET Camille : 6
  • GILLOT Augustin : 17
Secondigny - CADETS Cadet 10/10/2021
  • EONET Cyprien : 14
  • SOULABAILLE Enzo : 22
Servon sur Vilaine - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 09/10/2021
  • HUE Antoine : 2
  • GILLET Baptiste : 7
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Segré en Anjou Bleu - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 09/10/2021
  • MOY Callista : 15
Segré en Anjou Bleu - MINIMES ET CADETTES DAMES Minime 09/10/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 10
La Chapelle Chaussée #Gal - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 03/10/2021
  • HUE Antoine : 10
La Chapelle Chaussée #2 - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 03/10/2021
  • HUE Antoine : 10
Cyclo-cross Pierric - CDF #2 - ELITE H 1ère catégorie 03/10/2021
  • PERIOU Tony : 6
Langueux - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 03/10/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 2
  • JARNO Pierre-Alexandre : 11
  • GILLOT Valentin : AB
Cyclo-cross Pierric - CDF #2 - ELITE + ESPOIRS + JUNIORS F 1ère catégorie 03/10/2021
  • GRIMAULT Anaïs : 9
  • HOUDIN Coralie : 27
La Chapelle Chaussée - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 03/10/2021
Langueux - CADETS Cadet 03/10/2021
  • EONET Cyprien : 20
  • LARVOR Kerian : 34
  • SOULABAILLE Enzo : 40
Cyclo-cross Pierric - CDF #2 - ESPOIRS H Espoir 03/10/2021
  • : 7
  • BOLGIANI Gabriel : 27
  • GROUSSARD Nolan : AB
Ronde de l'Isard #Gal - ESPOIRS U23 Espoir 03/10/2021
  • : 21
  • MAHOUDO Nolann : AB
  • STEVANT Malo : AB
Ronde de l'Isard #5 - ESPOIRS U23 Espoir 03/10/2021
  • : PEL
  • MAHOUDO Nolann : AB
  • STEVANT Malo : AB
Langueux - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 03/10/2021
  • BELHADJ Nahel : 3
  • LAUNAY Léonard : 11
  • FOUVILLE Nolhan : 28
  • MONVOISIN Alexis : 30
  • MAHE Gurvan : 30
Cyclo-cross Pierric - CDF #2 - JUNIORS H Junior 03/10/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 5
  • GARNIER Mattéo : 20
  • GOUESSANT Gabriel : 30
  • MAHOUDO Loris : 32
Cyclo-cross Pierric - CDF #2 - CADETS Cadet 03/10/2021
  • BASSET Antoine : 7
  • VEZIE Maxime : 11
  • BARRE William : 16
La Chapelle Chaussée #1 - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 03/10/2021
  • HUE Antoine : 1
Sainte Austreberthe - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 03/10/2021
Pommeret - Chpt Bzh CLM - MASTERS 1ère catégorie 02/10/2021
  • POISSON Thierry : 2
Pommeret - Chpt Bzh CLM - ESPOIRS H + F Espoir 02/10/2021
  • GILLOT Valentin : 14
Cyclo-cross Pierric - CDF #1 - ELITE + ESPOIRS H 1ère catégorie 02/10/2021
  • PERIOU Tony : 8
  • : 22
  • GROUSSARD Nolan : AB
Pommeret - Chpt Bzh CLM - JUNIORS H + F Junior 02/10/2021
  • HUE Antoine : 5
  • MOY Callista : 11
  • MHEDBI Ceyliam : 11
Cyclo-cross Pierric - CDF #1 - ELITE + ESPOIRS + JUNIORS F 1ère catégorie 02/10/2021
  • GRIMAULT Anaïs : 8
  • HOUDIN Coralie : 28
Cyclo-cross Pierric - CDF #1 - JUNIORS H Junior 02/10/2021
  • GARNIER Mattéo : 24
  • MAHOUDO Loris : 38
  • GOUESSANT Gabriel : 52
  • BASSET Pierre-Henry : PEL
Ronde de l'Isard #4 - ESPOIRS U23 Espoir 02/10/2021
  • : 22
  • MAHOUDO Nolann : 91
Pommeret - Chpt Bzh CLM - CADETS + CADETTES Cadet 02/10/2021
  • EONET Cyprien : 23
  • SOULABAILLE Enzo : 46
Ronde de l'Isard #3 - ESPOIRS U23 Espoir 01/10/2021
  • MAHOUDO Nolann : 37
  • : PEL
Ronde de l'Isard #2 - ESPOIRS U23 Espoir 30/09/2021
  • : 25
  • MAHOUDO Nolann : 33
  • : PEL
Ronde de l'Isard #1 - ESPOIRS U23 Espoir 29/09/2021
  • MAHOUDO Nolann : 27
  • : 51
  • : PEL
Cyclo-cross Argentré du Plessis - ESPOIRS/SENIORS 1ère catégorie 26/09/2021
  • : 1
  • GROUSSARD Nolan : 6
  • GILLOT Valentin : AB
Cyclo-cross Grand-Champ - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 26/09/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • BOLGIANI Gabriel : 2
  • STEVANT Malo : 4
Cyclo-cross Grand-Champ - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 26/09/2021
  • GRIMAULT Anaïs : 1
Cyclo-cross Argentré du Plessis - JUNIORS Junior 26/09/2021
  • MAHOUDO Loris : 1
  • GOUESSANT Gabriel : 2
  • GARNIER Mattéo : 3
  • BASSET Pierre-Henry : 5
Cyclo-cross Argentré du Plessis - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 26/09/2021
  • HOUDIN Coralie : 1
  • BARRE Charlotte : 3
Quéven - CADETS Cadet 26/09/2021
  • LE CORRE Dywen : 4
  • RUELLAND Nathan : 7
  • SOULABAILLE Enzo : 9
  • LARVOR Kerian : 12
  • EONET Cyprien : 14
Cyclo-cross Argentré du Plessis - CADETS Cadet 26/09/2021
  • BASSET Antoine : 1
  • VEZIE Maxime : 3
  • BARRE William : 4
Quéven - MINIMES Minime 26/09/2021
  • LE PESSEC Martin : 22
  • GAUVIN Augustin : 26
Quéven - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 26/09/2021
  • HUE Antoine : 3
Cyclo-cross Argentré du Plessis - MINIMES Minime 26/09/2021
  • BASSET Camille : 5
  • GILLOT Augustin : 11
Cyclo-cross Médréac - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 25/09/2021
Hénon - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 25/09/2021
  • : 1
  • JARNO Pierre-Alexandre : 17
  • SOULABAILLE Dimitri : 18
  • GILLOT Valentin : 19
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Cyclo-cross Médréac - CADETS Cadet 25/09/2021
  • VEZIE Maxime : 3
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 4
Perros Guirrec - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 19/09/2021
Plédran - MINIMES Minime 19/09/2021
  • GAUVIN Augustin : 37
  • LE PESSEC Martin : 39
Perros Guirrec - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 19/09/2021
  • LE MOY Simon : 2
  • MAHE Gurvan : 14
Plédran - FEDERALE JUNIORS Junior 19/09/2021
  • HUE Antoine : 49
Noyal sur Vilaine - CADETS Cadet 19/09/2021
  • SOULABAILLE Enzo : 24
Muzillac - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 19/09/2021
Tour de Rhuys - ELITE NATIONALE Elite nationale 19/09/2021
  • MAHOUDO Nolann : 7
  • : 8
  • JARNO Pierre-Alexandre : 9
  • STEVANT Malo : 14
  • : PEL
  • : PEL
  • : PEL
Plédran - CADETS Cadet 19/09/2021
  • VEZIE Maxime : 9
  • LE CORRE Dywen : 21
  • EONET Cyprien : 25
  • LARVOR Kerian : AB
Noyal sur Vilaine - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 19/09/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 9
Villenave d'Ornon - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 19/09/2021
  • EZEQUEL Maxime : 3
Cyclo-cross Méral - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 19/09/2021
  • BOLGIANI Gabriel : 3
  • GROUSSARD Nolan : 12
Cyclo-cross Méral - CADETS Cadet 19/09/2021
  • BASSET Antoine : 2
Cyclo-cross Méral - MINIMES Minime 19/09/2021
  • BASSET Camille : 15
Cyclo-cross Méral - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 19/09/2021
  • HOUDIN Coralie : 1
St Gilles - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 18/09/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 2
Cyclo-cross Jablines - ELITE HOMME 1ère catégorie 18/09/2021
  • PERIOU Tony : 14
Cyclo-cross Jablines - ELITE DAMES 1ère catégorie 18/09/2021
  • GRIMAULT Anaïs : 9
  • HOUDIN Coralie : 20
St Avé - Route de l'Ouest Féminine - DAMES JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 18/09/2021
  • MOY Callista : 35
Cyclo-cross Jablines - JUNIORS Junior 18/09/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 10
  • MAHOUDO Loris : 11
  • GOUESSANT Gabriel : 16
  • GARNIER Mattéo : 19
Plouha - Chpt de Bretagne Masters + 40 ans 1ère catégorie 18/09/2021
  • POISSON Thierry : 9
  • LE PESSEC Stéphane : 16
St Gilles - CADETS Cadet 18/09/2021
  • SOULABAILLE Enzo : 13
Route Bretonne - ELITE NATIONALE Elite nationale 18/09/2021
  • : 3
  • : 16
  • MAHOUDO Nolann : 27
  • STEVANT Malo : 38
  • : PEL
  • : AB
Pleslin - MINIMES Minime 18/09/2021
St Avé - Route de l'Ouest Féminine - MINIMES + CADETTES Minime 18/09/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : PEL
Pleslin - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 18/09/2021
  • BELHADJ Nahel : 1
Cyclo-Cross Grez-Neuville - CADETS Cadet 18/09/2021
  • BARRE William : 4
Mûr de Bretagne - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 17/09/2021
  • LE BIHAN Valentin : 17
Pluméliau - CADETS Cadet 12/09/2021
  • BARRE William : 7
  • RUELLAND Nathan : 15
  • EONET Cyprien : 16
  • LE CORRE Dywen : 20
  • SOULABAILLE Enzo : 27
  • LARVOR Kerian : 32
Pluvigner - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 12/09/2021
  • LE BIHAN Valentin : 11
  • BAUTHAMY Corentin : 19
Penn Ar Bed #Gal - FEDERALE JUNIORS Junior 12/09/2021
  • GOUESSANT Gabriel : 14
  • GILLET Baptiste : 26
  • HUE Antoine : AB
Pluméliau - MINIMES Minime 12/09/2021
  • LE PESSEC Martin : 41
  • BAUDOT Inel : 51
  • GILLOT Augustin : 52
Penn Ar Bed #3 - FEDERALE JUNIORS Junior 12/09/2021
  • GILLET Baptiste : 14
  • GOUESSANT Gabriel : 20
  • HUE Antoine : AB
Plaintel - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 12/09/2021
  • MOY Callista : 27
Plaintel/Plaintel - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 12/09/2021
  • : 3
  • PERIOU Tony : AB
Pluvigner - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 12/09/2021
  • LE PESSEC Stéphane : 33
Pleumeur Bodou - CADETS Cadet 12/09/2021
  • BASSET Antoine : 2
Pluméliau - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 12/09/2021
  • BELHADJ Nahel : 3
  • LE MOY Simon : 18
  • LAUNAY Léonard : 23
  • MAHE Gurvan : 40
  • FOUVILLE Nolhan : 40
  • GILLOT Célestine : 48
Ronde Mayennaise - ELITE NATIONALE Elite nationale 12/09/2021
  • : 8
  • MAHOUDO Nolann : 39
  • : 44
  • : PEL
  • : PEL
Pleumeur Bodou - MINIMES Minime 12/09/2021
  • BASSET Camille : 7
Lesneven - DAMES MINIMES ET CADETTES Minime 12/09/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 4
Penn Ar Bed #2 - FEDERALE JUNIORS Junior 12/09/2021
  • GILLET Baptiste : 3
  • MHEDBI Ceyliam : 18
  • GOUESSANT Gabriel : 20
  • HUE Antoine : HD
Tour de l'Orne #Gal - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 12/09/2021
  • JARNO Pierre-Alexandre : 9
  • GROUSSARD Nolan : 14
Tour de l'Orne #3 - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 12/09/2021
  • JARNO Pierre-Alexandre : 4
  • GROUSSARD Nolan : 10
  • GILLOT Valentin : 78
Tour de l'Orne #1 - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 12/09/2021
  • GROUSSARD Nolan : 9
  • JARNO Pierre-Alexandre : 26
  • GILLOT Valentin : 99
Laval (Trophée Madiot) - CADETS Cadet 12/09/2021
  • GARNIER Mattéo : 26
  • VEZIE Maxime : 27
  • MAHOUDO Loris : 32
Pacé - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 11/09/2021
  • : PEL
GP de Lorient Lanveur - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 11/09/2021
  • PERIOU Tony : 4
  • STEVANT Malo : 5
  • BASSET Pierre-Henry : 9
Penn Ar Bed #1 - FEDERALE JUNIORS Junior 11/09/2021
  • HUE Antoine : 6
  • GOUESSANT Gabriel : 31
  • GILLET Baptiste : 62
Tour de l'Orne #1 - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 11/09/2021
  • GROUSSARD Nolan : 7
  • JARNO Pierre-Alexandre : 12
  • GILLOT Valentin : 73
GP U - ELITE NATIONALE Elite nationale 08/09/2021
  • : 11
Jard les Herbiers - ELITE NATIONALE Elite nationale 08/09/2021
  • : 25
GP de la Ville de Fougères - CDF N1 Coupe de france 07/09/2021
  • : PEL
  • : PEL
  • : PEL
  • : AB
Combourg - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 05/09/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 14
Mégrit - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 05/09/2021
St Jacques de la Lande - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 05/09/2021
  • GROUSSARD Nolan : 1
Grand-Champ - DAMES ELITES + JUNIORS 1ère catégorie 05/09/2021
  • ROUINSARD Emilie : 6
  • MOY Callista : 18
Le Ménec Trévé Loudéac - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 05/09/2021
  • LE BIHAN Valentin : 20
  • LE METAYER-BRARD Corentin : HD
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Tour du Morbihan - FEDERALE JUNIORS Junior 05/09/2021
  • GILLET Baptiste : 13
  • HUE Antoine : 30
  • BASSET Pierre-Henry : 41
Le Hinglé les Granits - CADETS Cadet 05/09/2021
  • MAHOUDO Loris : 6
  • BARRE William : 19
  • LARVOR Kerian : 59
  • EONET Cyprien : AB
Hennebont Langroix - 2-3 CAT + PC OPEN 2ème catégorie 05/09/2021
  • GILLOT Valentin : AB
Le Ménec Trévé Loudéac - MINIMES Minime 05/09/2021
  • LE MAITRE Baptiste : 17
  • BASSET Camille : 19
  • LE PESSEC Martin : 21
  • BAUDOT Inel : 39
  • GILLOT Augustin : AB
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : AB
St Jacques de la Lande - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 05/09/2021
  • LE PESSEC Stéphane : 21
Combourg - CADETS Cadet 05/09/2021
  • VEZIE Maxime : 11
  • SOULABAILLE Enzo : PEL
Le Ménec Trévé Loudéac - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 05/09/2021
  • BELHADJ Nahel : 7
  • LAUNAY Léonard : 13
  • GILLOT Célestine : 23
  • LEPERCQ Nathan : HD
  • MAHE Gurvan : HD
  • MONVOISIN Alexis : AB
Méral - CADETS Cadet 05/09/2021
  • GARNIER Mattéo : 3
3 jours de Cherbourg #3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 05/09/2021
  • : 8
  • : 14
  • : 15
  • MAHOUDO Nolann : 70
  • : PEL
3 jours de Cherbourg #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 05/09/2021
  • : 6
  • : 7
  • : 15
  • MAHOUDO Nolann : 83
  • : PEL
Lamballe - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 04/09/2021
  • MOY Stanislas : 5
  • POISSON Thierry : PEL
Lamballe - CADETS Cadet 04/09/2021
  • BASSET Antoine : 13
Mégrit - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 04/09/2021
Flanders Tomorrow Tour #3 - CLASSE 2 DN 04/09/2021
  • : 69
  • : PEL
Flanders Tomorrow Tour #4 - CLASSE 2 DN 04/09/2021
  • : 48
  • : 71
Flanders Tomorrow Tour #Gal - CLASSE 2 DN 04/09/2021
  • : 53
  • : 68
3 jours de Cherbourg #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 04/09/2021
  • : 9
  • : 10
  • : 14
  • MAHOUDO Nolann : 104
  • : PEL
Argentré du Plessis - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 03/09/2021
  • GROUSSARD Nolan : 8
Locminé - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 03/09/2021
  • STEVANT Malo : 5
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
Flanders Tomorrow Tour #2 - CLASSE 2 DN 03/09/2021
  • : 73
  • : PEL
3 jours de Cherbourg #1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 03/09/2021
  • : 4
  • : 14
  • MAHOUDO Nolann : 93
  • : PEL
  • : PEL
Flanders Tomorrow Tour #1 - CLASSE 2 DN 02/09/2021
  • : 71
  • : PEL
Trébry - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 29/08/2021
  • LE BIHAN Valentin : 23
  • PANSART Tristan : AB
Landivisiau - MINIMES Minime 29/08/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 3
GPA KBA - Le Haut Corlay #Gal - FEDERALE JUNIORS Junior 29/08/2021
  • GILLET Baptiste : 19
  • GOUESSANT Gabriel : 42
  • HUE Antoine : 53
La Telhaie en Guer - CADETS Cadet 29/08/2021
  • BARRE William : 6
GP de la Roche aux Fées - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 29/08/2021
  • GILLOT Valentin : PEL
  • GROUSSARD Nolan : PEL
GPA KBA - Le Haut Corlay #2 - FEDERALE JUNIORS DN 29/08/2021
Roz Landrieux/Sougeal - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 29/08/2021
Sougeal - CADETS Cadet 29/08/2021
  • VEZIE Maxime : 4
Trébry - CADETS Cadet 29/08/2021
  • MAHOUDO Loris : 3
  • SOULABAILLE Enzo : 8
  • EONET Cyprien : 13
Plouay - ELITE NATIONALE Elite nationale 29/08/2021
  • : 6
  • : 15
  • : PEL
  • : PEL
  • : PEL
GPA KBA - Le Haut Corlay #1 - FEDERALE JUNIORS Junior 29/08/2021
  • GILLET Baptiste : 1
  • GOUESSANT Gabriel : 12
  • HUE Antoine : 67
Ballots - CADETS Cadet 29/08/2021
  • GARNIER Mattéo : 6
Avranches - MINIMES Minime 29/08/2021
Hénon - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 28/08/2021
  • BELHADJ Nahel : 9
  • LE MAITRE Eloïse : 10
  • LE MAITRE Jules : 10
Vern sur Seiche - DAMES JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 28/08/2021
  • HOUDIN Coralie : 7
Hénon - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 28/08/2021
  • POISSON Thierry : 1
  • LE PESSEC Stéphane : 32
Hénon - CADETS Cadet 28/08/2021
  • BASSET Antoine : 25
  • EONET Cyprien : 28
Plouay - FEDERALE JUNIORS FILLE Junior 28/08/2021
  • MOY Callista : 10
  • ROUINSARD Emilie : 14
Hénon - MINIMES Minime 28/08/2021
  • BASSET Camille : 37
  • LE PESSEC Martin : 44
  • GAUVIN Augustin : 45
  • GILLOT Augustin : 55
Plouay - FEDERAL JUNIORS Junior 28/08/2021
  • HUE Antoine : 45
  • BASSET Pierre-Henry : 69
Le Pertre - ELITE NATIONALE Elite nationale 23/08/2021
  • GROUSSARD Nolan : 57
  • : PEL
  • : PEL
  • : PEL
  • : AB
Josselin - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 22/08/2021
  • HUE Antoine : 7
  • POISSON Thierry : 77
Pleudihen - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 22/08/2021
  • GILLOT Valentin : 22
Agglo Tour#Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 22/08/2021
  • : 15
  • : 65
  • : PEL
  • : PEL
Agglo Tour#3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 22/08/2021
  • : 11
  • : 16
  • : 48
  • : PEL
Josselin - MINIMES Minime 22/08/2021
  • GAUVIN Augustin : 47
Josselin - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 22/08/2021
  • BELHADJ Nahel : 2
  • LAUNAY Léonard : 5
  • LE MOY Simon : 7
  • LEPERCQ Nathan : 38
Josselin - CADETS Cadet 22/08/2021
  • EONET Cyprien : 12
  • LARVOR Kerian : 39
Agglo Tour#2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 22/08/2021
  • : 40
  • : 46
  • : 52
Route de l'Ouest Féminine - Sainte Scolasse sur Sarthe - JUNIORS + ESPOIRS + SENIORS F Junior 22/08/2021
  • ROUINSARD Emilie : 15
  • MOY Callista : 43
  • : PEL
Route de l'Ouest Féminine - Sainte Scolasse sur Sarthe - MINIMES ET CADETTES Cadet 22/08/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 24
Pleudihen sur Rance - 2-3- CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 22/08/2021
  • PERIOU Tony : 4
La Chapelle du Genêt - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 22/08/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 20
Mouilleron le Captif-St Gilles Croix de Vie - CADETS Cadet 22/08/2021
  • SOULABAILLE Enzo : 36
Le Pertre - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 21/08/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 1
  • GROUSSARD Nolan : PEL
Langoëlan - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 21/08/2021
Agglo Tour#1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 21/08/2021
  • : 4
  • : 32
  • : 92
  • : PEL
St Julien - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 21/08/2021
  • LE PESSEC Stéphane : 18
St Julien - MINIMES Minime 21/08/2021
  • LE MAITRE Baptiste : 11
  • LE PESSEC Martin : 23
  • BAUDOT Inel : 24
  • GAUVIN Augustin : AB
St Julien - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 21/08/2021
  • LE MOY Simon : 5
  • MAHE Gurvan : 19
Route de l'Ouest Féminine - Le Mele sur Sarthe - MINIMES ET CADETTES Cadet 21/08/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 21
Route de l'Ouest Féminine - Le Mele sur Sarthe - JUNIORS + ESPOIRS + SENIORS F 1ère catégorie 21/08/2021
  • ROUINSARD Emilie : 19
  • MOY Callista : 53
Plounéour Brignogan Plages - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 15/08/2021
  • : 4
  • GROUSSARD Nolan : PEL
  • PERIOU Tony : AB
Hémonstoir - MINIMES Minime 15/08/2021
  • LE MAITRE Baptiste : 29
  • LE BRONNEC Noan : 60
  • BAUDOT Inel : 61
  • GAUVIN Augustin : 65
  • BASSET Erwann : HD
La Ronde des Vallées #Gal - UCI JUNIORS Junior 15/08/2021
  • OLLIVEAUX Rémi : 45
  • HUE Antoine : 88
La Ronde des Vallées #3 - UCI JUNIORS Junior 15/08/2021
  • OLLIVEAUX Rémi : 35
  • HUE Antoine : 89
Hémonstoir - CADETS Cadet 15/08/2021
  • MAHOUDO Loris : 1
  • LE CORRE Dywen : 8
  • SOULABAILLE Enzo : 36
  • EONET Cyprien : 40
  • LARVOR Kerian : 43
  • : PEL
La Ronde des Vallées #2 - UCI JUNIORS Junior 15/08/2021
  • HUE Antoine : 90
  • OLLIVEAUX Rémi : 104
La Ronde des Vallées #1 - UCI JUNIORS Junior 14/08/2021
  • OLLIVEAUX Rémi : 57
  • HUE Antoine : 84
Gueltas - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 14/08/2021
  • GILLET Baptiste : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 8
  • POISSON Thierry : 29
  • EZEQUEL Maxime : AB
Montpon Menesterol - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 14/08/2021
Laurenan - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 13/08/2021
  • MHEDBI Ceyliam : 20
GP de la St Laurent - ELITE NATIONALE Elite nationale 10/08/2021
  • : 4
  • DAUPHIN Florian : 12
  • : AB
Estivale Bretonne#Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 09/08/2021
  • : 4
  • : 92
  • : AB
Estivale Bretonne#4 - ELITE NATIONALE Elite nationale 09/08/2021
  • : AB
Plumaudan - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 08/08/2021
  • POISSON Thierry : PEL
  • PANSART Tristan : PEL
  • VALLEE Thomas : PEL
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
Malachappe Pluvigner - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 08/08/2021
Plumaudan - CADETS Cadet 08/08/2021
  • EONET Cyprien : 19
  • SOULABAILLE Enzo : 45
  • LE CORRE Dywen : PEL
Estivale Bretonne#3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 08/08/2021
  • : 11
  • : PEL
Malachappe Pluvigner - CADETS Cadet 08/08/2021
  • MAHOUDO Loris : 1
  • : PEL
Plumaudan - MINIMES Minime 08/08/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : AB
Mont Dol Quercourt - MINIMES Minime 08/08/2021
Prix de la St Laurent - FEDERALE JUNIORS Junior 08/08/2021
  • GILLET Baptiste : 18
  • HUE Antoine : 58
Gourin - 2-3 CAT +JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 07/08/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 7
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
  • PERIOU Tony : AB
Estivale Bretonne#2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 07/08/2021
  • : 6
  • DAUPHIN Florian : 8
  • : PEL
Poullaouen - Régularité Ecole de vélo 07/08/2021
  • LE MOY Simon : 4
  • BELHADJ Nahel : 8
  • MAHE Gurvan : 19
Estivale Bretonne#1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 06/08/2021
  • : PEL
  • : PEL
Huelgoat - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 02/08/2021
KBE#Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 02/08/2021
  • : PEL
KBE#4 - ELITE NATIONALE Elite nationale 02/08/2021
  • : PEL
La Prénessaye - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 01/08/2021
  • OLLIVEAUX Rémi : 10
  • HUE Antoine : 36
  • EZEQUEL Maxime : 49
  • MHEDBI Ceyliam : HD
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
  • PANSART Tristan : AB
St André des Eaux - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 01/08/2021
Guéhenno - MINIMES Minime 01/08/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 3
  • GAUVIN Augustin : 48
La Prénessaye - CADETS Cadet 01/08/2021
  • MAHOUDO Loris : 5
  • LE CORRE Dywen : 7
  • EONET Cyprien : 16
Guéhenno - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 01/08/2021
  • BELHADJ Nahel : 4
  • LAUNAY Léonard : 18
KBE#3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 01/08/2021
  • : PEL
La Prénessaye - MINIMES Minime 01/08/2021
  • LE MAITRE Baptiste : 8
  • LE PESSEC Martin : 27
  • BAUDOT Inel : 30
  • LE BRONNEC Noan : 33
Championnat de France U23 (Route) DN 31/07/2021
  • : 7
  • : AB
  • : AB
KBE#2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 31/07/2021
  • : PEL
Laubrières - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 31/07/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 29
  • GROUSSARD Nolan : PEL
Aumagne - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 31/07/2021
KBE#1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 30/07/2021
  • : 11
  • : PEL
La Rochelle PISTE - JUNIOR Junior 29/07/2021
Championnat de France U23 (CLM) DN 28/07/2021
  • : 12
  • : 55
St Lô - Circuit des Ramparts - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 28/07/2021
Angoulême - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 28/07/2021
  • POISSON Thierry : AB
Baignes - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 26/07/2021
  • POISSON Thierry : 24
St Jacques de Guiclan - La Ronde Finistérienne - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 25/07/2021
  • : 10
  • SOULABAILLE Dimitri : 26
  • LE MAT Hugo : 32
  • PERIOU Tony : 63
  • GILLOT Valentin : PEL
Plessala - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 25/07/2021
  • OLLIVEAUX Rémi : 10
  • HUE Antoine : 13
  • BASSET Pierre-Henry : 43
  • MHEDBI Ceyliam : 50
  • EZEQUEL Maxime : HD
Plessala - CADETS Cadet 25/07/2021
  • BASSET Antoine : 11
Tour d'Alsace#Gal - CLASSE 2 DN 25/07/2021
  • : 35
Tour d'Alsace#5 - CLASSE 2 DN 25/07/2021
  • DAUPHIN Florian : 5
  • : PEL
Sœurdres - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 25/07/2021
  • HOUDIN Coralie : 40
Saint Pierre des Landes - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 25/07/2021
  • GROUSSARD Nolan : 5
Vallet - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 25/07/2021
Challans - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 25/07/2021
  • BELHADJ Nahel : 1
Oloron - CADETS Cadet 25/07/2021
  • EONET Cyprien : 10
Lantic - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 24/07/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 18
Tour d'Alsace#4 - CLASSE 2 DN 24/07/2021
  • : PEL
Lantic - MINIMES Minime 24/07/2021
  • LE PESSEC Martin : 23
  • BASSET Camille : 27
  • GAUVIN Augustin : 32
  • GILLOT Augustin : 34
  • BAUDOT Inel : HD
  • LE BRONNEC Noan : AB
Feing CLM - JUNIORS Junior 24/07/2021
  • ROUINSARD Emilie : 2
Tour d'Alsace#3 - CLASSE 2 DN 23/07/2021
  • : PEL
Morlaix - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 22/07/2021
  • PERIOU Tony : 4
Tour d'Alsace#2 - CLASSE 2 DN 22/07/2021
  • : PEL
Tour d'Alsace#1 - CLASSE 2 DN 21/07/2021
  • : PEL
Guisseny - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 18/07/2021
  • PERIOU Tony : 26
  • : PEL
  • GROUSSARD Nolan : PEL
La Chapelle Caro - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 18/07/2021
  • ROUINSARD Emilie : AB
Pordic - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 18/07/2021
  • LE PESSEC Stéphane : 26
  • : 38
  • PANSART Tristan : PEL
  • MOY Callista : PEL
Tréflaouénan - MINIMES Minime 18/07/2021
Pordic - MINIMES Minime 18/07/2021
  • LE PESSEC Martin : 34
  • LE BRONNEC Noan : AB
La Chapelle Caro - CADETS Cadet 18/07/2021
  • BARRE William : 10
  • LARVOR Kerian : 23
Giro Valle d'Aosta#Gal - CLASSE 2 DN 18/07/2021
  • : 12
  • : AB
Giro Valle d'Aosta#3 - CLASSE 2 DN 18/07/2021
  • : PEL
  • : AB
Puyoo - CADETS Cadet 18/07/2021
  • EONET Cyprien : 17
Pacé - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 17/07/2021
  • GROUSSARD Nolan : 2
  • HUE Antoine : 56
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
St Denoual - CADETS Cadet 17/07/2021
  • VEZIE Maxime : 9
  • SOULABAILLE Enzo : AB
Pacé - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 17/07/2021
  • HOUDIN Coralie : PEL
St Denoual - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 17/07/2021
  • GOUESSANT Gabriel : 72
  • LE BIHAN Valentin : 84
  • : PEL
Giro Valle d'Aosta#2 - CLASSE 2 DN 17/07/2021
  • : 15
  • : PEL
St Denoual - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 17/07/2021
  • LE MOY Simon : 6
  • BELHADJ Nahel : 7
Périgueux - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 17/07/2021
Dinan - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 16/07/2021
  • : 7
  • : 22
  • GILLOT Valentin : AB
Giro Valle d'Aosta#1 - CLASSE 2 DN 16/07/2021
  • : 20
  • : 49
  • : PEL
Pleslin Trigavou - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 14/07/2021
  • LE PESSEC Stéphane : 64
Plouguernével - CHPT BZH 3 CAT 3ème catégorie 14/07/2021
  • BAUTHAMY Corentin : 27
  • LE BIHAN Valentin : 48
Pleslin Trigavou - MINIMES Minime 14/07/2021
  • LE PESSEC Martin : 31
  • BASSET Erwann : 47
Pleslin Trigavou - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 14/07/2021
  • BELHADJ Nahel : 1
  • MAHE Gurvan : 43
Chrono 47 CLM/Equipe - COUPE DE FRANCE Coupe de france 14/07/2021
Renazé - Trophé Madiot - CADETS Cadet 14/07/2021
  • GARNIER Mattéo : 19
  • MAHOUDO Loris : 29
  • VEZIE Maxime : 60
  • EONET Cyprien : 84
Coutances - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 14/07/2021
  • : 3
Janzé - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 13/07/2021
Redon - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 13/07/2021
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
Renazé - Trophé Madiot - CADETS Cadet 13/07/2021
  • MAHOUDO Loris : 49
Matignon - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 11/07/2021
  • : 43
Coatelan Plougonven - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 11/07/2021
  • DAUPHIN Florian : 2
  • : 7
  • GROUSSARD Nolan : 33
  • GILLOT Valentin : AB
La chapelle Janson - Chpt Bretagne CLM par équipe - MINIMES Minime 11/07/2021
  • LE BRONNEC Noan : 14
  • LE MAITRE Baptiste : 14
  • LE PESSEC Martin : 14
  • BASSET Erwann : 15
  • GAUVIN Augustin : 15
  • GILLOT Augustin : 15
La chapelle Janson - Chpt Bretagne CLM par équipe - CADETS Cadet 11/07/2021
  • BARRE William : 7
  • BASSET Antoine : 7
  • LE CORRE Dywen : 7
  • SOULABAILLE Enzo : 7
  • VEZIE Maxime : 7
  • EONET Cyprien : 11
  • GARNIER Mattéo : 11
  • MAHOUDO Loris : 11
La chapelle Janson - Chpt Bretagne CLM par équipe - JUNIORS Junior 11/07/2021
  • GILLET Baptiste : 2
  • GOUESSANT Gabriel : 2
  • HUE Antoine : 2
  • LE MAT Hugo : 2
Chauve - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 11/07/2021
  • BELHADJ Nahel : 1
Louvigné du Désert - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/07/2021
  • HOUDIN Coralie : PEL
Plourhan - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 10/07/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 6
  • LE BIHAN Valentin : 24
  • VALLEE Thomas : AB
Plouigneau - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 10/07/2021
  • GILLOT Valentin : PEL
Plouigneau - CADETS Cadet 10/07/2021
  • LARVOR Kerian : 36
Plourhan - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 10/07/2021
  • MOY Callista : 21
  • LE PESSEC Stéphane : 25
  • POISSON Thierry : PEL
La Sportbreizh - FEDERALE JUNIORS Junior 10/07/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 7
  • MHEDBI Ceyliam : HD
Quedillac - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 09/07/2021
  • HUE Antoine : 5
  • PANSART Tristan : PEL
  • LE BIHAN Valentin : AB
Quedillac - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 09/07/2021
  • : PEL
Vannes - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 08/07/2021
  • DAUPHIN Florian : 4
  • STEVANT Malo : 6
  • LE MAT Hugo : 15
  • : 24
  • PERIOU Tony : AB
  • LE METAYER-BRARD Corentin : AB
Taden - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 07/07/2021
  • PERIOU Tony : 2
  • SOULABAILLE Dimitri : 4
  • GOUESSANT Gabriel : 7
Plouha - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 06/07/2021
  • : 7
Plérin - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 04/07/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 13
  • GROUSSARD Nolan : 20
  • LE BIHAN Valentin : 25
  • LE METAYER-BRARD Corentin : HD
  • MHEDBI Ceyliam : PEL
Landivisiau - Chpt de Bretagne de l'Avenir (sélection comité 22) - JUNIORS Junior 04/07/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 4
  • LE MAT Hugo : 13
  • GOUESSANT Gabriel : 24
  • OLLIVEAUX Rémi : 40
  • HUE Antoine : 52
Tour du Roannais#Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 04/07/2021
  • : 7
  • : 17
Tour du Roannais#3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 04/07/2021
  • : 20
Pluneret - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 04/07/2021
  • PANSART Tristan : PEL
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
Manche Océan - ELITE NATIONALE Elite nationale 04/07/2021
Plérin - DAMES MINIMES + CADETTES Minime 04/07/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : AB
Plérin - DAMES JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 04/07/2021
  • HOUDIN Coralie : 4
  • MOY Callista : 12
  • : AB
Landivisiau - Chpt de Bretagne de l'Avenir (sélection comité 22) - CADETS Cadet 04/07/2021
  • BASSET Antoine : 2
  • BARRE William : 6
  • LE CORRE Dywen : 14
  • MAHOUDO Loris : 15
Tour du Roannais#2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 04/07/2021
  • : 10
Tour du Piémont Pyrénéen#Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 04/07/2021
  • : 4
  • : 8
  • : 73
  • : PEL
Tour du Piémont Pyrénéen#4 - ELITE NATIONALE Elite nationale 04/07/2021
  • DAUPHIN Florian : 3
  • : 19
  • : 74
  • : PEL
Prix de la Ville de Morteau - CDF N1 FEMME 1ère catégorie 04/07/2021
Yvetot Bocage - CADETS Cadet 04/07/2021
  • EONET Cyprien : 11
Tour du Roannais#1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 03/07/2021
  • : 5
  • : 16
Tour du Piémont Pyrénéen#3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 03/07/2021
  • : 3
  • : 8
  • : 83
St Philbert en Mauges - CADETS Cadet 03/07/2021
  • SOULABAILLE Enzo : 15
Saint Fort - MINIMES Minime 03/07/2021
St Philbert en Mauges - MINIMES Minime 03/07/2021
  • LE PESSEC Martin : 16
  • LE BRONNEC Noan : 21
  • GAUVIN Augustin : 23
  • GILLOT Augustin : 25
St Philbert en Mauges - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 03/07/2021
  • BELHADJ Nahel : 1
Tour du Piémont Pyrénéen#2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 02/07/2021
  • : 4
  • : 5
  • : PEL
Tour du Piémont Pyrénéen#1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 02/07/2021
  • : 100
  • : PEL
  • : PEL
St Samson - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 30/06/2021
  • PERIOU Tony : 2
  • GOUESSANT Gabriel : 18
  • GROUSSARD Nolan : 31
  • MHEDBI Ceyliam : PEL
St Samson - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 30/06/2021
  • PANSART Tristan : PEL
Lanester -1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 30/06/2021
  • : 4
  • LE MAT Hugo : 50
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 75
Avranches - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 30/06/2021
Plomeur - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 27/06/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 9
  • GILLET Baptiste : 19
Plomeur - CADETS Cadet 27/06/2021
  • MAHOUDO Loris : 4
  • BASSET Antoine : 12
  • BARRE William : 16
  • VEZIE Maxime : 21
  • SOULABAILLE Enzo : 32
  • EONET Cyprien : 34
Plomeur - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 27/06/2021
Chateaubriant - FEMMES SENIORS + JUNIORS 1ère catégorie 27/06/2021
  • HOUDIN Coralie : 10
  • ROUINSARD Emilie : 13
  • MOY Callista : 30
Chateaubriant - FEMMES CADETTES ET MINIMES Minime 27/06/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 10
St Mars d'Outille - CADETS Cadet 27/06/2021
  • GARNIER Mattéo : 6
Chateaugiron - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 26/06/2021
  • : 5
  • HUE Antoine : 6
  • GOUESSANT Gabriel : 8
  • OLLIVEAUX Rémi : 11
  • GROUSSARD Nolan : AB
  • GILLOT Valentin : AB
Pontivy - MINIMES Minime 26/06/2021
  • BASSET Camille : 23
  • LE PESSEC Martin : 33
  • GILLOT Augustin : 34
  • GAUVIN Augustin : 43
  • BAUDOT Inel : 44
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : AB
Pontivy - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 26/06/2021
  • BELHADJ Nahel : 1
  • GILLOT Célestine : 38
  • LEPERCQ Nathan : 56
2ème GP de la Sologne des Etangs - ELITE NATIONALE Elite nationale 26/06/2021
  • DAUPHIN Florian : 2
  • : 125
Guipavas - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 25/06/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • EZEQUEL Maxime : AB
Piré sur Seiche - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 25/06/2021
  • VALLEE Thomas : PEL
Bonchamp les Laval - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 25/06/2021
  • GROUSSARD Nolan : 46
Plancoët - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 23/06/2021
  • GOUESSANT Gabriel : 8
  • PERIOU Tony : 10
  • GROUSSARD Nolan : 22
  • : PEL
Landerneau - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 22/06/2021
  • PERIOU Tony : 9
  • BASSET Pierre-Henry : 16
  • GILLOT Valentin : PEL
Inzinzac Lochrist - 2-3 CAT 2ème catégorie 20/06/2021
  • LE BIHAN Valentin : 53
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
  • PERIOU Tony : AB
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Inzinzac Lochrist - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 20/06/2021
  • ROUINSARD Emilie : 14
Coëtmieux - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 20/06/2021
  • POISSON Thierry : 30
  • : PEL
  • MOY Callista : PEL
  • LE PESSEC Stéphane : PEL
  • PANSART Tristan : AB
Inzinzac Lochrist - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 20/06/2021
  • LE MOY Simon : 15
  • MAHE Gurvan : HD
Casson - CADETS Cadet 20/06/2021
Casson - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 20/06/2021
  • : 34
  • : PEL
  • : PEL
Lamballe - 2-3 CAT 2ème catégorie 19/06/2021
  • : 1
  • GROUSSARD Nolan : 8
  • LE BIHAN Valentin : 34
  • GILLOT Valentin : PEL
  • VALLEE Thomas : PEL
Lamballe - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 19/06/2021
  • GILLOT Lucas : 49
Rieux - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 19/06/2021
Lantic - Championnat 22 de l'Avenir - JUNIORS H Junior 19/06/2021
  • GILLET Baptiste : 11
  • HUE Antoine : 12
  • OLLIVEAUX Rémi : 14
  • GOUESSANT Gabriel : 23
  • LE MAT Hugo : 26
  • BASSET Pierre-Henry : AB
  • MHEDBI Ceyliam : AB
Lantic - Championnat 22 de l'Avenir - MINIMES GARCON Minime 19/06/2021
  • LE MAITRE Baptiste : 21
  • GILLOT Augustin : 29
  • LE BRONNEC Noan : 31
  • LE PESSEC Martin : 32
  • BASSET Erwann : 34
  • GAUVIN Augustin : AB
Lantic - Championnat 22 de l'Avenir - CADETS GARCON Cadet 19/06/2021
  • GARNIER Mattéo : 3
  • LE CORRE Dywen : 9
  • MAHOUDO Loris : 10
  • EONET Cyprien : 20
  • VEZIE Maxime : 21
  • BASSET Antoine : 27
  • LARVOR Kerian : 36
  • BARRE William : 38
  • SOULABAILLE Enzo : 39
Championnat de France sur Route - ELITE Elite nationale 19/06/2021
  • : 12
  • : 27
Chantonnay - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 18/06/2021
  • : 9
Gouesnou - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 17/06/2021
  • GOUESSANT Gabriel : 12
  • EZEQUEL Maxime : PEL
Championnat de France sur Route - CLM Ind - ELITE Elite nationale 17/06/2021
  • : 30
Plumaudan - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 16/06/2021
  • PERIOU Tony : 1
  • : 24
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
Flers -2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 16/06/2021
Plancoët - JUNIORS Junior 13/06/2021
  • HUE Antoine : 2
  • OLLIVEAUX Rémi : 10
  • GOUESSANT Gabriel : 28
  • MHEDBI Ceyliam : AB
Rimaison en Baud - CADETS Cadet 13/06/2021
  • SOULABAILLE Enzo : 20
  • LARVOR Kerian : 23
Pontivy Chpt Bretagne FILLE - JUNIORS + SENIORS 1ère catégorie 13/06/2021
  • BARRE Charlotte : 6
  • HOUDIN Coralie : 9
  • : 10
  • GRIMAULT Anaïs : 12
  • MOY Callista : 22
  • DANIEL Marie-Ange : AB
Rimaison en Baud - MINIMES Minime 13/06/2021
  • LE MAITRE Baptiste : 17
  • GILLOT Augustin : 23
  • GAUVIN Augustin : 25
  • LE BRONNEC Noan : 40
  • BAUDOT Inel : AB
Chaudefonds sur Layon -1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 13/06/2021
Plancoët - CADETS Cadet 13/06/2021
  • LE CORRE Dywen : 1
  • BASSET Antoine : 4
  • GARNIER Mattéo : 6
  • MAHOUDO Loris : 10
  • BARRE William : 11
  • VEZIE Maxime : 33
Sportbreizh#Gal - ELITE Elite nationale 13/06/2021
  • : 11
  • : 31
  • : 36
  • : PEL
Sportbreizh#3 - ELITE Elite nationale 13/06/2021
  • : 1
  • : 3
  • : PEL
  • : PEL
Rimaison en Baud - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 13/06/2021
  • BELHADJ Nahel : 3
  • LEPERCQ Nathan : 50
  • MAHE Gurvan : 61
Pontivy Chpt Bretagne FILLE - MINIMES + CADETTES Minime 13/06/2021
  • BASSET Camille : 1
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 18
Rimaison en Baud - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 13/06/2021
  • BRAGHINI Axel : HD
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Plancoët - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 13/06/2021
  • POISSON Thierry : PEL
  • PANSART Tristan : PEL
St Léger Magnazeix -Trophée Maxime Médérel - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 13/06/2021
  • : 20
Pleslin Trigavou - JUNIORS Junior 12/06/2021
Pleslin Trigavou - CADETS Cadet 12/06/2021
  • VEZIE Maxime : AB
Sportbreizh#2 - ELITE Elite nationale 12/06/2021
  • : 3
  • : 5
  • : PEL
  • : PEL
Ploerdut CLM - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 12/06/2021
Pleslin Trigavou - MINIMES Minime 12/06/2021
  • LE MAITRE Baptiste : 13
  • GAUVIN Augustin : 14
  • LE PESSEC Martin : 15
Pleslin Trigavou - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 12/06/2021
  • LE PESSEC Stéphane : 63
Mouilleron le Captif - Challenge Thomas Voeckler - CADETS Cadet 12/06/2021
  • BARRE William : 28
Trégueux - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 11/06/2021
  • : 1
  • BASSET Pierre-Henry : 2
  • PERIOU Tony : 3
  • SOULABAILLE Dimitri : 11
  • GILLOT Valentin : PEL
Sportbreizh#1 - ELITE Elite nationale 11/06/2021
  • : 5
  • : 64
  • : PEL
  • : PEL
Matignon - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 09/06/2021
  • SOULABAILLE Dimitri : 5
  • PERIOU Tony : 6
  • GROUSSARD Nolan : 37
  • : PEL
  • GILLOT Valentin : AB
Matignon - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 09/06/2021
  • PANSART Tristan : PEL
Plestin les Grèves - CADETS Cadet 06/06/2021
  • BASSET Antoine : 1
  • BARRE William : 4
  • MAHOUDO Loris : 6
  • LARVOR Kerian : 17
Trophée Sebaco - Ergué Gabéric #Gal - FEDERALE JUNIORS Junior 06/06/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 26
  • HUE Antoine : 28
  • OLLIVEAUX Rémi : 49
Trophée Sebaco - Ergué Gabéric #2 - FEDERALE JUNIORS Junior 06/06/2021
  • GILLET Baptiste : 6
  • BASSET Pierre-Henry : 12
  • HUE Antoine : 13
  • OLLIVEAUX Rémi : 46
Plestin les Grèves - MINIMES Minime 06/06/2021
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 3
  • BASSET Camille : 25
Plougastel Daoulas - Championnat de Bretagne 1-2- CAT + ESPOIR 1ère catégorie 06/06/2021
  • DAUPHIN Florian : 4
  • : 5
  • SOULABAILLE Dimitri : 78
  • : PEL
  • : PEL
  • PERIOU Tony : PEL
  • : AB
  • : AB
  • GROUSSARD Nolan : AB
Plestin les Grèves - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 06/06/2021
  • BELHADJ Nahel : 13
Plestin les Grèves - JUNIORS Junior 06/06/2021
  • : 10
  • PRISE Maël : 24
Trophée Sebaco - Ergué Gabéric #1 - FEDERALE JUNIORS Junior 06/06/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 37
  • HUE Antoine : 43
  • OLLIVEAUX Rémi : 84
Ergué Gabéric - CADETS Cadet 06/06/2021
Marzan - CADETS Cadet 05/06/2021
  • EONET Cyprien : AB
Rostrenen - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 05/06/2021
  • POISSON Thierry : 13
  • LE PESSEC Stéphane : 14
  • GRIMAULT Anaïs : 32
  • : AB
Pordic PISTE - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 05/06/2021
  • BELHADJ Nahel : 1
  • MAHE Gurvan : 25
Rostrenen - CADETS Cadet 05/06/2021
  • BARRE William : 2
  • BASSET Antoine : 3
  • MAHOUDO Loris : 5
  • GARNIER Mattéo : 21
  • VEZIE Maxime : 22
  • SOULABAILLE Enzo : 29
Rostrenen - MINIMES Minime 05/06/2021
  • BASSET Camille : 31
  • LE PESSEC Martin : 35
  • GILLOT Augustin : 36
  • LE BRONNEC Noan : 40
  • BASSET Erwann : 46
Brissac Loire Aubance (Saulgé l'Hôpital) - 1-2 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 30/05/2021
  • : 1
  • : 3
  • : PEL
  • : AB
Tour de Loire Atlantique #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 30/05/2021
  • : 2
  • : PEL
Tour de Loire Atlantique #3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 30/05/2021
  • : 11
  • : PEL
Route Féminine de Loire Atlantique - DAMES 17 ANS ET + 2ème catégorie 30/05/2021
  • DANIEL Marie-Ange : 10
  • MOY Callista : 16
  • BARRE Charlotte : 17
Tour de Loire Atlantique #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 29/05/2021
  • : 1
  • : PEL
Classic Féminine Vienne Nouvelle Aquitaine - CDF Femme - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 29/05/2021
Classique des Alpes Juniors (sélection comité) - JUNIORS Junior 29/05/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 39
Tour de Loire Atlantique #prologue - ELITE NATIONALE Elite nationale 28/05/2021
  • : 9
  • : 37
Mespaul - 2-3 CAT 2ème catégorie 24/05/2021
  • : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 3
  • PERIOU Tony : 20
Mespaul - JUNIORS H Junior 24/05/2021
Mespaul - DAMES 17 ET + 1ère catégorie 24/05/2021
  • BARRE Charlotte : 10
  • ROUINSARD Emilie : AB
Mespaul - MINIMES F + CADETTES Minime 24/05/2021
  • BASSET Camille : 6
Mespaul - CADETS G Cadet 24/05/2021
  • BARRE William : 4
  • SOULABAILLE Enzo : 29
Versailles Satory - DAMES DEPARTEMANTAUX 1ère catégorie 24/05/2021
Pleslin Trigavou - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 23/05/2021
  • HUE Antoine : 4
  • MHEDBI Ceyliam : 28
  • PRISE Maël : PEL
Lanfains (sur sélection CD22) - JUNIORS Junior 23/05/2021
  • BASSET Pierre-Henry : 6
  • GILLET Baptiste : 9
  • LE MAT Hugo : AB
Pleslin Trigavou - MINIMES Minime 23/05/2021
  • LE BRONNEC Noan : 37
  • LE PESSEC Martin : 40
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : PEL
La Rouchouze - FEMMES 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 23/05/2021
  • DANIEL Marie-Ange : 4
  • MOY Callista : 19
Lanfains (sur sélection CD22) - CADETS Cadet 23/05/2021
  • BASSET Antoine : 6
  • EONET Cyprien : 9
  • MAHOUDO Loris : 13
  • GARNIER Mattéo : 14
Pleslin Trigavou - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 23/05/2021
  • BELHADJ Nahel : 5
  • LEPERCQ Nathan : HD
Pleslin Trigavou - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 23/05/2021
  • LE PESSEC Stéphane : 34
Lonlay l'Abbaye - 1 CAT 1ère catégorie 16/05/2021
  • : 3
  • : 9
  • : 10
  • : PEL
Tour du Lionnais - ELITE NATIONALE Elite nationale 16/05/2021
  • : 12
  • : 74
Trécobat Classic Lannilis - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 16/05/2021
  • MAHOUDO Nolann : 4
  • BASSET Pierre-Henry : 18
  • : PEL
Ronde Lionnaise - ELITE NATIONALE Elite nationale 15/05/2021
  • : 41
  • : 111
La Flèche Bigoudène-La Torche en Plomeur- 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 09/05/2021
  • MAHOUDO Nolann : 14
  • : 17
  • BASSET Pierre-Henry : 21
  • : PEL
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
Percy en Normandie - 1-2 CAT 1ère catégorie 08/05/2021
  • : 4
  • : PEL
Circuit Boussaquin - ELITE NATIONALE Elite nationale 26/04/2021
  • : 2
  • : AB
Ronde du Porhoët - ELITE NATIONALE Elite nationale 17/04/2021
  • : 6
  • : 12
  • : AB
Tour du Pays de Lesneven #Gal - 1-2 CAT 1ère catégorie 04/04/2021
  • : 24
  • : 28
Tour du Pays de Lesneven #3 - 1-2 CAT 1ère catégorie 04/04/2021
  • : 7
  • : 39
  • : 42
Tour du Pays de Lesneven #2 - 1-2 CAT 1ère catégorie 04/04/2021
  • : 4
  • : 4
Tour du Pays de Lesneven #1 - 1-2 CAT 1ère catégorie 03/04/2021
  • : 4
  • : 35
Annemasse Belgrade - ELITE NATIONALE Elite nationale 28/03/2021
  • : 21
  • : 111
Landivisiau Prix Gilbert Bousquet - ELITE NATIONALE Elite nationale 27/03/2021
  • : PEL
GP de St Etienne - COUPE DE FRANCE #1 Coupe de france 27/03/2021
  • : 33
  • : 111
Prix de la Ville de Buxerolles - ELITE NATIONALE Elite nationale 21/03/2021
  • : 67
La Flèche de Locminé - ELITE NATIONALE Elite nationale 21/03/2021
  • : 4
  • : PEL
  • : AB
4B Mutuelle Poitiers - ELITE NATIONALE Elite nationale 20/03/2021
  • : AB
Parigné l'Evêque - 1-2-3 CAT 1ère catégorie 14/03/2021
  • : 18
  • : AB
Bourg de Péage - 1-2 CAT 1ère catégorie 13/03/2021
  • : 5
  • MAHOUDO Nolann : 15
  • : 17
  • : PEL
Vienne Classic - ELITE NATIONALE Elite nationale 07/03/2021
  • : 98
  • : 165
St Georges les Landes - Trophée Maxime Médérel - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 06/03/2021
  • : 4
  • : PEL
  • : PEL
Vallée du Bédat - ELITE NATIONALE 1-2 CAT Elite nationale 28/02/2021
  • : 9
  • : PEL
St Hilaire du Harcoët - ELITE NATIONALE Elite nationale 27/02/2021
  • DAUPHIN Florian : 3
  • : 4
  • MAHOUDO Nolann : 41
  • : 79
  • : PEL
  • : PEL
  • : PEL
Tour de la Soule - ELITE NATIONALE Elite nationale 14/02/2021
  • DAUPHIN Florian : 2
  • : 7
  • : 8
  • : 106
  • : PEL
  • : PEL
Ronde du Pays Basque - ELITE NATIONALE Elite nationale 13/02/2021
  • : 4
  • : 20
  • : 50
  • : PEL
Tour de Basse Navarre - ELITE NATIONALE Elite nationale 12/02/2021
  • : 6
  • : 30
  • : PEL
  • : PEL
Cyclo-cross Questembert - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 25/10/2020
  • : 2
  • PERIOU Tony : 13
  • GROUSSARD Nolan : AB
Cyclo-cross Questembert - CADETS + CADETTES Cadet 25/10/2020
  • VEZIE Maxime : 2
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 6
  • GARNIER Mattéo : 6
  • BARRE William : 8
  • BASSET Antoine : 9
Cyclo-cross Questembert - JUNIORS Junior 25/10/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 3
  • GOUESSANT Gabriel : 5
  • BRAGHINI Axel : 29
Cyclo-cross Questembert - MINIMES Minime 25/10/2020
  • BASSET Camille : PEL
Cyclo-cross Questembert - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 25/10/2020
  • GRIMAULT Anaïs : 1
Pleslin Trigavou - Tr. Dinan Agglomération - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 24/10/2020
Pleslin Trigavou - Tr. Dinan Agglomération - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 24/10/2020
  • POISSON Thierry : 5
Championnat de France de l'Avenir Route U23 Espoir 23/10/2020
  • : 124
Championnat de France de l'Avenir CLM U23 Espoir 22/10/2020
Cyclo-cross Chateaugiron - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 18/10/2020
  • PERIOU Tony : 1
  • : 3
Langueux - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 18/10/2020
Boistrudan - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 18/10/2020
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • : 9
  • SOULABAILLE Dimitri : PEL
  • : PEL
Cyclo-cross Chateaugiron - JUNIORS Junior 18/10/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 2
  • GOUESSANT Gabriel : 4
  • BRAGHINI Axel : 16
Cyclo-cross Chateaugiron - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 18/10/2020
Trémeloir - Chpt 22 - PASS Pass Cyclisme 18/10/2020
  • POISSON Thierry : HD
Cyclo-cross Chateaugiron - CADETS + CADETTES Cadet 18/10/2020
  • VEZIE Maxime : 2
  • BASSET Antoine : 7
  • LE MOUEL Stevan : 33
Bréal sous Montfort - MINIMES Minime 18/10/2020
  • LARVOR Kerian : 16
Langueux - CADETS Cadet 18/10/2020
Cyclo-cross Chateaugiron - MINIMES Minime 18/10/2020
  • BASSET Camille : 30
Langueux - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 18/10/2020
  • BELHADJ Nahel : 4
Chateau Gontier sur Mayenne Cyclo-cross - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 18/10/2020
  • GROUSSARD Nolan : 3
Chateau Gontier sur Mayenne Cyclo-cross - CADETS Cadet 18/10/2020
  • GARNIER Mattéo : 1
Challans cyclo-cross - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 18/10/2020
  • BOLGIANI Gabriel : 4
Nantes - Segré - COUPE DE FRANCE DN1 Coupe de france 18/10/2020
  • : 4
  • : 37
  • : 70
  • : PEL
Cyclo-cross Quimper - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 17/10/2020
  • PERIOU Tony : 3
  • : 6
  • BOLGIANI Gabriel : 10
Cyclo-cross Quimper - CADETS + CADETTES Cadet 17/10/2020
  • MAHOUDO Loris : 1
  • BARRE William : 3
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
Pleslin Trigavou - Tr. Dinan Agglomération - CADETS Cadet 17/10/2020
  • EONET Cyprien : 10
Perros Guirec - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 11/10/2020
  • JARNO Pierre-Alexandre : 2
Lamballe - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 11/10/2020
  • VALLEE Thomas : 34
  • POISSON Thierry : PEL
Cyclo-cross Cesson Sévigné - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 11/10/2020
  • : 4
  • BOLGIANI Gabriel : 5
  • GROUSSARD Nolan : 6
  • PERIOU Tony : 9
Lanester - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 11/10/2020
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 5
  • STEVANT Malo : PEL
Cyclo-cross Cesson Sévigné - CADETS + CADETTES Cadet 11/10/2020
  • GARNIER Mattéo : 2
  • VEZIE Maxime : 4
  • MAHOUDO Loris : 7
  • BASSET Antoine : 8
  • BARRE William : 11
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 12
Cyclo-cross Cesson Sévigné - JUNIORS Junior 11/10/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 9
  • BRAGHINI Axel : 31
Cyclo-cross Cesson Sévigné - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 11/10/2020
Lamballe - CADETS Cadet 11/10/2020
  • MHEDBI Ceyliam : 5
  • EONET Cyprien : 18
Plounévez Quintin - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 11/10/2020
Cyclo-cross Cesson Sévigné - MINIMES Minime 11/10/2020
  • BASSET Camille : PEL
Plumelin - MINIMES Minime 11/10/2020
  • LARVOR Kerian : 14
  • SOULABAILLE Enzo : 17
Paris - Tours - U23 DN 11/10/2020
  • : 11
  • : 17
  • : 67
Bourg-Arbent-Bourg - COUPE DE FRANCE DN1 Coupe de france 11/10/2020
  • : 23
Servon sur Vilaine - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/10/2020
  • SOULABAILLE Dimitri : 2
Cyclo-cross Riec sur Belon - CADETS + CADETTES Cadet 04/10/2020
  • MAHOUDO Loris : 1
Trébeurden - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 04/10/2020
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 2
  • POISSON Thierry : PEL
Noyal Pontivy - DAMES MINIMES + CADETTES Minime 04/10/2020
Arzano - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 04/10/2020
  • STEVANT Malo : 15
  • BAUTHAMY Corentin : 36
Trébeurden - CADETS Cadet 04/10/2020
  • EONET Cyprien : AB
Noyal Pontivy - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 04/10/2020
  • BELHADJ Nahel : 4
  • MAHE Gurvan : 26
  • LEPERCQ Nathan : 31
Trébeurden - MINIMES Minime 04/10/2020
  • SOULABAILLE Enzo : 19
  • LARVOR Kerian : 22
Cyclo-cross La Roche Neuville (St Sulpice) - MINIMES Minime 04/10/2020
  • BASSET Camille : 33
Cyclo-cross La Roche Neuville (St Sulpice) - CADETS Cadet 04/10/2020
  • GARNIER Mattéo : 1
  • VEZIE Maxime : 6
  • BASSET Antoine : 7
  • BARRE William : 9
Cyclo-cross La Roche Neuville (St Sulpice) - JUNIORS Junior 04/10/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 7
Cyclo-cross La Roche Neuville (St Sulpice) - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 04/10/2020
  • BOLGIANI Gabriel : 1
  • GROUSSARD Nolan : 16
  • PERIOU Tony : AB
Paris-Connerré - ELITE NATIONALE Elite nationale 04/10/2020
  • : 23
St Laurent sur Sèvre - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 03/10/2020
  • JARNO Pierre-Alexandre : 2
St Philbert en Mauges - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 03/10/2020
Bruère-Allichamps - ELITE NATIONALEL Elite nationale 28/09/2020
  • : 2
  • : 18
  • : 22
  • : 42
  • : PEL
Gouesnou - CADETS Cadet 27/09/2020
Questembert - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 27/09/2020
  • STEVANT Malo : 9
  • : 29
  • LE BIHAN Valentin : 36
  • OLLIVEAUX Rémi : HD
Cyclo-cross Pleyben - CADETS + CADETTES Cadet 27/09/2020
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 2
Cyclo-cross Médréac - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 27/09/2020
  • PERIOU Tony : 12
  • : 16
Chateau Malo en St Malo - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 27/09/2020
  • JARNO Pierre-Alexandre : 3
Gouesnou - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 27/09/2020
  • BELHADJ Nahel : 4
  • MAHE Gurvan : 16
  • LEPERCQ Nathan : 31
Nizon - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 27/09/2020
  • : 2
Cyclo-cross Médréac - JUNIORS Junior 27/09/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 12
Gouesnou - MINIMES Minime 27/09/2020
  • LARVOR Kerian : 17
Cyclo-cross Pleyben - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 27/09/2020
Cyclo-cross Médréac - CADETS Cadet 27/09/2020
  • BASSET Antoine : 5
  • MAHOUDO Loris : 6
  • BARRE William : 10
  • VEZIE Maxime : 14
Chateau Malo en St Malo - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 27/09/2020
  • PANSART Tristan : 6
Cyclo-cross Médréac - MINIMES Minime 27/09/2020
  • BASSET Camille : 16
Questembert - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 27/09/2020
Essarts en Bocage - CADETS Cadet 27/09/2020
  • EONET Cyprien : 12
Essarts en Bocage - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 27/09/2020
  • SOULABAILLE Dimitri : 4
Notre Dame de Riez Cyclo-cross - SENIORS + ESPOIRS 1ère catégorie 27/09/2020
  • BOLGIANI Gabriel : 2
Le 6ème Mémorial d'Automne - Chassenueil - ELITE NATIONALE Elite nationale 27/09/2020
  • : 4
  • : 10
  • : 21
  • : PEL
  • : AB
Grez-Neuville - CADETS Cadet 27/09/2020
  • GARNIER Mattéo : 1
Vallet - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 27/09/2020
Plouigneau - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 26/09/2020
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • : 13
  • : 20
Laillé - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 26/09/2020
Cyclo-cross Grand-Champ - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 26/09/2020
  • BOLGIANI Gabriel : 6
  • STEVANT Malo : 7
  • GROUSSARD Nolan : 8
Cyclo-cross Grand-Champ - JUNIORS Junior 26/09/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 4
Cyclo-cross Grand-Champ - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 26/09/2020
  • GRIMAULT Anaïs : 1
Laillé - CADETS Cadet 26/09/2020
Cyclo-cross Grand-Champ - CADETS + CADETTES Cadet 26/09/2020
  • GARNIER Mattéo : 1
  • MAHOUDO Loris : 4
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 4
  • BASSET Antoine : 6
  • BARRE William : 8
  • VEZIE Maxime : 12
  • LE MOUEL Stevan : HD
Plouigneau - MINIMES Minime 26/09/2020
  • LARVOR Kerian : 19
Cyclo-cross Grand-Champ - MINIMES Minime 26/09/2020
  • BASSET Camille : 16
Paris-Vierzon - ELITE NATIONALE Elite nationale 26/09/2020
  • : 11
  • : 16
  • : 21
Prix des deux Ponts Culan - ELITE NATIONALE Elite nationale 21/09/2020
  • : 3
  • : 5
  • : 15
  • : 19
  • : 23
  • : AB
Noyal sur vilaine - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN + DAMES 17 ANS ET + 2ème catégorie 20/09/2020
  • JARNO Pierre-Alexandre : 4
  • : HD
Plobannalec-Lesconil - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 20/09/2020
  • EZEQUEL Maxime : 15
La Flèche Plédrannaise - FEDERALE JUNIORS Junior 20/09/2020
  • BOLGIANI Gabriel : 5
  • SOULABAILLE Dimitri : 11
  • MAHOUDO Nolann : 14
  • STEVANT Malo : 17
  • OLLIVEAUX Rémi : 68
  • : 71
  • VALLEE Thomas : HD
  • GROUSSARD Nolan : AB
Boucles Nationales du Printemps #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 20/09/2020
  • : 10
  • : 17
  • : 26
  • : PEL
Boucles Nationales du Printemps #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 20/09/2020
  • : 3
  • : 12
  • : PEL
St Renan - MINIMES Minime 20/09/2020
  • VEZIE Maxime : 6
St Onen la Chapelle - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 20/09/2020
Plédran - MINIMES Minime 20/09/2020
  • BASSET Antoine : 1
  • BARRE William : 6
  • LARVOR Kerian : 29
  • SOULABAILLE Enzo : 30
Plédran - CADETS Cadet 20/09/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 3
  • MAHOUDO Loris : 32
  • EONET Cyprien : 44
Pencran - MINIMES ET CADETTES Minime 20/09/2020
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 2
Pencran - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 20/09/2020
Ronde de l'Isard #Gal - CLASSE 2 Elite nationale 20/09/2020
  • : 4
  • : 33
  • : 50
  • : 62
Ronde de l'Isard #5 - CLASSE 2 Elite nationale 20/09/2020
  • : 2
  • : 43
  • : 51
  • : 72
Pleslin Trigavou - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 19/09/2020
  • LE PESSEC Stéphane : AB
Boucles Nationales du Printemps #1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 19/09/2020
  • : 12
  • : 16
  • : PEL
  • : PEL
Pleslin Trigavou - CADETS Cadet 19/09/2020
Pleslin Trigavou - MINIMES Minime 19/09/2020
  • VEZIE Maxime : 6
Pleslin Trigavou - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 19/09/2020
  • BELHADJ Nahel : 17
  • LE PESSEC Martin : 19
  • MAHE Gurvan : 26
Ronde de l'Isard #4 - CLASSE 2 Elite nationale 19/09/2020
  • : 3
  • : 16
  • : 51
  • : 59
Ronde de l'Isard #3 CLM par équipe - CLASSE 2 Elite nationale 18/09/2020
  • : 9
  • : 9
  • : 9
  • : 9
Ronde de l'Isard #2 - CLASSE 2 Elite nationale 18/09/2020
  • : 14
  • : 21
  • : 57
  • : 70
Ronde de l'Isard #1 - CLASSE 2 Elite nationale 17/09/2020
  • : 31
  • : 45
  • : 95
  • : 102
  • : PEL
Sportbreizh #GAL - FEDERALE JUNIORS Junior 13/09/2020
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • BOLGIANI Gabriel : 11
  • STEVANT Malo : 14
Pluvigner - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 13/09/2020
  • OLLIVEAUX Rémi : 19
  • EZEQUEL Maxime : HD
  • LE BIHAN Valentin : PEL
Le Hinglé - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 13/09/2020
  • POULAIN Thomas : 21
  • : 26
  • VALLEE Thomas : 33
  • POISSON Thierry : AB
Sportbreizh #3 - FEDERALE JUNIORS Junior 13/09/2020
  • MAHOUDO Nolann : 4
  • BOLGIANI Gabriel : 13
  • STEVANT Malo : 18
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
St Gonlay - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 13/09/2020
  • PANSART Tristan : AB
  • AUBRY Jean-François : AB
Muzillac - CADETS Cadet 13/09/2020
  • EONET Cyprien : 20
Lesneven - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 13/09/2020
Tour de l'Orne #Gal - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 13/09/2020
  • : 4
  • LE MAT Hugo : 35
  • PERIOU Tony : PEL
Tour de l'Orne #3 - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 13/09/2020
  • : 2
  • : 25
  • LE MAT Hugo : 29
  • PERIOU Tony : PEL
La Chapelle Janson - CADETS Cadet 13/09/2020
  • GARNIER Mattéo : 3
Le Hinglé - CADETS Cadet 13/09/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 1
Muzillac - MINIMES Minime 13/09/2020
  • BARRE William : 10
Pluvigner - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 13/09/2020
  • LE PESSEC Stéphane : 28
Muzillac - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 13/09/2020
  • BELHADJ Nahel : 3
Plougastel Daoulas - Trophée Madiot - CADETS Cadet 13/09/2020
  • MAHOUDO Loris : HD
Lesneven - DAMES 17 ANS ET + 1ère catégorie 13/09/2020
  • ROUINSARD Emilie : 5
Le Hinglé - MINIMES Minime 13/09/2020
  • BASSET Antoine : 1
  • VEZIE Maxime : 13
  • LARVOR Kerian : 23
Lesneven - MINIMES + CADETTES Minime 13/09/2020
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 3
Le Hinglé - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 13/09/2020
  • BASSET Camille : 7
La Sportbreizh #2 - FEDERALE JUNIORS Junior 13/09/2020
  • BOLGIANI Gabriel : 1
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 1
  • STEVANT Malo : 1
Tour de l'Orne #2 - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 13/09/2020
  • : 3
  • LE MAT Hugo : 49
  • PERIOU Tony : PEL
Pacé - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 12/09/2020
  • JARNO Pierre-Alexandre : 10
  • : 61
Concarneau - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 12/09/2020
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
La Sportbreizh #1 - FEDERALE JUNIORS Junior 12/09/2020
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • BOLGIANI Gabriel : 6
  • STEVANT Malo : 25
  • SOULABAILLE Dimitri : 58
Tour de l'Orne #1 - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 12/09/2020
  • : 14
  • LE MAT Hugo : 15
  • PERIOU Tony : PEL
Pleumeur Bodou - CADETS Cadet 12/09/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 4
Pleumeur Bodou - MINIMES Minime 12/09/2020
  • BASSET Antoine : 1
  • SOULABAILLE Enzo : 26
Jard les Herbiers - ELITE NATIONALE Elite nationale 09/09/2020
  • : 1
  • : 2
  • : 8
  • : 11
  • : 20
  • : 23
  • : 35
  • : 39
Loudéac Le Ménec - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 06/09/2020
  • : 26
  • LE BIHAN Valentin : 28
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
  • PANSART Tristan : AB
  • EZEQUEL Maxime : AB
Tour du Morbihan - FEDERALE JUNIORS Junior 06/09/2020
  • STEVANT Malo : 1
  • BOLGIANI Gabriel : 6
  • MAHOUDO Nolann : 17
  • OLLIVEAUX Rémi : 31
  • LE MAT Hugo : 35
  • GROUSSARD Nolan : PEL
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
St Jacques Guiclan - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 06/09/2020
  • : PEL
  • PERIOU Tony : PEL
Camors - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 06/09/2020
  • : 7
Loudéac Le Ménec - MINIMES FILLES + CADETTES Minime 06/09/2020
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 8
Loudéac Le Ménec - MINIMES GARCONS Minime 06/09/2020
  • BASSET Antoine : 2
  • BARRE William : 9
  • VEZIE Maxime : 18
  • BAUDOT Inel : 34
  • SOULABAILLE Enzo : 55
  • LE MOUEL Stevan : HD
4 Jours des As #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 06/09/2020
  • : 12
  • : 21
  • : 22
  • : 28
  • : AB
Mégrit - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 06/09/2020
  • LE PESSEC Stéphane : 51
Camors - CADETS Cadet 06/09/2020
  • : 10
  • GARNIER Mattéo : 19
  • EONET Cyprien : 30
4 Jours des As #4 - ELITE NATIONALE Elite nationale 06/09/2020
  • : 1
  • : 13
  • : 18
  • : 21
  • : PEL
  • : AB
Loudéac Le Ménec - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 06/09/2020
  • BELHADJ Nahel : 4
  • BASSET Camille : 7
  • LE PESSEC Martin : 18
  • MAHE Gurvan : 21
  • LEPERCQ Nathan : 34
Trébry - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 05/09/2020
  • EZEQUEL Maxime : 5
  • : 56
  • VALLEE Thomas : 62
  • PANSART Tristan : PEL
  • POISSON Thierry : PEL
  • LE BIHAN Valentin : PEL
  • MOY Stanislas : AB
Trophée Gustave Beignon - CLM par équipe - 3ème manche Coupe de France Nationale 1 Coupe de france 05/09/2020
  • : 7
  • : 7
  • : 7
Mégrit - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 05/09/2020
  • BELHADJ Nahel : 13
Trébry - CADETS Cadet 05/09/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 3
  • MAHOUDO Loris : 30
  • : PEL
4 Jours des As #3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 05/09/2020
  • : 3
  • : 10
  • : 40
  • : 50
  • : 62
  • : PEL
Locminé - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 04/09/2020
  • JARNO Pierre-Alexandre : 7
  • : PEL
4 Jours des As #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 04/09/2020
  • : 5
  • : 6
  • : 30
  • : 31
  • : 38
  • : PEL
4 Jours des As #1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 03/09/2020
  • : 5
  • : 15
  • : 16
  • : 38
  • : 63
Plélo - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 30/08/2020
St Etienne en Coglès - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 30/08/2020
  • JARNO Pierre-Alexandre : 18
  • GROUSSARD Nolan : 22
Plérin - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 30/08/2020
  • : 3
  • : 4
  • : 6
  • SOULABAILLE Dimitri : 14
  • MAHOUDO Nolann : 18
  • : 38
  • : 109
  • LE BIHAN Valentin : HD
  • MOY Stanislas : PEL
  • PERIOU Tony : AB
Pluméliau - CADETS Cadet 30/08/2020
  • EONET Cyprien : 7
  • : 13
Landivisiau - MINIMES Minime 30/08/2020
  • BASSET Antoine : 6
Pluméliau - MINIMES Minime 30/08/2020
  • BARRE William : 1
  • LARVOR Kerian : 21
  • LE MOUEL Stevan : 42
La Telhaie en Guer - 3 CAT + JUNIORS (complet pas d'engagement possible)) 3ème catégorie 30/08/2020
Plélo - CADETS Cadet 30/08/2020
Landivisiau - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 30/08/2020
  • BASSET Camille : 17
Plérin - MINIMES F + CADETTES Minime 30/08/2020
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 8
Plérin - JUNIORS F + DAMES Junior 30/08/2020
  • MOY Callista : 13
  • : 25
Pluméliau - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 30/08/2020
  • BELHADJ Nahel : 2
  • LE PESSEC Martin : 16
Plélo - MINIMES Minime 30/08/2020
  • VEZIE Maxime : 11
Tour du Pays de Montbéliard #Gal - 1ère manche CDF Nationale 1 Coupe de france 30/08/2020
  • : 22
  • : 24
  • : AB
Tour du Pays de Montbéliard #3 - 1ère manche CDF Nationale 1 Coupe de france 30/08/2020
  • : 9
  • : 45
  • : AB
Landivisiau - CADETS Cadet 30/08/2020
  • BASSET Pierre-Henry : AB
Hénon - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 29/08/2020
  • LE PESSEC Stéphane : PEL
  • POISSON Thierry : AB
Hénon - CADETS Cadet 29/08/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 3
  • MAHOUDO Loris : 25
  • GARNIER Mattéo : 31
Hénon - MINIMES Minime 29/08/2020
  • BASSET Antoine : 2
Tour du Pays de Montbéliard #2 - 1ère manche CDF Nationale 1 Coupe de france 29/08/2020
  • : 10
  • : 19
  • : 49
  • : 55
  • : 58
St Sigismond - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 29/08/2020
  • BOLGIANI Gabriel : AB
Tour du Pays de Montbéliard #1 - 1ère manche CDF Nationale 1 Coupe de france 28/08/2020
  • : 20
  • : 57
  • : 58
  • : 81
Flers - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 26/08/2020
Landerneau - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 23/08/2020
  • : 16
  • : 17
  • PERIOU Tony : AB
Boucles de l'Oise #Gal - FEDERALE JUNIORS Junior 23/08/2020
  • BOLGIANI Gabriel : 29
  • OLLIVEAUX Rémi : 30
  • GROUSSARD Nolan : AB
Boucles de l'Oise #3 - FEDERALE JUNIORS Junior 23/08/2020
  • OLLIVEAUX Rémi : 15
  • BOLGIANI Gabriel : 18
  • SOULABAILLE Dimitri : 77
  • : PEL
  • GROUSSARD Nolan : AB
  • LE MAT Hugo : AB
Landerneau - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 23/08/2020
  • BASSET Camille : 9
  • GAUVIN Augustin : 24
  • LEPERCQ Nathan : 32
GP de Plouay - ELITE NATIONALE Elite nationale 23/08/2020
  • : 15
  • : 30
  • : 51
  • : 62
  • : PEL
  • : AB
GP de Plouay - FEDERALE JUNIORS Junior 23/08/2020
  • STEVANT Malo : 5
  • MAHOUDO Nolann : 31
  • : AB
  • VALLEE Thomas : AB
Boucles de l'Oise - CLM individuel #2 - FEDERALE JUNIORS Junior 23/08/2020
  • SOULABAILLE Dimitri : 7
  • : 13
  • GROUSSARD Nolan : 21
  • BOLGIANI Gabriel : 64
  • OLLIVEAUX Rémi : 65
  • LE MAT Hugo : 74
Lapenty - CADETS Cadet 23/08/2020
  • GARNIER Mattéo : 50
Landerneau - CADETS Cadet 22/08/2020
  • EONET Cyprien : 25
Landerneau - MINIMES Minime 22/08/2020
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 1
Boucles de l'Oise #1 - FEDERALE JUNIORS Junior 22/08/2020
  • SOULABAILLE Dimitri : 19
  • BOLGIANI Gabriel : 39
  • OLLIVEAUX Rémi : 42
  • LE MAT Hugo : 76
  • GROUSSARD Nolan : PEL
  • : PEL
Championnat de Fance route - ELITE Elite nationale 22/08/2020
  • : 6
  • : 14
  • : 17
  • : 21
Championnat de Fance CLM - ELITE Elite nationale 21/08/2020
  • : 9
  • : 42
St Brieuc Agglo Tour #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 16/08/2020
  • : 16
  • : 18
  • : 36
  • : 42
Plestin les Grèves - PASS OPEN Pass Cyclisme 16/08/2020
Plestin les Grèves - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 16/08/2020
  • BASSET Camille : 9
St Brieuc Agglo Tour #3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 16/08/2020
  • : 4
  • : 13
  • : 20
  • : 21
  • : 43
St Brieuc Agglo Tour #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 16/08/2020
  • : 4
  • : 96
  • : 98
Villejesus - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 16/08/2020
  • : 32
La Chapelle du Genet - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 16/08/2020
  • MAHOUDO Nolann : 5
  • BOLGIANI Gabriel : 58
Hémonstoir - CADETS Cadet 15/08/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 1
  • EONET Cyprien : 16
  • MAHOUDO Loris : 46
  • : PEL
St Brieuc Agglo Tour #1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 15/08/2020
  • : 8
  • : 16
  • : 73
  • : 90
Plourhan - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 15/08/2020
  • : 14
  • LE PESSEC Stéphane : 43
  • POISSON Thierry : PEL
Hémonstoir - MINIMES Minime 15/08/2020
  • BASSET Antoine : 1
  • BARRE William : 4
  • LARVOR Kerian : 27
  • SOULABAILLE Enzo : 57
  • BAUDOT Inel : 59
  • LE MOUEL Stevan : 88
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : PEL
  • LE BAY Stévann : PEL
Plourhan - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 15/08/2020
  • LE PESSEC Martin : 11
Ronde des Vallées - FEDERALE JUNIORS Junior 15/08/2020
  • MAHOUDO Nolann : 4
  • BOLGIANI Gabriel : 11
  • STEVANT Malo : 17
  • OLLIVEAUX Rémi : 71
  • SOULABAILLE Dimitri : 76
  • LE MAT Hugo : 84
Le Pertre - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 14/08/2020
  • JARNO Pierre-Alexandre : 11
  • : 13
  • : 24
  • GROUSSARD Nolan : PEL
GP de la St Laurent - ELITE NATIONALE Elite nationale 11/08/2020
  • : 1
  • : 7
  • : 16
  • : 22
  • : PEL
  • : AB
  • : AB
Montpinchon - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 10/08/2020
Plounéour Brignogan Plages - La Ronde Finistérienne - 1-2-63 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 09/08/2020
  • : 4
  • PERIOU Tony : 92
  • : AB
  • : AB
Dol Est Quercourt - CADETS Cadet 09/08/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 5
  • EONET Cyprien : PEL
Dol Est Quercourt - MINIMES Minime 09/08/2020
  • BASSET Antoine : 1
  • BARRE William : 5
Tour du Pays Roumois - ELITE NATIONALE Elite nationale 09/08/2020
  • : 1
  • : 7
  • : 11
  • : 15
  • : 18
  • : 20
  • : 23
  • : AB
Prix de la St Laurent - FEDERALE JUNIORS Junior 09/08/2020
  • STEVANT Malo : 4
  • BOLGIANI Gabriel : 9
  • MAHOUDO Nolann : 15
  • OLLIVEAUX Rémi : 32
  • GROUSSARD Nolan : PEL
  • : PEL
  • : AB
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
Gouesnou - MINIMES + CADETTES Minime 09/08/2020
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
Gouesnou - DAMES 17 ANS ET + Junior 09/08/2020
  • : AB
Dol Est Quercourt - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 09/08/2020
  • POISSON Thierry : PEL
Route d'Or du Poitou - ELITE NATIONALE Elite nationale 05/08/2020
  • : 6
  • : 15
  • : 20
  • : 23
  • : 88
GP d'Availles Limouzine - ELITE NATIONALE Elite nationale 04/08/2020
  • : 6
  • : 8
  • : 30
  • : 46
  • : 48
  • : 53
Huelgoat - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 03/08/2020
  • OLLIVEAUX Rémi : 7
  • SOULABAILLE Dimitri : 36
  • : PEL
Guisseny - La Ronde Finistérienne - 1-2-3 CAT + JUNIORS DN 02/08/2020
  • : 1
  • : 3
  • : 10
  • : 13
  • : 19
  • : 31
St André des Eaux - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 02/08/2020
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 2
  • STEVANT Malo : 16
  • VALLEE Thomas : 60
  • POISSON Thierry : PEL
  • : PEL
  • LE BIHAN Valentin : AB
St André des Eaux - CADETS Cadet 02/08/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 1
  • EONET Cyprien : 31
  • MAHOUDO Loris : 34
Vallet -1-2 CAT 1ère catégorie 02/08/2020
  • : 20
St Mars d'Outille - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 02/08/2020
St Mars d'Outille - MINIMES Minime 02/08/2020
  • BARRE William : 6
Coatelan Plougonven - La Ronde Finistèrienne - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 01/08/2020
  • : 1
  • : 3
  • : 9
  • : 11
  • : 14
  • : 20
  • : 31
  • : 33
Coatelan Plougonven - CADETS Cadet 01/08/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 2
  • EONET Cyprien : 57
Vallet - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 01/08/2020
  • BOLGIANI Gabriel : 3
  • GROUSSARD Nolan : PEL
Vallet - CADETS Cadet 01/08/2020
  • GARNIER Mattéo : 8
Vallet - MINIMES Minime 01/08/2020
  • BARRE William : 5
Rostrenen - Circuit du Miniou - MINIMES + CADETTES Minime 26/07/2020
  • BASSET Antoine : 1
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 3
  • BARRE William : 5
  • LE MOUEL Stevan : 50
Rostrenen - Circuit du Miniou - CADETS Cadet 26/07/2020
  • BASSET Pierre-Henry : 2
  • MAHOUDO Loris : 49
Rostrenen Circuit du Miniou - JUNIORS Junior 26/07/2020
  • STEVANT Malo : 3
  • LE MAT Hugo : 6
  • GRIMAULT Anaïs : 8
  • BOLGIANI Gabriel : 8
  • OLLIVEAUX Rémi : 14
  • LE DELETAIRE Clément : HD
  • GROUSSARD Nolan : PEL
  • : PEL
  • PRISE Maël : AB
Lantic - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 25/07/2020
  • SOULABAILLE Dimitri : 31
  • LE BIHAN Valentin : AB
  • : AB
  • VALLEE Thomas : AB
Lantic - CADETS Cadet 25/07/2020
  • MHEDBI Ceyliam : 37
  • MAHOUDO Loris : 51
  • EONET Cyprien : 67
  • BRAGHINI Axel : PEL
Lantic - MINIMES Minime 25/07/2020
  • BARRE William : 6
  • LARVOR Kerian : 24
Versailles Satory - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 19/07/2020
  • MAHOUDO Nolann : 1
Versailles Satory - CADETS Cadet 19/07/2020
Pordic piste - MINIMES + CADETS Minime 17/07/2020
St Pol de Léon / Nocturne Sportbreizh - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 11/07/2020
  • POISSON Thierry : 50
St Aubin du Paval - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 08/03/2020
Cintre - MINIMES Minime 08/03/2020
  • VEZIE Maxime : 11
  • SOULABAILLE Enzo : 23
  • : PEL
Cintre - CADETS Cadet 08/03/2020
Cintre - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 08/03/2020
  • BELHADJ Nahel : 5
  • BASSET Camille : 8
  • MAHE Gurvan : 20
  • LEPERCQ Nathan : 26
St Cyr le Gravelais - CADETS Cadet 08/03/2020
  • GARNIER Mattéo : 18
Moisdon la rivière -3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 08/03/2020
  • GROUSSARD Nolan : 5
  • BOLGIANI Gabriel : AB
Chemille en Anjou - DAMES ELITE + JUNIORS 1ère catégorie 08/03/2020
  • ROUINSARD Emilie : 17
Trophée de la ville de Châtellerault - FEDERALE JUNIORS Junior 08/03/2020
  • MAHOUDO Nolann : 10
Circuit des 4 cantons - ELITE NATIONALE Elite nationale 07/03/2020
  • : 3
  • : 8
  • : 21
  • : 29
  • : 41
  • : 53
  • : PEL
  • : PEL
Tressignaux - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 07/03/2020
  • POISSON Thierry : 7
Tressignaux - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 07/03/2020
  • : 6