Les résultats de nos coureurs

Résultats des dernières courses

Afficher les résultats de la catégorie : DN Espoir Coupe de france Elite nationale 1ère catégorie 2ème catégorie 3ème catégorie Junior Pass Cyclisme Cadet Pupille Minime Benjamin Ecole de vélo Piste
Nom Catégorie Date Inscrits et résultats
Josselin - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 17/08/2019
Josselin - MINIMES Minime 17/08/2019
La Ronde des Vallées #1 - JUNIORS UCI Junior 17/08/2019
Josselin - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 17/08/2019
  • LE MAITRE Eloïse : 10
La Prénessaye - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 17/08/2019
Plounéour Brignogan Plages - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 15/08/2019
Ergué Gaberic - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 15/08/2019
Broualan - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 15/08/2019
St Yves Bubry - CADETS Cadet 15/08/2019
Plussulien - DAMES MINIMES Minime 15/08/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 4
Plussulien - CADETTES Cadet 15/08/2019
St Georges Sur Loire - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 15/08/2019
  • BOLGIANI Ugo : 29
Montpinchon - ELITE Elite nationale 13/08/2019
Estivale Bretonne #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 12/08/2019
  • CHEVALIER Maxime : 20
  • HENRIO Ewen : PEL
Estivale Bretonne #4 - ELITE NATIONALE Elite nationale 12/08/2019
  • HENRIO Ewen : PEL
Plumaudan - MINIMES Minime 11/08/2019
  • SOULABAILLE Enzo : 21
Plumaudan - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 11/08/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 2
  • VEZIE Laurie : 2
Malachappe Pluvigner - 3 CAT + JUNIORS+ PC OPEN 3ème catégorie 11/08/2019
  • LARMET Ilan : 2
Cherrueix - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 11/08/2019
  • VEZIE Valentin : 19
Estivale Bretonne #3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 11/08/2019
  • CHEVALIER Maxime : 15
  • HENRIO Ewen : PEL
Plumaudan - CADETS Cadet 11/08/2019
  • PRISE Maël : 9
Malachappe Pluvigner - CADETS Cadet 11/08/2019
  • HARNOIS Alice : PEL
Montpinchon - ESPOIRS Espoir 11/08/2019
  • SIDANER Alan : 30
Denazé - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 11/08/2019
  • BOLGIANI Ugo : 5
Prix Marcel Bergerau - ELITE NATIONALE Elite nationale 11/08/2019
Rivoal - MINIMES Minime 10/08/2019
  • EONET Cyprien : 5
Rivoal - CADETS Cadet 10/08/2019
  • PRISE Maël : AB
Estivale Bretonne #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 10/08/2019
  • CHEVALIER Maxime : 10
  • BOIVIN Maël : PEL
  • HENRIO Ewen : PEL
Prix de la St Laurent - FEDERALE JUNIORS Junior 10/08/2019
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • LE PIOUFFE Nathan : 9
  • TRAVAILLE Erwin : 40
  • LE BIHAN Valentin : 62
Beauvoir sur Mer - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 10/08/2019
  • ROBERT Alexis : 1
Gourin - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 09/08/2019
Laurenan - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 09/08/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 21
Estivale Bretonne #1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 09/08/2019
  • BOIVIN Maël : PEL
  • HENRIO Ewen : PEL
La Baule - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 09/08/2019
  • BOLGIANI Ugo : 25
St Jean de Monts - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 08/08/2019
  • LARMET Ilan : 18
  • ROBERT Alexis : AB
St Hilaire de Riez - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 07/08/2019
  • ROBERT Alexis : 7
Concarneau - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 06/08/2019
  • LE GOFF Maxime : 29
Huelgoat - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 05/08/2019
Rostrenen - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 05/08/2019
Fougerolles du Plessis - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 05/08/2019
KBE #4 - UCI HOMME Elite nationale 05/08/2019
KBE #Gal - UCI HOMME Elite nationale 05/08/2019
Fougerolles du Plessis (Challenge Mayennais) - 1-2 CAT 1ère catégorie 05/08/2019
Pleyben - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 04/08/2019
Lieuron - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 04/08/2019
  • ROBERT Alexis : 3
Plénée Jugon - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 04/08/2019
  • BOIVIN Maël : 1
  • BENECH Pierre : 11
  • RESLOU Anthony : 28
La Prénessaye - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 04/08/2019
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • LE PIOUFFE Nathan : 3
  • LE BIHAN Valentin : 13
  • TRAVAILLE Erwin : 14
  • VALLEE Thomas : 31
  • MOY Christophe : AB
Guéhenno - MINIMES Minime 04/08/2019
  • HARNOIS Alice : PEL
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : AB
Pleyben - PASS+ PC OPEN Pass Cyclisme 04/08/2019
  • VEZIE Laurie : 1
St Péran - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 04/08/2019
  • ROBERT Enzo : AB
La Prénessaye - CADETS Cadet 04/08/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 2
  • LE MAITRE Pierre : 12
Guéhenno - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 04/08/2019
  • LE MAITRE Eloïse : 9
La Prénessaye - MINIMES Minime 04/08/2019
  • MAHOUDO Loris : 5
  • EONET Cyprien : 6
  • LE BIHAN Benoit : 16
Bouzille - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 04/08/2019
  • BOLGIANI Ugo : 33
KBE #3 - UCI HOMME Elite nationale 04/08/2019
St Germain d'Anxure (Challenge Mayennais) - 1-2 CAT 1ère catégorie 04/08/2019
Plougonven - CADETS Cadet 03/08/2019
Melrand - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 03/08/2019
  • STEVANT Malo : 1
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Plouray - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 03/08/2019
  • LE NEGARET Franck : AB
KBE #2 - UCI HOMME Elite nationale 03/08/2019
Montsûrs (Challenge Mayennais) - 1-2 CAT 1ère catégorie 03/08/2019
Sarzeau - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 02/08/2019
Lorient -1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 02/08/2019
  • LE GOFF Maxime : 21
  • JARNO Pierre-Alexandre : 27
Ploumagoar - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 02/08/2019
  • LE PESSEC Stéphane : 25
KBE #1 - UCI HOMME Elite nationale 02/08/2019
GP de la Ville de Monpazier 1ère catégorie 01/08/2019
Camors - 1-2-3 CAT 1ère catégorie 31/07/2019
Critérium de Bruch - 1-2-3 CAT 1ère catégorie 31/07/2019
St Jacques Guiclan - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 28/07/2019
  • BOIVIN Maël : 4
  • RESLOU Anthony : 30
Persquen - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 28/07/2019
  • STEVANT Malo : 5
  • BAUTHAMY Corentin : 14
Plessala - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 28/07/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 3
  • MAHOUDO Nolann : 11
  • VALLEE Thomas : 30
  • MOY Christophe : PEL
Sains - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 28/07/2019
Plessala - CADETS Cadet 28/07/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 5
  • PRISE Maël : PEL
St Michel de Chavaignes - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 28/07/2019
Vallet - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 28/07/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 21
  • BOLGIANI Ugo : 63
Puceul - MINIMES Minime 28/07/2019
  • EONET Cyprien : 8
Oloron Sainte Marie -1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 28/07/2019
Chateaulin - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 27/07/2019
  • LE GOFF Maxime : 8
Lantic - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 27/07/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 2
  • LE NEGARET Franck : PEL
  • MOY Christophe : AB
Lantic - CADETS Cadet 27/07/2019
  • LE MAITRE Pierre : 12
  • PANSART Tristan : 13
  • LE NEGARET Axel : 22
Domagné - MINIMES Minime 27/07/2019
Bricquebec - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 27/07/2019
  • MALLE Nicolas : 5
Dinan - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 26/07/2019
  • ROBERT Alexis : AB
  • JARNO Pierre-Alexandre : AB
  • BOIVIN Maël : AB
GP de Cherves - 5ème manche CDF DN1 Coupe de france 24/07/2019
  • BOIVIN Maël : 33
St Lo - Circuit des Remparts - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 24/07/2019
  • MALLE Nicolas : 6
Inguiniel - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 21/07/2019
Les Champs Géraux - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 21/07/2019
  • MOY Christophe : 12
  • LE LOUDEC Mewen : PEL
Guisseny - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 21/07/2019
  • BENECH Pierre : 17
Les Forges - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 21/07/2019
  • VALLEE Thomas : 38
  • LE BIHAN Valentin : AB
La Chapelle Caro - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 21/07/2019
  • LE PESSEC Stéphane : 30
  • LE NEGARET Franck : 51
Les Forges - MINIMES Minime 21/07/2019
  • EONET Cyprien : 4
  • BELHADJ Redwan : 14
  • SOULABAILLE Enzo : 16
  • LE BIHAN Benoit : 22
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : AB
Les Champs Géraux - CADETS Cadet 21/07/2019
  • PANSART Tristan : 6
Inguiniel - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 21/07/2019
  • LE MAITRE Eloïse : 3
  • LE MAITRE Baptiste : 7
La Chapelle Caro - CADETS Cadet 21/07/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 7
  • LE NEGARET Axel : 21
Les Champs Géraux - MINIMES Minime 21/07/2019
  • MOY Callista : 10
Les Forges - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 21/07/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE PESSEC Martin : 26
Valle d'Aosta #Gal - CLASSE 2 DN 21/07/2019
  • HENRIO Ewen : HD
Valle d'Aosta #5 - CLASSE 2 DN 21/07/2019
Sainte Foy - MINIMES Minime 21/07/2019
  • HARNOIS Alice : PEL
La Chapelle sur Erdre - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 21/07/2019
  • BOLGIANI Ugo : 63
Sainte Jamme sur Sarthe - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 21/07/2019
  • MACE Axel : 1
Lescouet Gouarec - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 20/07/2019
St Denoual#Gal - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 20/07/2019
  • ROBERT Alexis : 12
  • JARNO Pierre-Alexandre : 27
  • BAUTHAMY Corentin : AB
St Denoual#2 - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 20/07/2019
  • ROBERT Alexis : 4
  • JARNO Pierre-Alexandre : 5
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Valle d'Aosta #4 - CLASSE 2 DN 20/07/2019
Pordic Chpt BZH Omnium - MINIMES Minime 20/07/2019
  • BELHADJ Redwan : 13
St Denoual#1 - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 20/07/2019
  • ROBERT Alexis : 11
  • SOULABAILLE Dimitri : 18
  • JARNO Pierre-Alexandre : 30
  • BAUTHAMY Corentin : 45
Lohéac - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 19/07/2019
  • MEAT David : 22
Valle d'Aosta #3 - CLASSE 2 DN 19/07/2019
Vay - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 19/07/2019
  • BOLGIANI Ugo : 2
Morlaix - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 18/07/2019
  • BENECH Pierre : 9
Valle d'Aosta #2 - CLASSE 2 DN 18/07/2019
  • HENRIO Ewen : HD
  • MALLE Nicolas : HD
Valle d'Aosta #1 - CLASSE 2 DN 17/07/2019
  • HENRIO Ewen : PEL
Valle d'Aosta #PROLOGUE - CLASSE 2 DN 16/07/2019
  • HENRIO Ewen : PEL
Mauron - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 14/07/2019
Pleslin Trigavou - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 14/07/2019
  • LE PESSEC Stéphane : 57
Plouguernével - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 14/07/2019
St Thuriau - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 14/07/2019
  • STEVANT Malo : 2
  • TRAVAILLE Erwin : 6
  • GAREL Thomas : 7
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Tour des 2 Sèvres #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 14/07/2019
  • BOIVIN Maël : 12
  • BENECH Pierre : 53
Tour des 2 Sèvres #5 - ELITE NATIONALE Elite nationale 14/07/2019
  • BENECH Pierre : 16
  • BOIVIN Maël : 33
Plouguernével - CADETS Cadet 14/07/2019
  • PANSART Tristan : 14
  • LE MAITRE Pierre : 15
Bonnemain - Chpt Bretagne DAMES SENIORS 1ère catégorie 14/07/2019
  • LAURANCE Typhaine : 6
St Thuriau - CADETS Cadet 14/07/2019
Pleslin Trigavou - CADETS Cadet 14/07/2019
  • GUILLOSSOU Eliott : 14
Plouguernével - MINIMES Minime 14/07/2019
  • BELHADJ Redwan : 9
  • LE BIHAN Benoit : 21
Ain Bugey Valromey Tour #Gal - CLASSE 1 JUNIORS Junior 14/07/2019
  • LARMET Ilan : 20
  • MAHOUDO Nolann : 97
  • ROBERT Alexis : 118
  • LE PIOUFFE Nathan : AB
Ain Bugey Valromey Tour #4 - CLASSE 1 JUNIORS Junior 14/07/2019
  • LARMET Ilan : 23
  • MAHOUDO Nolann : 104
  • ROBERT Alexis : 119
  • LE PIOUFFE Nathan : AB
Pleslin Trigavou - MINIMES Minime 14/07/2019
  • MAHOUDO Loris : 4
  • SOULABAILLE Enzo : 13
Bonnemain - Chpt Bretagne MINIMES FILLES Minime 14/07/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 8
Bonnemain - Chpt Bretagne CADETTES Cadet 14/07/2019
  • BARRE Charlotte : 3
  • MOY Callista : 14
  • HARNOIS Alice : 15
Pleslin Trigavou - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 14/07/2019
  • LE MAITRE Eloïse : 5
  • ROBERT Enzo : 12
Mauron - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 14/07/2019
Janzé - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 13/07/2019
Tour des 2 Sèvres #4 - ELITE NATIONALE Elite nationale 13/07/2019
  • BENECH Pierre : 12
  • BOIVIN Maël : 44
Ain Bugey Valromey Tour #3 - CLASSE 1 JUNIORS Junior 13/07/2019
  • ROBERT Alexis : 56
  • MAHOUDO Nolann : 69
  • LE PIOUFFE Nathan : 99
Tour des 2 Sèvres #3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 13/07/2019
  • BOIVIN Maël : 36
  • BENECH Pierre : 45
GP de la Sologne des Etangs - ELITE NATIONALE Elite nationale 13/07/2019
  • MACE Axel : 49
Quédillac - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 12/07/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 5
  • MEAT David : 12
  • ORIA Tristan : 44
  • LE LOUDEC Mewen : PEL
  • MOY Christophe : PEL
Vannes - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 12/07/2019
  • BOLGIANI Ugo : 42
  • TRAVAILLE Erwin : 47
  • JARNO Pierre-Alexandre : PEL
  • STEVANT Malo : AB
Quédillac - CADETS Cadet 12/07/2019
  • PANSART Tristan : 16
Tour des 2 Sèvres #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 12/07/2019
  • BOIVIN Maël : 55
  • BENECH Pierre : 64
Ain Bugey Valromey Tour #2 - CLASSE 1 JUNIORS Junior 12/07/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 27
  • MAHOUDO Nolann : 90
  • ROBERT Alexis : 122
Tour des 2 Sèvres #1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 11/07/2019
  • BOIVIN Maël : 8
  • BENECH Pierre : 93
Ain Bugey Valromey Tour #1 - CLASSE 1 JUNIORS Junior 11/07/2019
  • MAHOUDO Nolann : 24
  • LE PIOUFFE Nathan : 65
  • ROBERT Alexis : 144
Arzon - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 10/07/2019
  • STEVANT Malo : 24
Plouha - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 09/07/2019
Bubry - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 07/07/2019
  • BAUTHAMY Corentin : 10
Talensac - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 07/07/2019
  • JARNO Pierre-Alexandre : 24
Le Sourn - Chpt Bretagne Avenir JUNIORS Junior 07/07/2019
  • MAHOUDO Nolann : 4
  • STEVANT Malo : 5
  • LE PIOUFFE Nathan : 11
  • LARMET Ilan : 13
  • ROBERT Alexis : 21
  • TRAVAILLE Erwin : 23
  • SOULABAILLE Dimitri : 24
Plessala - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 07/07/2019
  • MOY Christophe : 22
  • MOY Stanislas : 35
  • VALLEE Thomas : 38
  • LE LOUDEC Mewen : 40
Manche Océan - ELITE NATIONALE Elite nationale 07/07/2019
  • BOIVIN Maël : 9
  • MACE Axel : AB
Plessala - CADETS Cadet 07/07/2019
  • PRISE Maël : 1
  • LE MAITRE Pierre : 5
  • PANSART Tristan : 9
  • HARNOIS Alice : PEL
Matignon - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 07/07/2019
  • ORIA Tristan : 20
  • LE PESSEC Stéphane : 24
  • GUILLOSSOU Théo : 35
Le Sourn - Chpt Bretagne Avenir MINIME Minime 07/07/2019
  • BARRE William : 15
  • MAHOUDO Loris : 37
Pluneret Tréauray - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 07/07/2019
Talensac - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 07/07/2019
Talensac - MINIMES Minime 07/07/2019
  • EONET Cyprien : 2
Tour du Piémont Pyréréen #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 07/07/2019
  • CHEVALIER Maxime : 5
  • HENRIO Ewen : PEL
Tour du Piémont Pyréréen #4 - ELITE NATIONALE Elite nationale 07/07/2019
  • CHEVALIER Maxime : 1
  • HENRIO Ewen : 12
Le Sourn - Chpt Bretagne Avenir CADETS Cadet 07/07/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 13
  • BASSET Pierre-Henry : 40
Trophée des Jeunes St Nazaire #ROUTE - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 07/07/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
Plourhan - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 06/07/2019
  • LE NEGARET Franck : 16
Tour du Piémont Pyréréen #3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 06/07/2019
  • CHEVALIER Maxime : 11
  • HENRIO Ewen : PEL
Brain sur l'Authion - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 06/07/2019
  • MACE Axel : 13
Plurien - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 05/07/2019
Quessoy - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 05/07/2019
  • BOIVIN Maël : 6
  • LE POTIER Tristan : PEL
  • POISSON Thierry : PEL
Quessoy - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 05/07/2019
  • LE NEGARET Franck : 28
  • GUILLOSSOU Théo : PEL
  • ORIA Tristan : AB
Tour du Piémont Pyréréen #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 05/07/2019
  • CHEVALIER Maxime : 4
  • HENRIO Ewen : 4
Tour du Piémont Pyréréen #1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 05/07/2019
  • CHEVALIER Maxime : 7
  • HENRIO Ewen : PEL
Trophée des Jeunes St Nazaire #VITESSES - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 05/07/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
Trophée des Jeunes St Nazaire #CLM - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 04/07/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
Taden - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 03/07/2019
  • MEAT David : 15
Hennebont - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 03/07/2019
  • STEVANT Malo : 3
Poitiers nocturne - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 03/07/2019
Loperhet - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 30/06/2019
  • BOLGIANI Ugo : AB
Trémorel - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 30/06/2019
  • ALLENO Clément : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 6
  • HUBY Antoine : 8
  • JARNO Louis : 10
  • ROBERT Alexis : 66
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
  • MOY Christophe : PEL
Quimper Menfouest - MINIMES Minime 30/06/2019
  • BARRE William : 17
La Gacilly - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 30/06/2019
  • MAHOUDO Nolann : 5
  • JARNO Pierre-Alexandre : 10
  • TRAVAILLE Erwin : 19
  • LE PIOUFFE Nathan : 36
  • GAREL Thomas : PEL
Loperhet - CADETS Cadet 30/06/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 5
Trémorel - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 30/06/2019
  • LE BIHAN Clément : 3
  • LE MAITRE Eloïse : 7
  • ROBERT Enzo : 9
  • BAUDOT Inel : 19
  • LE PESSEC Martin : AB
Lourmais - FILLE MINIME Minime 30/06/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 2
Lourmais - CADETTES Cadet 30/06/2019
  • MOY Callista : 8
Lourmais - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 30/06/2019
  • LE PESSEC Stéphane : 32
Champagne - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 30/06/2019
  • MACE Axel : AB
Cesson Sévigné - CADETS Cadet 29/06/2019
  • PRISE Maël : 4
  • BASSET Pierre-Henry : 10
Cesson Sévigné - MINIMES Minime 29/06/2019
  • BASSET Antoine : 7
  • SOULABAILLE Enzo : 16
  • HARNOIS Alice : AB
Championnat de France Route La Haie - ELITE Elite nationale 29/06/2019
  • BOIVIN Maël : 34
  • MALLE Nicolas : PEL
Montoir de Bretagne - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 29/06/2019
  • STEVANT Malo : 12
Le Houga - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 29/06/2019
Cesson Sévigné - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 29/06/2019
  • ROBERT Alexis : 4
Ruca - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 28/06/2019
  • ALLENO Clément : PEL
  • LE BIHAN Valentin : PEL
Championnat de France CLM La Haie - ELITE Elite nationale 27/06/2019
Broons - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 26/06/2019
  • VEZIE Valentin : 3
  • MEAT David : 15
Lanester - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 26/06/2019
  • STEVANT Malo : 9
Kerstran Brec'h - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 23/06/2019
  • LAURANCE Typhaine : 44
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
Lanfains Championnat 22 - JUNIORS Junior 23/06/2019
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • LARMET Ilan : 3
  • HUBY Antoine : 5
  • GAREL Thomas : 6
  • LE PIOUFFE Nathan : 7
  • ROBERT Alexis : 8
  • STEVANT Malo : 9
  • TRAVAILLE Erwin : 11
  • SOULABAILLE Dimitri : 25
  • LE BIHAN Valentin : 30
  • VALLEE Thomas : 31
  • LE LOUDEC Mewen : 32
  • GAZENGEL Pierre : 37
TNM #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 23/06/2019
  • CHEVALIER Maxime : 7
  • MALLE Nicolas : 13
  • GIRARD Thomas : 57
TNM #5 - ELITE NATIONALE Elite nationale 23/06/2019
  • GIRARD Thomas : 4
  • MALLE Nicolas : PEL
Janzé - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 23/06/2019
  • SIDANER Alan : 14
La Sportbreizh #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 23/06/2019
  • LEMOINE Gaétan : 8
  • HENRIO Ewen : 11
  • BOIVIN Maël : 34
  • BENECH Pierre : 37
La Sportbreizh #3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 23/06/2019
  • LEMOINE Gaétan : 12
  • BENECH Pierre : 35
  • BOIVIN Maël : 40
  • HENRIO Ewen : PEL
Lanfains Championnat 22 - MINIMES Minime 23/06/2019
  • BARRE William : 18
  • MAHOUDO Loris : 20
  • BELHADJ Redwan : 33
  • SOULABAILLE Enzo : 37
  • BASSET Antoine : 39
  • EONET Cyprien : 50
  • LE BIHAN Benoit : 52
Coetmieux - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 23/06/2019
  • ORIA Tristan : 12
  • LE PESSEC Stéphane : 49
Lanfains Championnat 22 - CADETS Cadet 23/06/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 6
  • LE MAITRE Pierre : 26
  • BASSET Pierre-Henry : 31
  • PANSART Tristan : 32
  • MHEDBI Ceyliam : 34
  • LE NEGARET Axel : 40
  • PRISE Maël : HD
Janzé - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 23/06/2019
TNM #4 - ELITE NATIONALE Elite nationale 23/06/2019
  • CHEVALIER Maxime : 2
  • GIRARD Thomas : 61
  • MALLE Nicolas : PEL
Chateaubriant - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 23/06/2019
  • JARNO Pierre-Alexandre : 8
  • BOLGIANI Ugo : 47
Chateaubourg - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 22/06/2019
  • GAZENGEL Pierre : 19
Rieux - MINIMES Minime 22/06/2019
Landaul - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 22/06/2019
TNM #3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 22/06/2019
  • MALLE Nicolas : 9
  • CHEVALIER Maxime : 20
  • GIRARD Thomas : 65
La Sportbreizh #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 22/06/2019
  • LEMOINE Gaétan : 11
  • HENRIO Ewen : 14
  • BENECH Pierre : 44
  • BOIVIN Maël : 54
Plouay - PISTE 17 ANS ET + 1ère catégorie 22/06/2019
  • LAURANCE Typhaine : 1
St Pierre La Cour - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 22/06/2019
  • MACE Axel : 14
Tréguier Minihy - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 21/06/2019
La Sportbreizh #1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 21/06/2019
  • LEMOINE Gaétan : 12
  • HENRIO Ewen : 15
  • BOIVIN Maël : 24
  • BENECH Pierre : 48
TNM #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 21/06/2019
  • CHEVALIER Maxime : 9
  • MALLE Nicolas : 13
  • GIRARD Thomas : 75
Evron - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 21/06/2019
  • MACE Axel : 16
Chantonnay - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 21/06/2019
St René Hillion - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 20/06/2019
  • RESLOU Anthony : 4
  • ALLENO Clément : 5
  • MOY Stanislas : 14
  • MEAT David : 25
  • POISSON Thierry : PEL
TNM #1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 20/06/2019
  • CHEVALIER Maxime : 14
  • GIRARD Thomas : PEL
  • MALLE Nicolas : PEL
Matignon - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 19/06/2019
  • VEZIE Valentin : 11
Matignon - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 19/06/2019
  • VEZIE Laurie : 1
Dirinon - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 18/06/2019
Guillac - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 16/06/2019
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • HUBY Antoine : 8
  • LE BIHAN Valentin : 12
  • STEVANT Malo : 13
  • LE LOUDEC Mewen : AB
Rimaison Baud - CADETS Cadet 16/06/2019
  • LE NEGARET Axel : 23
  • OLLIVEAUX Rémi : AB
Les Brulais - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 16/06/2019
  • TRAVAILLE Erwin : 10
  • GAREL Thomas : 29
  • AUBRY Jean-François : AB
Priziac - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 16/06/2019
  • JARNO Pierre-Alexandre : 9
  • ROBERT Alexis : 14
  • SOULABAILLE Dimitri : 18
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Scaer Championnat de Bretagne - 3 CAT 3ème catégorie 16/06/2019
  • ALLENO Clément : 4
  • BOLGIANI Ugo : 23
  • MEAT David : 39
  • MOY Christophe : PEL
Guillac - MINIMES Minime 16/06/2019
  • EONET Cyprien : 3
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 4
  • BARRE William : 13
  • LEAUTE Marius : 14
  • BELHADJ Redwan : 21
  • SOULABAILLE Enzo : 26
  • LE BIHAN Benoit : 44
  • HARNOIS Alice : PEL
Rimaison en Baud - MINIMES Minime 16/06/2019
  • LARVOR Kerian : 36
Lanvallay - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 16/06/2019
  • LE PESSEC Stéphane : PEL
Plouezec Championnat de Bretagne - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 16/06/2019
  • ORIA Tristan : 12
Quemperven - CADETS Cadet 16/06/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 8
Guillac - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 16/06/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
Tour du Canton de Lanvallay - ELITE NATIONALE Elite nationale 16/06/2019
  • MALLE Nicolas : 8
  • CHEVALIER Maxime : 11
  • BENECH Pierre : 20
  • VEZIE Valentin : 23
  • SIDANER Alan : 25
  • LEMOINE Gaétan : 59
  • GIRARD Thomas : PEL
  • BOIVIN Maël : PEL
Rimaison Baud - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 16/06/2019
  • BAUDOT Inel : 28
Pré en Bail - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 16/06/2019
  • HENRIO Ewen : PEL
Tréal - 3 CAT + JUNIORS+ PC OPEN 3ème catégorie 15/06/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 5
  • STEVANT Malo : 9
  • GAREL Thomas : AB
  • MOY Christophe : AB
Pleslin Trigavou - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 15/06/2019
  • GUILLOSSOU Théo : 9
Tréal - CADETS Cadet 15/06/2019
Pleslin Trigavou - MINIMES Minime 15/06/2019
  • LEAUTE Marius : 9
Pordic Championnat Bretagne PISTE - MINIMES Minime 15/06/2019
St Philbert en Mauges - MINIMES Minime 15/06/2019
  • BARRE William : 10
  • BASSET Antoine : 20
  • MAHOUDO Loris : 35
St Philbert en Mauges - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 15/06/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE MAITRE Eloïse : 16
  • LE PESSEC Martin : 26
L'Hermitage - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 14/06/2019
  • ROBERT Alexis : 6
  • SOULABAILLE Dimitri : 9
Vern sur Seiche - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 14/06/2019
  • TRAVAILLE Erwin : 9
Langueux - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 14/06/2019
  • HUBY Antoine : 4
  • ALLENO Clément : 6
Langueux - CADETS Cadet 14/06/2019
  • PRISE Maël : PEL
  • PANSART Tristan : AB
Bonchamp les Laval -1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 14/06/2019
Auray - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 13/06/2019
  • GIRARD Thomas : 13
Auray - DAMES ELITE 1ère catégorie 13/06/2019
  • LAURANCE Typhaine : 1
St Carne - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 12/06/2019
  • VEZIE Valentin : 6
Le Bouscat - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 12/06/2019
Guitté - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/06/2019
  • TRAVAILLE Erwin : AB
Orgères - DAMES MINIMES Minime 10/06/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 1
Orgères - CADETTES Cadet 10/06/2019
  • MOY Callista : 5
  • HARNOIS Alice : 16
Plougras - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/06/2019
Boisgervilly - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/06/2019
  • ROBERT Alexis : 6
  • MEAT David : 35
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
  • VALLEE Thomas : AB
Moelan sur Mer - MINIMES Minime 10/06/2019
  • EONET Cyprien : 4
Moncontour - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 10/06/2019
  • RESLOU Anthony : 38
  • ALLENO Clément : PEL
  • LEMOINE Gaétan : AB
  • HUBY Antoine : AB
La Selle en Coglès - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 10/06/2019
  • GAZENGEL Pierre : 16
Guitté - CADETS Cadet 10/06/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 6
  • PANSART Tristan : 12
Orgères - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 10/06/2019
  • ORIA Tristan : 14
  • LE PESSEC Martin : 20
  • GUILLOSSOU Théo : PEL
Guitté - MINIMES Minime 10/06/2019
  • BASSET Antoine : 8
  • LARVOR Kerian : AB
Sillé le Philippe - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 10/06/2019
  • MACE Axel : 2
Ste Marguerite de Pornichet - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 10/06/2019
  • BOLGIANI Ugo : 20
Pleugueneuc - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 09/06/2019
  • MOY Christophe : PEL
Trophée Sebaco #Gal - FEDERALE JUNIORS Junior 09/06/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 2
  • TANGUY Hugo : 3
  • SOULABAILLE Dimitri : 8
  • STEVANT Malo : 17
  • ROBERT Alexis : 36
  • TRAVAILLE Erwin : 38
  • GAREL Thomas : 45
  • LE BIHAN Valentin : HD
Trophée Sebaco #2 - FEDERALE JUNIORS Junior 09/06/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 1
  • TANGUY Hugo : 4
  • SOULABAILLE Dimitri : 13
  • TRAVAILLE Erwin : 25
  • STEVANT Malo : 37
  • ROBERT Alexis : 51
  • GAREL Thomas : 52
  • LE BIHAN Valentin : HD
Ergué Gabéric - CADETS Cadet 09/06/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 6
  • LE NEGARET Axel : 43
  • PRISE Maël : AB
Moncontour Championnat de Bretagne 1ère catégorie - 1-2 CAT 1ère catégorie 09/06/2019
  • MALLE Nicolas : 5
  • MACE Axel : 15
  • BENECH Pierre : 16
  • CHEVALIER Maxime : 20
  • BOIVIN Maël : 39
  • SIDANER Alan : 47
  • LEMOINE Gaétan : 60
  • HENRIO Ewen : PEL
  • GIRARD Thomas : PEL
  • JARNO Pierre-Alexandre : AB
Trophée Sebaco #1 - FEDERALE JUNIORS Junior 09/06/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 4
  • STEVANT Malo : 5
  • LE PIOUFFE Nathan : 7
  • TANGUY Hugo : 8
  • ROBERT Alexis : 27
  • TRAVAILLE Erwin : 39
  • GAREL Thomas : 53
  • LE BIHAN Valentin : 88
Uzel Trophée Régional - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 09/06/2019
  • BELHADJ Nahel : 4
  • LE MAITRE Eloïse : 7
Pierric - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 09/06/2019
  • BOLGIANI Ugo : 1
Moncontour Championnat de Bretagne ESPOIR Espoir 09/06/2019
  • MALLE Nicolas : 1
Malestroit - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 08/06/2019
  • LE PESSEC Stéphane : 26
  • LE NEGARET Franck : PEL
Chantepie - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 08/06/2019
Malestroit - MINIMES Minime 08/06/2019
  • EONET Cyprien : 6
  • LEAUTE Marius : 14
  • SOULABAILLE Enzo : 18
  • LE MOUEL Stevan : 40
  • HARNOIS Alice : PEL
Malestroit - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 08/06/2019
  • LE PESSEC Martin : 17
  • LE MAITRE Baptiste : 29
  • LE NEGARET Léna : 32
Bruz - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 07/06/2019
  • JARNO Pierre-Alexandre : AB
Rennes Liberté - 1-2-3 CAT 1ère catégorie 06/06/2019
Vilde Guingalan - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 05/06/2019
  • VEZIE Valentin : 2
Vildé Guingalan - PASS PC OPEN Pass Cyclisme 05/06/2019
  • VEZIE Laurie : 1
St Jean de Villenard - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 02/06/2019
  • TRAVAILLE Erwin : 3
  • BAUTHAMY Corentin : 44
  • GAREL Thomas : AB
Montauban de Bretagne #Gal - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 02/06/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 14
  • MAHOUDO Nolann : 15
  • ROBERT Alexis : 18
  • LE BIHAN Valentin : 47
Montauban de Bretagne #2 - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 02/06/2019
  • ROBERT Alexis : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 10
  • LE BIHAN Valentin : 27
  • MAHOUDO Nolann : PEL
Fougères #Gal - CADETS Cadet 02/06/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : AB
  • LE NEGARET Axel : AB
Fougères #2 - CADETS Cadet 02/06/2019
  • LE NEGARET Axel : AB
  • OLLIVEAUX Rémi : AB
Plouha - championnat 22 - 2-3 CAT 2ème catégorie 02/06/2019
  • MACE Axel : 5
  • JARNO Pierre-Alexandre : 7
  • BOLGIANI Ugo : 9
  • RESLOU Anthony : 11
  • MOY Stanislas : 16
  • MEAT David : AB
St Thonan - 3 CAT + JUNIORS+ PC OPEN 3ème catégorie 02/06/2019
Guichen - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 02/06/2019
  • LEMOINE Gaétan : 38
Tour de Loire Atlantique #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 02/06/2019
  • BOIVIN Maël : 3
  • MALLE Nicolas : PEL
  • GIRARD Thomas : AB
Tour de Loire Atlantique #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 02/06/2019
  • BOIVIN Maël : 17
  • MALLE Nicolas : PEL
  • GIRARD Thomas : AB
Plounevez Moedec Championnat 22 - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 02/06/2019
  • ORIA Tristan : 13
  • LE PESSEC Stéphane : 32
Bréal sous Montfort - MINIMES Minime 02/06/2019
  • BASSET Antoine : 2
Scaër - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 02/06/2019
  • BAUDOT Inel : 41
Peumerit - MINIMES FILLES Minime 02/06/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 4
Peumerit - CADETTES Cadet 02/06/2019
  • HARNOIS Alice : 15
Fougères - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 02/06/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
Fougères - MINIMES Minime 02/06/2019
  • MAHOUDO Loris : 17
  • EONET Cyprien : 20
  • BARRE William : 26
Paris- Roubaix - EPREUVE CLASSE 2 ESPOIRS Espoir 02/06/2019
  • BENECH Pierre : HD
Montauban de Bretagne #1 - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 02/06/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 15
  • ROBERT Alexis : 18
  • MAHOUDO Nolann : 19
  • LE BIHAN Valentin : 56
Fougères #1 - CADETS Cadet 02/06/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 16
  • LE NEGARET Axel : 87
Plouha - Championnat 22 - 3 CAT 3ème catégorie 02/06/2019
  • BOLGIANI Ugo : 1
  • MOY Stanislas : 2
Bréal sous Montfort - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 02/06/2019
Divatte sur Loire - CADETTES ET MINIMES FILLES Cadet 02/06/2019
  • MOY Callista : 19
Chateaugiron - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 02/06/2019
  • GAZENGEL Pierre : 9
69ème Boucles du Tarn et du Sidobre - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PASS + PC OPEN 1ère catégorie 02/06/2019
  • GOSSARD Maxime : 13
Ploemel - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 01/06/2019
  • STEVANT Malo : 1
Locmelar - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 01/06/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 4
  • TANGUY Hugo : 5
St Gilles - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 01/06/2019
  • ROBERT Alexis : 2
  • SOULABAILLE Dimitri : 5
Ploemel - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 01/06/2019
  • LE NEGARET Franck : 40
Tour de Loire Atlantique #1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 01/06/2019
  • BOIVIN Maël : 5
  • GIRARD Thomas : PEL
  • MALLE Nicolas : PEL
St Gilles - CADETS Cadet 01/06/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 2
Pordic Challenge 22 - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 01/06/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE MAITRE Eloïse : 2
  • LE NEGARET Léna : 6
  • LE MOUEL Stevan : 22
  • LE PESSEC Martin : 30
Montée de Loire - Mazamet Pic de Nore - 1-2-3 CAT 1ère catégorie 01/06/2019
  • GOSSARD Maxime : 8
Plélan le Petit - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 31/05/2019
  • JARNO Pierre-Alexandre : 13
Pleyben - CADETS Cadet 30/05/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 5
Landéhen - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 30/05/2019
  • LE BIHAN Valentin : 7
  • MAHOUDO Nolann : 10
  • LE PIOUFFE Nathan : 21
  • LE LOUDEC Mewen : 44
  • POISSON Thierry : PEL
  • MOY Christophe : PEL
  • ORIA Tristan : AB
Pluneret Tréauray - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 30/05/2019
  • STEVANT Malo : 2
  • BOLGIANI Ugo : 5
  • GAREL Thomas : 23
  • TANGUY Hugo : 30
Romillé - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 30/05/2019
  • GAZENGEL Pierre : 10
Pleyben - MINIMES Minime 30/05/2019
  • BASSET Antoine : 11
Pluneret Tréauray - MINIMES Minime 30/05/2019
  • EONET Cyprien : 2
  • LEAUTE Marius : HD
Landéhen - DAMES JUNIORS Junior 30/05/2019
Pleyben - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 30/05/2019
Romillé - MINIMES Minime 30/05/2019
  • MAHOUDO Loris : 12
  • SOULABAILLE Enzo : 26
Romillé - CADETS Cadet 30/05/2019
  • PANSART Tristan : 9
  • GUILLOSSOU Eliott : 11
Landéhen - DAMES MINIMES Minime 30/05/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 2
Landéhen - CADETTES Cadet 30/05/2019
  • BARRE Charlotte : 6
  • MOY Callista : 14
  • HARNOIS Alice : 20
GP de Montbéliard - CDF 3ème Manche Coupe de france 30/05/2019
  • LEMOINE Gaétan : 33
  • BOIVIN Maël : 37
  • GIRARD Thomas : AB
Romillé - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 30/05/2019
  • LE PESSEC Stéphane : 75
St Brieuc - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 29/05/2019
  • ROBERT Alexis : 11
  • SOULABAILLE Dimitri : AB
Nant'Est - Epreuves en circuit fermé Elite nationale 29/05/2019
Plourin les Morlaix - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 26/05/2019
  • TANGUY Hugo : PEL
Iffendic - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 26/05/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 4
  • ORIA Tristan : 98
  • GAZENGEL Pierre : PEL
  • VALLEE Thomas : PEL
Quéven - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 26/05/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 6
Guer - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 26/05/2019
  • GIRARD Thomas : 17
  • SIDANER Alan : 51
  • LEMOINE Gaétan : PEL
  • GAREL Thomas : AB
Locminé - MINIMES Minime 26/05/2019
  • EONET Cyprien : 11
  • LEAUTE Marius : 14
  • BASSET Antoine : 37
  • HARNOIS Alice : PEL
St Derrien - DAMES JUNIORS Junior 26/05/2019
  • VEZIE Laurie : 2
St Derrien - DAMES SENIORS 1ère catégorie 26/05/2019
  • LAURANCE Typhaine : 8
Plourin les Morlaix - CADETS Cadet 26/05/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 20
  • PANSART Tristan : 27
  • LE NEGARET Axel : 39
  • GUILLOSSOU Eliott : 53
  • OLLIVEAUX Rémi : AB
Iffendic - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 26/05/2019
  • ROBERT Enzo : 17
  • LE PESSEC Martin : 32
Ronde de l'Isard #Gal - CLASSE 2 DN 26/05/2019
  • HENRIO Ewen : 27
  • BENECH Pierre : 73
  • MALLE Nicolas : AB
St Derrien - CADETTES Cadet 26/05/2019
  • MOY Callista : 12
ST DERRIEN - MINIMES FILLES Minime 26/05/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
Ronde de l'Isard #4 - CLASSE 2 DN 26/05/2019
  • HENRIO Ewen : 3
  • BENECH Pierre : 77
  • MALLE Nicolas : AB
Savenay - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 26/05/2019
  • BOLGIANI Ugo : 1
Cléguer - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 25/05/2019
  • LE LOUDEC Mewen : 27
Cléguer - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 25/05/2019
  • LE PESSEC Stéphane : 16
Coray - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 25/05/2019
  • ALLENO Clément : 1
  • MAHOUDO Nolann : 2
  • STEVANT Malo : 9
Pordic piste challenge régional - MINIMES Minime 25/05/2019
Treffrin - MINIMES Minime 25/05/2019
  • BARRE William : 14
  • SOULABAILLE Enzo : 23
Hédé Bazouges - MINIMES Minime 25/05/2019
Ronde de l'Isard #3 - CLASSE 2 DN 25/05/2019
  • BENECH Pierre : 65
  • HENRIO Ewen : PEL
  • MALLE Nicolas : PEL
Plounévez Quintin - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 24/05/2019
  • LE NEGARET Franck : 27
Ronde de l'Isard #2 - CLASSE 2 DN 24/05/2019
  • BENECH Pierre : 83
  • HENRIO Ewen : PEL
  • MALLE Nicolas : PEL
Ronde de l'Isard #1 - CLASSE 2 DN 23/05/2019
  • BENECH Pierre : 13
  • MALLE Nicolas : 16
  • HENRIO Ewen : PEL
Questembert - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 19/05/2019
Plestan - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 19/05/2019
  • ORIA Tristan : 7
  • LE PESSEC Stéphane : 42
Plérin - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 19/05/2019
  • SIDANER Alan : 1
  • RESLOU Anthony : 8
  • GUILLEMIN Nicolas : AB
Château Malo en St Malo - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 19/05/2019
Quédillac - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 19/05/2019
  • ALLENO Clément : 5
  • MEAT David : 46
Pluvigner - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 19/05/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 4
  • BOLGIANI Ugo : 10
  • LAURANCE Typhaine : 48
  • LE LOUDEC Mewen : 55
  • BAUTHAMY Corentin : HD
Tour de Gironde #2 - FEDERALE JUNIORS Junior 19/05/2019
  • ROBERT Alexis : 12
  • TRAVAILLE Erwin : 62
  • HUBY Antoine : PEL
St Germain en Coglès #Gal - FEDERALE JUNIORS Junior 19/05/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 22
  • GAREL Thomas : 56
St Germain en Coglès #2 - FEDERALE JUNIORS Junior 19/05/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 28
Quimperlé - MINIMES Minime 19/05/2019
  • LEAUTE Marius : 13
Plestan - CADETS Cadet 19/05/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 2
  • PANSART Tristan : 17
  • GUILLOSSOU Eliott : 25
  • LE NEGARET Axel : 26
  • PRISE Maël : AB
Quédillac - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 19/05/2019
  • ROBERT Enzo : 12
Pluvigner - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 19/05/2019
  • LE NEGARET Franck : 30
Tour du Pays Lionnais - ELITE NATIONALE Elite nationale 19/05/2019
  • CHEVALIER Maxime : 7
  • BENECH Pierre : 42
  • GIRARD Thomas : PEL
  • MALLE Nicolas : PEL
Plérin - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 19/05/2019
  • VEZIE Laurie : 2
Tour de Gironde #Gal - FEDERALE JUNIORS Junior 19/05/2019
  • ROBERT Alexis : 11
  • HUBY Antoine : 53
  • TRAVAILLE Erwin : AB
Lanvollon - challenge 22 - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 19/05/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE NEGARET Léna : 5
  • LE MAITRE Eloïse : 6
  • TERRA Alyzéa : 7
  • TERRA Elyzio : 9
  • TERRA Kylie : 9
  • BILLOIRE Typhaine : 9
  • BILLOIRE Jayson : 11
  • LE PESSEC Martin : 18
  • LE MOUEL Stevan : 25
Tour de Gironde #3 - FEDERALE JUNIORS Junior 19/05/2019
  • ROBERT Alexis : 41
  • HUBY Antoine : PEL
  • TRAVAILLE Erwin : AB
Tour de la Manche #Gal - CLASSE 2 DN 19/05/2019
  • LEMOINE Gaétan : 7
  • BOIVIN Maël : 14
Tour de la Manche #5 - CLASSE 2 DN 19/05/2019
  • BOIVIN Maël : 17
  • LEMOINE Gaétan : 25
Plougonvelin Coupe de France #Gal - CADETTES Cadet 19/05/2019
  • BARRE Charlotte : 12
Plougonvelin Coupe de France #2 - CADETTES Cadet 19/05/2019
  • BARRE Charlotte : 12
  • MOY Callista : 15
St Germain en Coglès #1 - FEDERALE JUNIORS Junior 19/05/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 7
  • MAHOUDO Nolann : 17
Le Breil sur Meize - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 19/05/2019
  • MACE Axel : 23
Portsall - MINIMES Minime 18/05/2019
  • BELHADJ Redwan : 10
Plougonvelin CLM Coupe de France #1 - CADETTES Cadet 18/05/2019
  • BARRE Charlotte : 7
  • MOY Callista : 26
Tour de la Manche #4 - CLASSE 2 DN 18/05/2019
  • BOIVIN Maël : 25
  • LEMOINE Gaétan : PEL
Tour de Gironde #1 - FEDERALE JUNIORS Junior 18/05/2019
  • HUBY Antoine : 8
  • ROBERT Alexis : 25
  • TRAVAILLE Erwin : 56
La Chapelle Faucher -1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 18/05/2019
  • GOSSARD Maxime : 5
Rennes - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 17/05/2019
  • MEAT David : 29
Trégueux - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 17/05/2019
  • RESLOU Anthony : 2
  • GUILLEMIN Nicolas : 12
  • ALLENO Clément : 21
  • LE BIHAN Valentin : AB
Tour de la Manche #3 - CLASSE 2 DN 17/05/2019
  • LEMOINE Gaétan : 25
  • BOIVIN Maël : 49
Tour de la Manche #2 - CLASSE 2 DN 17/05/2019
  • LEMOINE Gaétan : 20
  • BOIVIN Maël : 24
Giberville - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 17/05/2019
  • MALLE Nicolas : PEL
Tour de la Manche #1 - CLASSE 2 DN 16/05/2019
  • LEMOINE Gaétan : 3
  • BOIVIN Maël : 8
Carhaix - Championnat Scolaires - JUNIORS Junior 15/05/2019
  • HUBY Antoine : 2
  • LE BIHAN Valentin : HD
Carhaix - Championnat Scolaires - CADETS Cadet 15/05/2019
  • HARNOIS Alice : PEL
Chavagne - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 12/05/2019
  • ROBERT Alexis : 12
Plumaugat - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 12/05/2019
  • VALLEE Thomas : 57
  • POISSON Thierry : PEL
  • MOY Christophe : AB
St Cast le Guildo - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 12/05/2019
  • TRAVAILLE Erwin : 5
Penvins Sarzeau - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 12/05/2019
  • BOLGIANI Ugo : 23
Brech - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 12/05/2019
  • STEVANT Malo : 10
  • LE LOUDEC Mewen : HD
Sérent - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 12/05/2019
Brest La Route de l'Ouest #Gal - DAMES ELITES 1ère catégorie 12/05/2019
  • LAURANCE Typhaine : 1
Brest La Route de l'Ouest #Gal - DAMES JUNIORS Junior 12/05/2019
  • LE CORRE Youna : 49
Brest La Route de l'Ouest #2 - DAMES ELITES 1ère catégorie 12/05/2019
  • LAURANCE Typhaine : 3
Brest La Route de l'Ouest #2 - DAMES JUNIORS Junior 12/05/2019
  • LE CORRE Youna : HD
Sérent - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 12/05/2019
  • BOIVIN Maël : 4
  • GIRARD Thomas : 14
  • GUILLEMIN Nicolas : 54
  • RESLOU Anthony : 60
  • TANGUY Hugo : PEL
Plumaugat - CADETS Cadet 12/05/2019
  • PANSART Tristan : 10
St Cast le Guildo - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 12/05/2019
  • ORIA Tristan : PEL
Plumaugat - MINIMES Minime 12/05/2019
  • EONET Cyprien : 6
  • LEAUTE Marius : 8
Brest La Route de l'Ouest #Gal - DAMES MINIMES Minime 12/05/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
Brest La Route de l'Ouest #Gal - CADETTES Cadet 12/05/2019
  • HARNOIS Alice : PEL
Chavagne - MINIMES Minime 12/05/2019
  • SOULABAILLE Enzo : 37
Brest La Route de l'Ouest #2 - DAMES MINIMES Minime 12/05/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
Brest La Route de l'Ouest #2 - CADETTES Cadet 12/05/2019
  • MOY Callista : 15
  • HARNOIS Alice : PEL
Flèche Ardennaise - CLASSE 2 DN 12/05/2019
  • LEMOINE Gaétan : 28
  • BENECH Pierre : HD
  • HENRIO Ewen : PEL
  • MALLE Nicolas : PEL
Chavagne - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 12/05/2019
  • ROBERT Enzo : 7
Brest La Route de l'Ouest #1 - DAMES ELITES 1ère catégorie 12/05/2019
  • LAURANCE Typhaine : 1
Brest La Route de l'Ouest #1 - DAMES JUNIORS Junior 12/05/2019
  • LE CORRE Youna : 46
Arguenon Vallée Verte #Gal - COUPE DE FRANCE JUNIORS Junior 12/05/2019
  • MAHOUDO Nolann : 32
  • SOULABAILLE Dimitri : 53
  • HUBY Antoine : AB
  • LE PIOUFFE Nathan : AB
Uzel Trophée 22 - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 12/05/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE MAITRE Eloïse : 2
  • TERRA Kylie : 5
  • TERRA Alyzéa : 6
  • LE NEGARET Léna : 6
  • LE PESSEC Martin : 22
  • BILLOIRE Jayson : 24
  • LE MOUEL Stevan : 37
  • LARVOR Kerian : 44
Arguenon Vallée Verte #2 - COUPE DE FRANCE JUNIORS Junior 12/05/2019
  • MAHOUDO Nolann : 47
  • SOULABAILLE Dimitri : 73
  • HUBY Antoine : AB
  • LE PIOUFFE Nathan : AB
Brest La Route de l'Ouest #1 - DAMES MINIMES Minime 12/05/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 4
Brest La Route de l'Ouest #1 - CADETTES Cadet 12/05/2019
  • MOY Callista : 26
  • HARNOIS Alice : PEL
St Rémy du Val - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 12/05/2019
  • MACE Axel : 9
Arguenon Vallée Verte #1 - COUPE DE FRANCE JUNIORS Junior 11/05/2019
  • MAHOUDO Nolann : 12
  • SOULABAILLE Dimitri : 56
  • HUBY Antoine : AB
  • LE PIOUFFE Nathan : AB
Pleumeur Bodou - CADETS Cadet 11/05/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 2
Pleumeur Bodou - MINIMES Minime 11/05/2019
  • BASSET Antoine : 8
Matignon - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 10/05/2019
  • ROBERT Alexis : 1
  • ALLENO Clément : 5
Trébrivan cht Bzh CLM par équipe - JUNIORS Junior 08/05/2019
  • HUBY Antoine : 1
  • LE PIOUFFE Nathan : 1
  • ROBERT Alexis : 1
  • MAHOUDO Nolann : 5
  • SOULABAILLE Dimitri : 5
  • STEVANT Malo : 5
  • TANGUY Hugo : 5
Plumelin - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 08/05/2019
  • VEZIE Valentin : 31
  • ROUSSEAU Vincent : PEL
St Potan #Gal - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 08/05/2019
  • SIDANER Alan : 4
  • ALLENO Clément : 6
St Potan #2 - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 08/05/2019
  • SIDANER Alan : 1
  • ALLENO Clément : 4
ESSOR BRETON #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 08/05/2019
  • BOIVIN Maël : 21
  • GIRARD Thomas : 41
  • HENRIO Ewen : AB
Trébrivan cht Bzh CLM par équipe - DAMES MINIMES + CADETTES Minime 08/05/2019
  • BARRE Charlotte : 5
  • HARNOIS Alice : 5
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
ESSOR BRETON #5 - ELITE NATIONALE Elite nationale 08/05/2019
  • BOIVIN Maël : 21
  • GIRARD Thomas : 32
  • HENRIO Ewen : AB
Trébrivan cht Bzh CLM par équipe - CADETS Cadet 08/05/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 9
  • PRISE Maël : 9
  • RAULT José : 9
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 27
Trébrivan cht Bzh CLM par équipe - MINIMES Minime 08/05/2019
  • BARRE William : 8
  • BASSET Antoine : 8
  • MAHOUDO Loris : 8
  • BILLOIRE Jayson : 20
  • EONET Cyprien : 20
  • LE BIHAN Benoit : 20
  • LEAUTE Marius : AB
St Potan #1 - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 08/05/2019
  • ALLENO Clément : 25
  • SIDANER Alan : 27
Ancenis / St Géréon - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 08/05/2019
  • BOLGIANI Ugo : 12
ESSOR BRETON #4 - ELITE NATIONALE Elite nationale 07/05/2019
  • GIRARD Thomas : 17
  • BOIVIN Maël : 44
  • HENRIO Ewen : PEL
ESSOR BRETON #3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 07/05/2019
  • HENRIO Ewen : 30
  • GIRARD Thomas : 53
  • BOIVIN Maël : 57
ESSOR BRETON #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 06/05/2019
  • BOIVIN Maël : 31
  • GIRARD Thomas : 85
  • HENRIO Ewen : PEL
Le Trévoux - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 05/05/2019
  • LE CORRE Yannick : 78
Irodouer - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 05/05/2019
Brandivy - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 05/05/2019
  • STEVANT Malo : 18
  • LE LOUDEC Mewen : 47
St Ouen la Rouerie - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 05/05/2019
  • GAZENGEL Pierre : 17
Brandivy - MINIMES Minime 05/05/2019
Péaule - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 05/05/2019
  • GUILLEMIN Nicolas : 54
Péaule - MINIMES Minime 05/05/2019
  • EONET Cyprien : 6
Irodouer - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 05/05/2019
ESSOR BRETON #1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 05/05/2019
  • BOIVIN Maël : 30
  • GIRARD Thomas : 37
  • HENRIO Ewen : PEL
Plouagat Challenge 22 - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 05/05/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE MAITRE Eloïse : 1
  • LE NEGARET Léna : 6
  • TERRA Kylie : 6
  • TERRA Alyzéa : 7
  • TERRA Elyzio : 9
  • BILLOIRE Typhaine : 10
  • BILLOIRE Jayson : 14
  • LE PESSEC Martin : 32
  • LE MOUEL Stevan : HD
Le Trévoux - DAMES MINIMES Minime 05/05/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
Le Trévoux - CADETTES Cadet 05/05/2019
Le Trévoux - DAMES JUNIORS Junior 05/05/2019
  • VEZIE Laurie : 13
  • LE CORRE Youna : 33
Brandivy - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 05/05/2019
  • BAUDOT Inel : HD
Entre Brenne et Montmorillonnais - CLASSE 2 DN 05/05/2019
  • JOLLY Maxime : 10
  • MALLE Nicolas : PEL
Tour de l'Eure #Gal - FEDERALE JUNIORS Junior 05/05/2019
  • MAHOUDO Nolann : 7
  • ROBERT Alexis : 11
  • LE PIOUFFE Nathan : 17
  • HUBY Antoine : 18
Tour des Mauges #Gal - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 05/05/2019
  • SIDANER Alan : 4
  • MACE Axel : 29
  • BOLGIANI Ugo : 42
  • TRAVAILLE Erwin : 73
  • GAREL Thomas : AB
Tour des Mauges #3 - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 05/05/2019
  • SIDANER Alan : 1
  • MACE Axel : 12
  • BOLGIANI Ugo : 27
  • TRAVAILLE Erwin : 31
  • GAREL Thomas : AB
Tour de l'Eure #3 - FEDERALE JUNIORS Junior 05/05/2019
  • ROBERT Alexis : 3
  • MAHOUDO Nolann : 7
  • LE PIOUFFE Nathan : 31
  • HUBY Antoine : 48
Tour de la Communauté de Communes Loué-Brûlon-Noyen - FEDERALE JUNIORS Junior 05/05/2019
  • TANGUY Hugo : 9
Tour des Mauges #2 - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 05/05/2019
  • SIDANER Alan : 30
  • BOLGIANI Ugo : 53
  • MACE Axel : 69
  • TRAVAILLE Erwin : 91
  • GAREL Thomas : AB
Tour de l'Eure #2 - FEDERALE JUNIORS Junior 05/05/2019
  • HUBY Antoine : 4
  • ROBERT Alexis : 5
  • LE PIOUFFE Nathan : 5
  • MAHOUDO Nolann : 5
Bréhand - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 04/05/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 4
  • ALLENO Clément : 5
  • SINQUIN Emile : 27
  • VALLEE Thomas : 31
  • MOY Christophe : PEL
  • POISSON Thierry : PEL
  • ORIA Tristan : AB
Plouegat Moysan - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 04/05/2019
  • LE NEGARET Franck : PEL
Pacé - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 04/05/2019
  • RESLOU Anthony : 5
  • JARNO Pierre-Alexandre : 27
Beignon - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 04/05/2019
Bréhand - CADETS Cadet 04/05/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 1
  • OLLIVEAUX Rémi : 9
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 12
  • PANSART Tristan : 17
  • PRISE Maël : PEL
  • RAULT José : AB
Plouegat Moysan - CADETS Cadet 04/05/2019
  • LE NEGARET Axel : 18
Beignon - MINIMES Minime 04/05/2019
  • LEAUTE Marius : 9
Piste Plouay - MINIMES Minime 04/05/2019
Pacé - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 04/05/2019
  • LE PESSEC Stéphane : 45
Beignon - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 04/05/2019
  • LE MAITRE Eloïse : 4
  • ROBERT Enzo : 5
  • LE MAITRE Baptiste : 13
Tour des Mauges #1 - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 04/05/2019
  • MACE Axel : 9
  • SIDANER Alan : 15
  • BOLGIANI Ugo : 54
  • TRAVAILLE Erwin : 90
  • GAREL Thomas : AB
Tour de l'Eure #1 - FEDERALE JUNIORS Junior 04/05/2019
  • MAHOUDO Nolann : 24
  • LE PIOUFFE Nathan : 26
  • ROBERT Alexis : 27
  • HUBY Antoine : 38
Mordelles - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 01/05/2019
  • GAZENGEL Pierre : 55
Le Sourn #Gal - CADETS Cadet 01/05/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 13
  • OLLIVEAUX Rémi : 27
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 42
  • LE NEGARET Axel : 62
  • RAULT José : HD
  • PRISE Maël : AB
Le Sourn - MINIMES Minime 01/05/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
  • BARRE William : 12
  • BELHADJ Redwan : 15
  • EONET Cyprien : 16
  • BASSET Antoine : 18
  • MAHOUDO Loris : 21
  • LEAUTE Marius : 23
  • BILLOIRE Jayson : 53
Le Sourn #2 - CADETS Cadet 01/05/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 9
  • OLLIVEAUX Rémi : 20
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 28
  • LE NEGARET Axel : 61
  • RAULT José : HD
  • PRISE Maël : AB
Plurien - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 01/05/2019
  • ALLENO Clément : 1
  • MOY Christophe : PEL
  • SINQUIN Emile : AB
Le Haut Corlay - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 01/05/2019
  • ORIA Tristan : 25
Dingé - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 01/05/2019
  • BOIVIN Maël : 2
  • RESLOU Anthony : AB
Moustoir Ac - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 01/05/2019
  • ROUSSEAU Vincent : PEL
  • JARNO Pierre-Alexandre : AB
Le Haut Corlay - FEDERALE JUNIORS Junior 01/05/2019
  • LARMET Ilan : 7
  • SOULABAILLE Dimitri : 13
  • TANGUY Hugo : 16
  • TRAVAILLE Erwin : 38
  • VALLEE Thomas : 60
  • LE LOUDEC Mewen : 61
  • LE BIHAN Valentin : 65
  • GAREL Thomas : PEL
  • STEVANT Malo : AB
Plurien - CADETS Cadet 01/05/2019
  • GUILLOSSOU Eliott : 6
  • PANSART Tristan : 10
Moustoir Ac - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 01/05/2019
Le Sourn - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 01/05/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE MAITRE Eloïse : 8
  • TERRA Elyzio : 9
  • LE PESSEC Martin : 20
  • TERRA Alyzéa : 31
  • TERRA Kylie : 31
  • LE NEGARET Léna : 34
  • BAUDOT Inel : 37
  • BILLOIRE Typhaine : 42
Tour de Bretagne #Gal - CLASSE 2 DN 01/05/2019
  • MALLE Nicolas : PEL
Tour de Bretagne #7 - CLASSE 2 DN 01/05/2019
  • MALLE Nicolas : PEL
Mordelles - MINIMES Minime 01/05/2019
  • HARNOIS Alice : PEL
Le Sourn #1 - CADETS Cadet 01/05/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 12
  • OLLIVEAUX Rémi : 41
  • PRISE Maël : 53
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 79
  • LE NEGARET Axel : 85
  • RAULT José : 100
Plurien - MINIMES Minime 01/05/2019
Tour de Bretagne #6 - CLASSE 2 DN 30/04/2019
  • MALLE Nicolas : PEL
Crac'h - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 29/04/2019
  • ROBERT Alexis : 9
Tour de Bretagne #5 - CLASSE 2 DN 29/04/2019
  • MALLE Nicolas : PEL
Lamballe - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 28/04/2019
  • VALLEE Thomas : 13
  • LE LOUDEC Mewen : 25
  • ORIA Tristan : 27
St Onen la Chapelle - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 28/04/2019
St Marc le Blanc - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 28/04/2019
  • JARNO Pierre-Alexandre : 17
Crach - DAMES JUNIORS Junior 28/04/2019
  • VEZIE Laurie : 1
  • LE CORRE Youna : 33
Lanvaudan - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 28/04/2019
  • GUILLEMIN Nicolas : PEL
Lanester - CADETS Cadet 28/04/2019
  • HOUDU Léo : 11
Tour du Mortainais #Gal - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 28/04/2019
  • SIDANER Alan : 10
  • ALLENO Clément : 21
  • LARMET Ilan : 39
Tour du Mortainais #3 - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 28/04/2019
  • SIDANER Alan : 2
  • ALLENO Clément : 13
  • LARMET Ilan : 55
Missiriac #Gal - JUNIORS Junior 28/04/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 2
  • ROBERT Alexis : 9
  • MAHOUDO Nolann : 10
  • HUBY Antoine : 12
  • TANGUY Hugo : 16
  • STEVANT Malo : 17
  • SOULABAILLE Dimitri : 18
  • TRAVAILLE Erwin : 48
  • LE BIHAN Valentin : AB
Missiriac #2 - JUNIORS Junior 28/04/2019
  • ROBERT Alexis : 5
  • LE PIOUFFE Nathan : 7
  • MAHOUDO Nolann : 10
  • TANGUY Hugo : 20
  • TRAVAILLE Erwin : 27
  • SOULABAILLE Dimitri : 34
  • HUBY Antoine : 54
  • STEVANT Malo : PEL
  • LE BIHAN Valentin : AB
Bignan - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 28/04/2019
  • BOIVIN Maël : 3
Bourg Blanc/Plabennec - CADETS Cadet 28/04/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 3
  • OLLIVEAUX Rémi : 9
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 18
  • PRISE Maël : 24
  • RAULT José : 30
  • LE NEGARET Axel : 51
Lanester - MINIMES Minime 28/04/2019
  • BELHADJ Redwan : 11
Lamballe - CADETS Cadet 28/04/2019
  • PANSART Tristan : 10
St Onen la Chapelle - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 28/04/2019
  • ROBERT Enzo : 10
  • LE PESSEC Martin : 10
  • BASSET Erwann : 21
Lanvaudan - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 28/04/2019
Crach - DAMES MINIMES Minime 28/04/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 2
Crach - CADETTES Cadet 28/04/2019
  • BARRE Charlotte : 4
  • HARNOIS Alice : PEL
Lanester - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 28/04/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE MAITRE Eloïse : 9
Tour de Bretagne #4 - CLASSE 2 DN 28/04/2019
  • MALLE Nicolas : PEL
Lamballe - MINIMES Minime 28/04/2019
  • BASSET Antoine : 3
  • EONET Cyprien : 6
  • LEAUTE Marius : 21
  • BILLOIRE Jayson : 39
Tour du Jura #Gal - CLASSE 2 DN 28/04/2019
  • HENRIO Ewen : 17
  • BENECH Pierre : AB
  • LEMOINE Gaétan : AB
Tour du Jura #2 - CLASSE 2 DN 28/04/2019
  • HENRIO Ewen : 23
  • BENECH Pierre : AB
  • LEMOINE Gaétan : AB
  • JOLLY Maxime : AB
Tour du Mortainais #2 - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 28/04/2019
  • SIDANER Alan : 3
  • LARMET Ilan : 14
  • ALLENO Clément : 21
Missiriac #1 - JUNIORS Junior 28/04/2019
  • HUBY Antoine : 3
  • LE PIOUFFE Nathan : 5
  • TANGUY Hugo : 8
  • STEVANT Malo : 11
  • SOULABAILLE Dimitri : 12
  • ROBERT Alexis : 24
  • MAHOUDO Nolann : 24
  • TRAVAILLE Erwin : 60
  • LE BIHAN Valentin : 68
St Saturnin du Limet - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 28/04/2019
  • GAREL Thomas : 16
Les Boucles de la Loire - ELITE NATIONALE Elite nationale 28/04/2019
St Donan - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 27/04/2019
Botsorhel - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 27/04/2019
Tour du Mortainais #1 - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 27/04/2019
  • LARMET Ilan : 14
  • SIDANER Alan : 20
  • ALLENO Clément : 22
  • JARNO Louis : PEL
St Donan - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 27/04/2019
  • LE NEGARET Franck : AB
  • LE PESSEC Stéphane : AB
Guégon - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 27/04/2019
  • LE MAITRE Eloïse : 7
  • LE MAITRE Baptiste : 15
Tour de Bretagne #3 - CLASSE 2 DN 27/04/2019
  • MALLE Nicolas : PEL
Tour du Jura #1 - CLASSE 2 DN 27/04/2019
  • HENRIO Ewen : 21
  • LEMOINE Gaétan : 56
  • BENECH Pierre : 78
  • JOLLY Maxime : 91
La Ferté Bernard - Cormes - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 27/04/2019
  • MACE Axel : 5
St Paul en Pareds - MINIMES Minime 27/04/2019
  • BARRE William : 8
Tour du Canton de Montguyon - JUNIORS Junior 27/04/2019
Tour de Bretagne #2 - CLASSE 2 DN 26/04/2019
  • MALLE Nicolas : PEL
Tour de Bretagne #1 - CLASSE 2 DN 25/04/2019
  • MALLE Nicolas : 18
Elven - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 22/04/2019
  • LARMET Ilan : 15
  • STEVANT Malo : 30
  • BOLGIANI Ugo : PEL
St Maugan - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 22/04/2019
  • ROBERT Alexis : 1
  • : 7
  • LE BIHAN Valentin : 23
  • SOULABAILLE Dimitri : 31
St Pern - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 22/04/2019
  • LE PESSEC Stéphane : 26
Goven - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 22/04/2019
  • GAZENGEL Pierre : 16
Ploerdut - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 22/04/2019
  • LE POTIER Tristan : PEL
St Jacut du Mené - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 22/04/2019
  • ALLENO Clément : 3
  • MAHOUDO Nolann : 4
  • SINQUIN Emile : 12
  • VALLEE Thomas : 39
  • POISSON Thierry : 49
Circuit du Mené #Gal - FEDERALE ESPOIRS Espoir 22/04/2019
  • JOLLY Maxime : 12
  • BENECH Pierre : 36
  • MACE Axel : AB
Circuit du Mené #2 - FEDERALE ESPOIRS Espoir 22/04/2019
  • JOLLY Maxime : 4
  • BENECH Pierre : 34
  • MACE Axel : AB
Lannilis - 3 CAT + JUNIORS+ PC OPEN 3ème catégorie 22/04/2019
  • TANGUY Hugo : 1
  • LE LOUDEC Mewen : AB
Elven - CADETS Cadet 22/04/2019
St Maugan - MINIMES Minime 22/04/2019
  • BARRE William : 5
  • EONET Cyprien : 7
Circuit du Mené #1 - FEDERALE ESPOIRS Espoir 22/04/2019
  • BENECH Pierre : 31
  • JOLLY Maxime : 53
  • MACE Axel : AB
La Chapelle Gaceline - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 21/04/2019
  • TRAVAILLE Erwin : 11
Calan - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 21/04/2019
  • MOY Christophe : PEL
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
Noyal - CADETS Cadet 21/04/2019
  • LE MAITRE Pierre : 15
  • BASSET Pierre-Henry : 22
  • PANSART Tristan : 27
Noyal - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 21/04/2019
  • ORIA Tristan : 17
St Malo des 3 Fontaines - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 21/04/2019
  • LE NEGARET Franck : 20
St Malo des 3 Fontaines - Ronde du Porhoët - ELITE NATIONALE Elite nationale 21/04/2019
  • MACE Axel : AB
Locunolé Judicarre - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 21/04/2019
  • LE MAITRE Eloïse : 5
  • LE MAITRE Baptiste : 17
La Chapelle Gaceline - CADETS Cadet 21/04/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 4
  • PRISE Maël : 18
  • LE NEGARET Axel : 27
  • RAULT José : AB
Calan - MINIMES DAMES Minime 21/04/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 3
Calan - CADETTES Cadet 21/04/2019
  • BARRE Charlotte : 2
  • MOY Callista : 8
  • HARNOIS Alice : PEL
Calan - DAMES ELITES 1ère catégorie 21/04/2019
  • LAURANCE Typhaine : 6
Calan - JUNIORS DAMES Junior 21/04/2019
  • VEZIE Laurie : 2
  • LE CORRE Youna : PEL
  • MOY Abigaëlle : AB
Noyal - MINIMES Minime 21/04/2019
  • EONET Cyprien : 13
  • BELHADJ Redwan : 17
  • LEAUTE Marius : 25
  • BASSET Antoine : 30
  • BARRE William : 36
  • MAHOUDO Loris : AB
  • LE BIHAN Benoit : AB
Tour de Saone et Loire #3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 21/04/2019
  • HENRIO Ewen : 5
  • LEMOINE Gaétan : 13
  • CHEVALIER Maxime : 14
  • BOIVIN Maël : 25
Tour de Saone et Loire #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 21/04/2019
  • BOIVIN Maël : 21
  • CHEVALIER Maxime : 21
  • HENRIO Ewen : 28
  • LEMOINE Gaétan : 39
Noyal - 2-3 CAT + JUNIOIRS + PC OPEN 2ème catégorie 20/04/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 6
  • ROBERT Alexis : 10
  • VEZIE Valentin : 26
  • ALLENO Clément : 32
  • MAHOUDO Nolann : 39
  • JARNO Pierre-Alexandre : 47
  • TANGUY Hugo : PEL
  • LE POTIER Tristan : AB
Concarneau Le Cabellou - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 20/04/2019
  • BAUDOT Inel : 15
Noyal challenge 22 - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 20/04/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE MAITRE Eloïse : 3
  • LE NEGARET Léna : 4
  • BILLOIRE Typhaine : 6
  • ROBERT Enzo : 13
  • BILLOIRE Jayson : 14
  • LE PESSEC Martin : 27
Pordic Piste - Championnat 22 - MINIMES Minime 20/04/2019
  • BELHADJ Redwan : 3
Tour de Saone et Loire #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 20/04/2019
  • BOIVIN Maël : 29
  • LEMOINE Gaétan : 61
  • HENRIO Ewen : PEL
Tour de Saone et Loire #1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 19/04/2019
  • BOIVIN Maël : 4
  • CHEVALIER Maxime : 4
  • HENRIO Ewen : 4
  • LEMOINE Gaétan : 4
Trébeurden - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 14/04/2019
  • ORIA Tristan : 20
Moréac - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 14/04/2019
  • VEZIE Valentin : 6
  • GUILLEMIN Nicolas : PEL
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Sévignac - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 14/04/2019
  • VALLEE Thomas : 32
  • : AB
A travers le Pays de Louvigné #Gal - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 14/04/2019
  • BOLGIANI Ugo : 21
  • TRAVAILLE Erwin : 22
  • GAZENGEL Pierre : 52
  • LE BIHAN Valentin : 69
  • LE LOUDEC Mewen : 107
Circuit des Ardennes #Gal - ELITE NATIONALE Elite nationale 14/04/2019
  • LEMOINE Gaétan : 70
  • HENRIO Ewen : PEL
  • MALLE Nicolas : PEL
  • GIRARD Thomas : AB
Tour de Pontivy Communauté - Souv. Ange Roussel #Gal - FEDERALE JUNIORS Junior 14/04/2019
  • MAHOUDO Nolann : 8
  • HUBY Antoine : 9
  • ROBERT Alexis : 10
  • LE PIOUFFE Nathan : 24
  • STEVANT Malo : 38
  • SOULABAILLE Dimitri : 45
  • LARMET Ilan : 47
  • TANGUY Hugo : PEL
A travers le Pays de Louvigné #3 - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 14/04/2019
  • BOLGIANI Ugo : 2
  • TRAVAILLE Erwin : 4
  • LE BIHAN Valentin : 62
  • GAZENGEL Pierre : 80
  • LE LOUDEC Mewen : 112
Pleine Fougères - MINIMES Minime 14/04/2019
  • VEZIE Maxime : 11
Circuit des Ardennes #4 - ELITE NATIONALE Elite nationale 14/04/2019
  • LEMOINE Gaétan : 12
  • HENRIO Ewen : PEL
  • MALLE Nicolas : PEL
  • GIRARD Thomas : AB
Tour de Pontivy Communauté - Souv. Ange Roussel #2 - FEDERALE JUNIORS Junior 14/04/2019
  • TANGUY Hugo : 8
  • MAHOUDO Nolann : 9
  • ROBERT Alexis : 9
  • HUBY Antoine : 23
  • LE PIOUFFE Nathan : 31
  • LARMET Ilan : 33
  • SOULABAILLE Dimitri : 64
  • STEVANT Malo : PEL
Pontivy - CADETS Cadet 14/04/2019
  • LE MAITRE Pierre : 4
  • HOUDU Léo : 10
GP Trévé Le Ménec-Loudéac - CDF DAMES 1ère catégorie 14/04/2019
St Vincent s/ Oust - Redon - CADETS Cadet 14/04/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 22
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 40
  • MHEDBI Ceyliam : 46
  • PRISE Maël : 49
  • RAULT José : 53
  • LE NEGARET Axel : 70
Sévignac - CADETS Cadet 14/04/2019
  • GUILLOSSOU Eliott : 14
  • PANSART Tristan : 16
Trébeurden - CADETS Cadet 14/04/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 1
Redon-Redon - ELITE NATIONALE Elite nationale 14/04/2019
  • CHEVALIER Maxime : 3
  • BOIVIN Maël : 6
  • JOLLY Maxime : 21
  • BENECH Pierre : AB
Moréac - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 14/04/2019
  • VEZIE Laurie : 15
  • LE NEGARET Franck : 27
  • LE DELETAIRE Clément : HD
Languenan Challenge 22 - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 14/04/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE NEGARET Léna : 6
  • BILLOIRE Typhaine : 7
  • TERRA Alyzéa : 7
  • TERRA Kylie : 7
  • TERRA Elyzio : 10
  • BILLOIRE Jayson : 15
  • LE MOUEL Stevan : 26
  • LE PESSEC Martin : 29
Carhaix - MINIMES Minime 14/04/2019
  • BARRE William : 5
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
Pontivy - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 14/04/2019
  • LE MAITRE Eloïse : 8
  • ROBERT Enzo : 13
  • BAUDOT Inel : 16
  • BASSET Erwann : 19
Trébeurden - MINIMES Minime 14/04/2019
  • BASSET Antoine : 11
Sévignac - MINIMES Minime 14/04/2019
  • LEAUTE Marius : 12
  • MAHOUDO Loris : 18
  • BELHADJ Redwan : 21
  • HARNOIS Alice : PEL
Allaire / Redon - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 14/04/2019
  • GAREL Thomas : 17
  • ALLENO Clément : PEL
  • JARNO Louis : PEL
Circuit des Ardennes #3 - ELITE NATIONALE Elite nationale 14/04/2019
  • LEMOINE Gaétan : 46
  • HENRIO Ewen : PEL
  • MALLE Nicolas : PEL
  • GIRARD Thomas : AB
A travers le Pays de Louvigné #2 - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 14/04/2019
  • TRAVAILLE Erwin : 14
  • BOLGIANI Ugo : 15
  • GAZENGEL Pierre : 52
  • LE LOUDEC Mewen : 64
  • LE BIHAN Valentin : 103
Tour de Pontivy Communauté - Souv. Ange Roussel #1 - FEDERALE JUNIORS Junior 14/04/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 4
  • HUBY Antoine : 17
  • STEVANT Malo : 21
  • MAHOUDO Nolann : 25
  • ROBERT Alexis : 30
  • TANGUY Hugo : 31
  • SOULABAILLE Dimitri : 36
  • LARMET Ilan : 52
Aixe sur Vienne -1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 14/04/2019
La Bonneville sur Iton Coupe de Normandie Maillot des jeunes Léopards - JUNIORS - ESPOIRS DN 14/04/2019
Ploumagoar st Hernin - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 13/04/2019
  • POISSON Thierry : 20
  • : AB
  • MOY Christophe : AB
Plougoumelen - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 13/04/2019
  • JARNO Pierre-Alexandre : 30
A travers le Pays de Louvigné #1 - 3 CAT + JUNIORS 3ème catégorie 13/04/2019
  • TRAVAILLE Erwin : 15
  • GAZENGEL Pierre : 56
  • LE BIHAN Valentin : 93
  • BOLGIANI Ugo : 94
  • LE LOUDEC Mewen : 143
Plougoumelen - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 13/04/2019
  • LE PESSEC Stéphane : 44
Circuit des Ardennes #2 - ELITE NATIONALE Elite nationale 13/04/2019
  • LEMOINE Gaétan : 100
  • HENRIO Ewen : PEL
  • MALLE Nicolas : PEL
  • GIRARD Thomas : AB
Circuit des Ardennes #1 - ELITE NATIONALE Elite nationale 12/04/2019
  • LEMOINE Gaétan : 54
  • GIRARD Thomas : 139
  • HENRIO Ewen : PEL
  • MALLE Nicolas : PEL
Cholet - 1-2-3 CAT +JUNIORS 1ère catégorie 11/04/2019
  • JOLLY Maxime : 20
Colpo - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 07/04/2019
  • STEVANT Malo : 3
  • VEZIE Valentin : 6
  • LE POTIER Tristan : PEL
Mellac Penn Lann - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 07/04/2019
Languidic - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 07/04/2019
  • : 4
  • LAURANCE Typhaine : 60
  • LE BIHAN Valentin : PEL
  • LE LOUDEC Mewen : AB
  • JARNO Louis : AB
Tour du Pays de Lesneven #Gal - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 07/04/2019
  • GIRARD Thomas : 57
  • GUILLEMIN Nicolas : 98
  • BOLGIANI Ugo : AB
Andel - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 07/04/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 2
  • MOY Stanislas : 24
  • MOY Christophe : 25
  • TRAVAILLE Erwin : 29
  • ORIA Tristan : AB
Languidic - CADETS Cadet 07/04/2019
  • LE MAITRE Pierre : 10
Vitré Les Gais Lurons - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 07/04/2019
  • MACE Axel : 11
Perros Guirec La Clarté - CADETS Cadet 07/04/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 1
Perros Guirec - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 07/04/2019
  • RESLOU Anthony : 12
  • HUBY Antoine : AB
  • ALLENO Clément : AB
Tour du Pays de Lesneven #3 - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 07/04/2019
  • GUILLEMIN Nicolas : 33
  • GIRARD Thomas : PEL
  • BOLGIANI Ugo : AB
Languidic - MINIMES Minime 07/04/2019
  • EONET Cyprien : 4
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
  • BARRE William : 20
  • HARNOIS Alice : PEL
  • LE BIHAN Benoit : AB
Colpo - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 07/04/2019
  • VEZIE Laurie : 1
  • LE DELETAIRE Clément : HD
Plaintel Challenge 22 - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 07/04/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE MAITRE Eloïse : 5
  • LE NEGARET Léna : 7
  • TERRA Kylie : 9
  • TERRA Alyzéa : 10
  • TERRA Elyzio : 10
  • BILLOIRE Typhaine : 12
  • BILLOIRE Jayson : 13
  • LE MOUEL Stevan : 29
  • LE PESSEC Martin : 33
  • LE MAITRE Baptiste : 49
Andel - CADETS Cadet 07/04/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 3
  • PRISE Maël : 7
  • PANSART Tristan : 22
  • LE NEGARET Axel : 28
Perros Guirec La Clarté - MINIMES Minime 07/04/2019
  • BASSET Antoine : 9
  • LEAUTE Marius : 15
Tour du Pays de Lesneven #2 - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 07/04/2019
  • GIRARD Thomas : 7
  • GUILLEMIN Nicolas : 8
  • BOLGIANI Ugo : 8
  • CHEVALIER Maxime : 8
Paris- Mantes - 2ème manche CDF DN1 Coupe de france 07/04/2019
  • MALLE Nicolas : 18
  • BOIVIN Maël : 24
  • HENRIO Ewen : PEL
3ème Prix de St Projet - ELITE NATIONALE Elite nationale 07/04/2019
  • JOLLY Maxime : 16
St Mars la Réorthe -FEDERALE JUNIORS Junior 07/04/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 5
  • GAREL Thomas : PEL
Piste Plélan le Grand - MINIMES Minime 06/04/2019
Tour du Pays de Lesneven #1 - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 06/04/2019
  • CHEVALIER Maxime : 3
  • GIRARD Thomas : 46
  • BOLGIANI Ugo : 98
  • GUILLEMIN Nicolas : 117
Pléboulle - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 06/04/2019
  • LE NEGARET Franck : AB
Ifs Bourg - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 05/04/2019
  • JARNO Pierre-Alexandre : 5
Lanvallay/Lanvallay - GP U - FEDERALE ELITE 1-2 CAT Elite nationale 03/04/2019
  • LEMOINE Gaétan : 15
  • JOLLY Maxime : 56
  • ARDOUIN Tom : AB
  • GIRARD Thomas : AB
Trégunc - DAMES JUNIORS Junior 31/03/2019
  • LE CORRE Youna : 32
Trégomar - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 31/03/2019
  • LE PESSEC Stéphane : PEL
  • ORIA Tristan : AB
Plescop - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 31/03/2019
Andouillé Neuville - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 31/03/2019
Auray - MINIMES Minime 31/03/2019
  • BARRE William : 7
  • BELHADJ Redwan : 10
  • MAHOUDO Loris : PEL
  • LARVOR Kerian : AB
Penn Ar Bed #Gal - Pays d'Iroise - FEDERALE JUNIORS Junior 31/03/2019
  • HUBY Antoine : 4
  • LE PIOUFFE Nathan : 5
  • SOULABAILLE Dimitri : 7
  • TRAVAILLE Erwin : 52
  • ROBERT Alexis : 57
  • STEVANT Malo : AB
Penn Ar Bed #2 - Pays d'Iroise - FEDERALE JUNIORS Junior 31/03/2019
  • HUBY Antoine : 2
  • LE PIOUFFE Nathan : 3
  • SOULABAILLE Dimitri : 5
  • TRAVAILLE Erwin : 52
  • ROBERT Alexis : 60
  • STEVANT Malo : AB
La Flèche d'Armor #Gal - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 31/03/2019
  • BENECH Pierre : 7
  • SIDANER Alan : 34
La Flèche d'Armor #3 - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 31/03/2019
  • BENECH Pierre : 1
  • RESLOU Anthony : 19
  • SIDANER Alan : 52
Trégunc - DAMES MINIMES Minime 31/03/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 1
Trégunc - DAMES CADETTES Cadet 31/03/2019
  • HARNOIS Alice : AB
Guégon - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 31/03/2019
  • MAHOUDO Nolann : 2
  • ALLENO Clément : 4
  • MEAT David : 22
  • LE LOUDEC Mewen : 50
  • JARNO Louis : PEL
  • LE BIHAN Valentin : PEL
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
  • : AB
Plouer sur Rance - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 31/03/2019
  • GAREL Thomas : 4
  • MOY Stanislas : PEL
Boucles Guégonnaises - ELITE NATIONALE 1-2 CAT Elite nationale 31/03/2019
  • MALLE Nicolas : 6
  • ARDOUIN Tom : PEL
  • HENRIO Ewen : PEL
  • JOLLY Maxime : AB
Trégunc - MINIMES Minime 31/03/2019
  • LEAUTE Marius : 11
  • EONET Cyprien : 36
Andouillé Neuville - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 31/03/2019
  • ROBERT Enzo : PEL
Auray - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 31/03/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE MAITRE Eloïse : 7
  • LE MAITRE Baptiste : 40
Tour de Normandie#Gal - CLASSE 2 DN 31/03/2019
  • LEMOINE Gaétan : 90
  • BOIVIN Maël : 99
  • GIRARD Thomas : AB
Tour de Normandie#7 - CLASSE 2 DN 31/03/2019
  • BOIVIN Maël : PEL
  • LEMOINE Gaétan : PEL
  • GIRARD Thomas : AB
Plescop - CADETS Cadet 31/03/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 9
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 22
  • PRISE Maël : 29
  • LE NEGARET Axel : 38
  • LE MAITRE Pierre : 45
La Flèche d'Armor #2 - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 31/03/2019
  • BENECH Pierre : 29
  • SIDANER Alan : 35
Penn Ar Bed #1 - Pays d'Iroise - FEDERALE JUNIORS Junior 31/03/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 10
  • HUBY Antoine : 19
  • STEVANT Malo : 25
  • ROBERT Alexis : 44
  • SOULABAILLE Dimitri : 54
  • GAZENGEL Pierre : 67
  • TRAVAILLE Erwin : 78
La Route d'Eole - JUNIORS Junior 31/03/2019
Ste Luce sur Loire (GP de la Ville) - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 31/03/2019
  • JARNO Pierre-Alexandre : 19
  • GUILLEMIN Nicolas : 21
GP National Cintegabelle - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 31/03/2019
  • GOSSARD Maxime : 17
Chauve - CADETS Cadet 31/03/2019
  • BASSET Pierre-Henry : 5
Chauve - MINIMES Minime 31/03/2019
  • BASSET Antoine : 12
Bouchamps les Craon -Circuit du Pays de Craon - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 31/03/2019
  • MACE Axel : 33
La Flèche d'Armor #1 - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 30/03/2019
  • BENECH Pierre : 3
  • SIDANER Alan : 17
Plouha - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 30/03/2019
  • ORIA Tristan : 7
  • LE NEGARET Franck : 10
Landivisiau - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 30/03/2019
  • BOLGIANI Ugo : 9
  • VALLEE Thomas : 46
  • POISSON Thierry : AB
Landivisiau Prix Gilbert Bousquet - ELITE NATIONALE Elite nationale 30/03/2019
  • HENRIO Ewen : 4
  • MALLE Nicolas : 10
  • ARDOUIN Tom : 21
Tour de Normandie#6 - CLASSE 2 DN 30/03/2019
  • BOIVIN Maël : PEL
  • LEMOINE Gaétan : PEL
  • GIRARD Thomas : AB
Tour de Normandie#5 - CLASSE 2 DN 29/03/2019
  • BOIVIN Maël : PEL
  • LEMOINE Gaétan : PEL
  • GIRARD Thomas : AB
Tour de Normandie#4 - CLASSE 4 DN 28/03/2019
  • BOIVIN Maël : PEL
  • LEMOINE Gaétan : PEL
  • GIRARD Thomas : AB
Tour de Normandie#3 - CLASSE 2 DN 27/03/2019
  • BOIVIN Maël : PEL
  • LEMOINE Gaétan : PEL
  • GIRARD Thomas : AB
Tour de Normandie#2 - CLASSE 2 DN 26/03/2019
  • BOIVIN Maël : PEL
  • LEMOINE Gaétan : PEL
  • GIRARD Thomas : AB
Tour de Normandie#1 - CLASSE 2 DN 25/03/2019
  • BOIVIN Maël : 105
  • GIRARD Thomas : PEL
  • LEMOINE Gaétan : PEL
Ossé - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 24/03/2019
  • ROBERT Alexis : 2
  • SOULABAILLE Dimitri : 3
St Anne d'Auray - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 24/03/2019
  • JARNO Louis : 20
Clohars - DAMES ELITE 1ère catégorie 24/03/2019
  • LAURANCE Typhaine : 1
Clohars - DAMES JUNIORS Junior 24/03/2019
  • LE CORRE Youna : 28
Gourin - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 24/03/2019
Plancoët - CADETS Cadet 24/03/2019
  • RAULT José : 1
  • OLLIVEAUX Rémi : 6
  • PRISE Maël : 37
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 40
  • MHEDBI Ceyliam : 48
  • LE NEGARET Axel : 53
  • PANSART Tristan : PEL
  • BASSET Pierre-Henry : AB
Plancoët - La Ronde du Printemps - FEDERALE JUNIORS Junior 24/03/2019
  • LARMET Ilan : 12
  • LE PIOUFFE Nathan : 19
  • STEVANT Malo : 43
  • TRAVAILLE Erwin : 64
  • HUBY Antoine : PEL
  • MAHOUDO Nolann : AB
Bourg Blanc St Urfold - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 24/03/2019
  • JARNO Pierre-Alexandre : 4
  • GUILLEMIN Nicolas : 6
  • POULIZAC Ronan : PEL
La Flèche de Locminé - ELITE NATIONALE Elite nationale 24/03/2019
  • BENECH Pierre : 27
  • SIDANER Alan : 48
  • JOLLY Maxime : 56
  • MALLE Nicolas : PEL
  • HENRIO Ewen : PEL
  • ARDOUIN Tom : PEL
Ossé - MINIMES Minime 24/03/2019
  • SOULABAILLE Enzo : 11
Locminé - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 24/03/2019
  • BOLGIANI Ugo : 1
  • ALLENO Clément : 15
  • POISSON Thierry : 21
  • AUBRY Jean-François : 51
  • MEAT David : 56
  • VALLEE Thomas : 68
  • LE LOUDEC Mewen : 85
  • MOY Christophe : PEL
  • GAREL Thomas : PEL
  • : PEL
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
  • MOY Stanislas : AB
St Anne d'Auray - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 24/03/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE MAITRE Eloïse : 13
  • LE MAITRE Baptiste : 34
  • BAUDOT Inel : 51
Clohars - DAMES MINIMES Minime 24/03/2019
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 7
Clohars - DAMES CADETTES Cadet 24/03/2019
  • MOY Callista : 9
  • HARNOIS Alice : AB
Plancoët - MINIMES Minime 24/03/2019
  • BASSET Antoine : 4
  • BELHADJ Redwan : 13
  • EONET Cyprien : 22
  • LEAUTE Marius : 28
  • BILLOIRE Jayson : 65
Chateau Gontier Bazouges - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 24/03/2019
  • MACE Axel : 12
Blanzac- Barbezieux 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 23/03/2019
Le Folgoët - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 17/03/2019
  • SIDANER Alan : 34
Rieux - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 17/03/2019
  • BOLGIANI Ugo : 3
  • GAREL Thomas : 16
Plélan le Grand - 3 CAT + JUNIORS + PASS 3ème catégorie 17/03/2019
  • HUBY Antoine : 19
  • ALLENO Clément : 20
  • LE NEGARET Franck : PEL
  • AUBRY Jean-François : AB
  • MEAT David : AB
  • DORE Sylvain : AB
Plestin les Grèves #Gal - CADETS Cadet 17/03/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 6
  • BASSET Pierre-Henry : 17
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 35
  • LE NEGARET Axel : 64
  • MHEDBI Ceyliam : AB
  • PRISE Maël : AB
  • RAULT José : AB
Plestin les Grèves #2 - CADETS Cadet 17/03/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 8
  • BASSET Pierre-Henry : 20
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 35
  • PRISE Maël : 48
  • LE NEGARET Axel : 62
  • MHEDBI Ceyliam : AB
  • RAULT José : AB
Plestin les Grèves - MINIMES Minime 17/03/2019
  • BASSET Antoine : 9
  • BARRE William : AB
Maen Roch - St Brices en Coglès - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 17/03/2019
Noyal Chatillon - CADETS Cadet 17/03/2019
Plélan le Grand - MINIMES Minime 17/03/2019
  • BELHADJ Redwan : 23
  • SOULABAILLE Enzo : 27
  • EONET Cyprien : 34
  • BILLOIRE Jayson : HD
  • LE MOUEL Stevan : HD
Trophée Louison Bobet - FEDERALE JUNIORS Junior 17/03/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 31
  • SOULABAILLE Dimitri : PEL
  • MAHOUDO Nolann : AB
  • ROBERT Alexis : AB
Circuit du Morbihan - ELITE NATIONALE Elite nationale 17/03/2019
  • HENRIO Ewen : 14
  • MALLE Nicolas : 17
  • BENECH Pierre : 19
  • ARDOUIN Tom : AB
Broons - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 17/03/2019
  • GRIMAULT Anaïs : 22
  • ORIA Tristan : PEL
Moréac - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 17/03/2019
  • STEVANT Malo : 3
  • BAUTHAMY Corentin : 19
  • VALLEE Thomas : 35
  • JARNO Louis : PEL
  • LE LOUDEC Mewen : AB
Plélan le Grand - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 17/03/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • ROBERT Enzo : 7
  • TERRA Elyzio : 9
  • LE MAITRE Eloïse : 17
  • TERRA Alyzéa : HD
  • TERRA Kylie : HD
  • BILLOIRE Typhaine : HD
  • BASSET Erwann : HD
  • LE NEGARET Léna : PEL
Plestin les Grèves #1 - CADETS Cadet 17/03/2019
  • RAULT José : 11
  • BASSET Pierre-Henry : 15
  • OLLIVEAUX Rémi : 19
  • PRISE Maël : 48
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 61
  • MHEDBI Ceyliam : 77
  • LE NEGARET Axel : 105
Segré - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 17/03/2019
  • MACE Axel : 14
Nantes-Segré - 1ère Manche COUPE DE FRANCE DN1 Coupe de france 17/03/2019
  • GIRARD Thomas : 41
  • LEMOINE Gaétan : PEL
  • BOIVIN Maël : AB
Noyal Chatillon - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 16/03/2019
  • : 15
  • TRAVAILLE Erwin : 45
  • MOY Christophe : 67
  • POISSON Thierry : AB
Souvenir Louison Bobet - ELITE NATIONALE Elite nationale 16/03/2019
  • ARDOUIN Tom : 30
  • BENECH Pierre : 61
  • MALLE Nicolas : PEL
  • HENRIO Ewen : AB
  • JARNO Pierre-Alexandre : AB
  • MACE Axel : AB
Noyal Pontivy - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 10/03/2019
  • LE NEGARET Franck : 26
  • LE PESSEC Stéphane : 32
Dolo - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/03/2019
  • : 6
  • ORIA Tristan : 20
  • LE BIHAN Valentin : 28
  • TRAVAILLE Erwin : PEL
  • VALLEE Thomas : PEL
  • MOY Stanislas : AB
  • MOY Christophe : AB
St Malo de Phily - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/03/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 2
  • ROBERT Alexis : 9
Plomeur- 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 10/03/2019
  • GUILLEMIN Nicolas : 14
  • JARNO Pierre-Alexandre : 20
Noyal pontivy - DAMES MINIMES + CADETTES Cadet 10/03/2019
  • HARNOIS Alice : 19
Dolo - CADETS Cadet 10/03/2019
  • RAULT José : 3
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 24
  • PRISE Maël : 38
  • LE NEGARET Axel : 40
  • PANSART Tristan : PEL
Plumelec - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 10/03/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 8
  • MAHOUDO Nolann : 9
  • BOLGIANI Ugo : 19
  • LARMET Ilan : 27
  • STEVANT Malo : 35
  • JARNO Louis : HD
  • LE LOUDEC Mewen : HD
  • POISSON Thierry : PEL
  • GAZENGEL Pierre : PEL
  • GAREL Thomas : PEL
  • MEAT David : PEL
  • BAUTHAMY Corentin : PEL
  • TANGUY Hugo : AB
Noyal Pontivy - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 10/03/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE MAITRE Eloïse : 8
  • LE PESSEC Martin : 22
  • BAUDOT Inel : 29
  • LE NEGARET Léna : 31
  • LE MAITRE Baptiste : 33
Dolo - MINIMES Minime 10/03/2019
  • BARRE William : 10
  • BASSET Antoine : 13
  • BELHADJ Redwan : 29
  • MOY Callista : 38
  • EONET Cyprien : 42
  • LE MOUEL Stevan : 47
  • LE BIHAN Benoit : 52
  • BILLOIRE Jayson : HD
St Malo sur Mel - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 10/03/2019
  • ROBERT Enzo : 9
Parigné l'Evêque - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 10/03/2019
  • MACE Axel : 2
Trophée de la ville de Châtellerault - FEDERALE JUNIORS Junior 10/03/2019
Manche Atlantique - ELITE NATIONALE Elite nationale 10/03/2019
  • GUAY Julien : 5
  • BOIVIN Maël : 23
  • LEMOINE Gaétan : 25
  • MALLE Nicolas : PEL
  • HENRIO Ewen : PEL
  • ARDOUIN Tom : PEL
  • GIRARD Thomas : AB
Tressignaux - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 09/03/2019
  • ORIA Tristan : 19
Lanvollon/Tressignaux - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 09/03/2019
  • SIDANER Alan : 7
  • BENECH Pierre : 16
  • RESLOU Anthony : 17
Loudéac - CADETS Cadet 03/03/2019
  • OLLIVEAUX Rémi : 8
  • RAULT José : 9
  • LE METAYER-BRARD Corentin : 41
  • MHEDBI Ceyliam : 42
  • LE NEGARET Axel : PEL
  • PRISE Maël : AB
  • PANSART Tristan : AB
Cintré - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 03/03/2019
  • ROBERT Alexis : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 2
Planguenoual - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 03/03/2019
  • MOY Christophe : 30
  • MOY Stanislas : AB
Radenac - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 03/03/2019
  • JOURDEN Christopher : 3
  • LE BIHAN Valentin : 11
  • LE LOUDEC Mewen : 23
Loudéac - MINIMES Minime 03/03/2019
  • BARRE Charlotte : 1
  • LE COUEDIC HENIN Noémie : 5
  • BASSET Antoine : 6
  • BARRE William : 9
  • LE BIHAN Benoit : 16
  • BILLOIRE Jayson : 24
  • EONET Cyprien : 32
  • LE MOUEL Stevan : 46
  • LARVOR Kerian : HD
  • BELHADJ Redwan : PEL
  • HARNOIS Alice : PEL
  • MOY Callista : AB
Plaintel - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 03/03/2019
  • ORIA Tristan : 32
Plaintel-Plaintel - 1-2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 1ère catégorie 03/03/2019
  • RESLOU Anthony : 1
  • SIDANER Alan : 8
  • MACE Axel : 28
  • JARNO Pierre-Alexandre : 29
  • VEZIE Valentin : 46
  • GUILLEMIN Nicolas : AB
Loudéac - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 03/03/2019
  • BELHADJ Nahel : 1
  • LE MAITRE Eloïse : 4
  • TERRA Elyzio : 6
  • LE PESSEC Martin : 12
  • LE MAITRE Baptiste : 14
  • LE NEGARET Léna : 16
  • TERRA Kylie : 16
  • TERRA Alyzéa : 17
  • BAUDOT Inel : 22
  • BILLOIRE Typhaine : 23
St Avé - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 03/03/2019
  • MAHOUDO Nolann : 1
  • LARMET Ilan : 2
  • BOLGIANI Ugo : 14
  • GAZENGEL Pierre : 21
  • STEVANT Malo : 32
  • TRAVAILLE Erwin : 45
  • JARNO Louis : PEL
  • POISSON Thierry : PEL
  • GAREL Thomas : AB
Route Bretonne - ELITE NATIONALE Elite nationale 03/03/2019
  • BOIVIN Maël : 14
  • LEMOINE Gaétan : 18
  • BENECH Pierre : 31
  • MALLE Nicolas : PEL
  • GIRARD Thomas : PEL
  • HENRIO Ewen : AB
  • GUAY Julien : AB
  • ARDOUIN Tom : AB
Cintré - ECOLE DE VELO Ecole de vélo 03/03/2019
  • ROBERT Enzo : 14
Melrand - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 02/03/2019
  • LE NEGARET Franck : 54
La Melrandaise - 1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 02/03/2019
  • RESLOU Anthony : 5
  • BOIVIN Maël : 13
  • ROBERT Alexis : 44
  • LE PIOUFFE Nathan : 45
  • SOULABAILLE Dimitri : 46
  • MACE Axel : 49
  • HENRIO Ewen : PEL
  • LE POTIER Tristan : PEL
  • : PEL
  • MEAT David : AB
  • BAUTHAMY Corentin : AB
Souvenir "Rousse-Perrin" - FEDERALE JUNIORS Junior 02/03/2019
GP de la ville de St Hilaire - ELITE NATIONALE Elite nationale 02/03/2019
  • GUAY Julien : 13
  • MALLE Nicolas : PEL
Marzan - 2-3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 2ème catégorie 24/02/2019
  • SOULABAILLE Dimitri : 4
  • BOLGIANI Ugo : 8
  • ROBERT Alexis : 18
  • JARNO Pierre-Alexandre : 21
  • STEVANT Malo : PEL
Mespaul - 3 CAT + JUNIORS + PC OPEN 3ème catégorie 24/02/2019
  • LE PIOUFFE Nathan : 15
Pleslin Trigavou - PASS CYCLISME + PC OPEN Pass Cyclisme 24/02/2019
  • ORIA Tristan : 25
Marzan - PASS + PC OPEN Pass Cyclisme 24/02/2019
  • LE NEGARET Franck : 37
Le Poiré sur Vie - ELITE NATIONALE Elite nationale 24/02/2019
  • MALLE Nicolas : 13
  • BENECH Pierre : 22
  • GUAY Julien : PEL
Circuit des Huit Clochers - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 24/02/2019
  • MACE Axel : 21
  • : PEL
Chateaudun -1-2-3 CAT + JUNIORS 1ère catégorie 24/02/2019
  • LEMOINE Gaétan : 8
Challans - ELITE NATIONALE Elite nationale 23/02/2019
  • BENECH Pierre : 12
  • BOIVIN Maël : 50
  • ARDOUIN Tom : PEL
  • GIRARD Thomas : PEL
  • GUAY Julien : PEL
  • MALLE Nicolas : PEL
Le Girouard - ELITE NATIONALE Elite nationale 21/02/2019
  • HENRIO Ewen : 23
  • GIRARD Thomas : PEL
Chantonnay - ELITE NATIONALE Elite nationale 19/02/2019
  • ARDOUIN Tom : 9
  • BOIVIN Maël : 20
  • BENECH Pierre : 32
  • GUAY Julien : PEL
  • HENRIO Ewen : PEL
  • LEMOINE Gaétan : AB
Champ St Père - ELITE NATIONALE Elite nationale 17/02/2019
  • LEMOINE Gaétan : 15
  • ARDOUIN Tom : 22
  • GIRARD Thomas : 36
  • GUAY Julien : PEL
  • HENRIO Ewen : AB
Chatellerault-Prix d'Ouverture BMO - 2-3 CAT + JUNIORS 2ème catégorie 17/02/2019
  • GIRARD Damien : 9
  • MACE Axel : 20
La Barre de Monts - ELITE NATIONALE Elite nationale 16/02/2019
  • MALLE Nicolas : 13
  • GIRARD Thomas : 17
  • BOIVIN Maël : 115
  • GUAY Julien : PEL
  • LEMOINE Gaétan : PEL
Tour de la Soule - ELITE NATIONALE Elite nationale 10/02/2019
  • LEMOINE Gaétan : 19
  • GIRARD Thomas : 63
  • ARDOUIN Tom : AB
Ronde du Pays Basque - ELITE NATIONALE Elite nationale 09/02/2019
  • LEMOINE Gaétan : 35
  • ARDOUIN Tom : 38
  • GIRARD Thomas : 59
  • BOIVIN Maël : HD
Tour de Basse Navarre - ELITE NATIONALE Elite nationale 08/02/2019
  • ARDOUIN Tom : 17
  • BOIVIN Maël : 30
  • LEMOINE Gaétan : 33
  • GIRARD Thomas : 35
  • JOLLY Maxime : AB
Cyclo-cross Sablé sur Sarthe - ELITE + ESPOIRS 1ère catégorie 03/02/2019
  • PERIOU Tony : 1
Cyclo-cross Gouesnou - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 27/01/2019
  • PERIOU Tony : 1
Cyclo-cross Chartres de Bretagne - ESPOIRS + SENIORS 1ère catégorie 27/01/2019
  • VEZIE Valentin : 1
  • ALLENO Clément : 9
Cyclo-cross Chartres de Bretagne - JUNIORS Junior 27/01/2019
  • ROBERT Alexis : 1
  • SOULABAILLE Dimitri : 4
Cyclo-cross Chartres de Bretagne - MINIMES Minime 27/01/2019
  • SOULABAILLE Enzo : 7
  • LEAUTE Marius : 9
  • LE MOUEL Stevan : 20