La liste des licenciés

ALLENO Thomas
3ème Catégorie
AUBRY Jean-François
3ème Catégorie
BARRE Charlotte
3ème Catégorie
BARRE Gaëlle
Membre du Conseil d'Administration - Secrétaire Générale
BARRE William
Cadet
BASSET Antoine
Cadet
BASSET Camille
Minime
BASSET David
Encadrement
BASSET Germain
Cadet
BASSET Pierre-Henry
Junior
BASSET Stéphane
Membre du Conseil d'Administration
BAUDOT Inel
Cadet
BAUTHAMY Corentin
3ème Catégorie
BELHADJ Nahel
Minime
BESNARD Gilbert
Membre du Conseil d'Administration
BEUREL Thomas
Pupille
BOIXIERE Stéphane
Membre
BOLGIANI Gabriel
2ème Catégorie
BONHOURE Florian
3ème Catégorie
BOUNIOU Olivier
Manager salarié
BOURGES Christophe
Cyclosportif
BRAGHINI Axel
Junior
BRAGHINI Bruno
Membre
BRUAT Kilian
Junior
BURLOT Mathis
3ème Catgéorie
BURLOT Noah
Pupille
BURLOT Sabrina
Secrétaire-Comptable salariée
CARO Nolan
Minime
CHEREL Ewen
Pupille
COJEAN Philippe
Cyclosportif
CORDON Paul
Coureur N1
DAGORNE Nolwenn
Membre du Conseil d'Administration - Vice présidente
DANIEL Marie-Ange
3ème Catégorie
DAUPHIN Florian
Coureur N1
DAVENET Bastien
Benjamin
DEGOUYS Marcel
Pass cysliste
DELOURME Laurence
Membre du Conseil d'Administration - Vice secrétaire
DIJOUX Baptiste
Prélicencié
EONET Cyprien
Junior
ETIENNE Patrice
Membre du Conseil d'Administration - Président
ETIENNE-ROCABOY Alex
Cadet
EVANO Raphaël
Benjamin
EZEQUEL David
Assistant salarié
EZEQUEL Vincent
Pass cycliste
FLAGEUL Briac
Pupille
FLAGEUL Briac
Encadrant
FOLLIARD Ethan
Pupille
FOUVILLE Nolhan
Minime
FUSIER Lucas
Minime
GARNIER Cédric
Encadrant
GARNIER Matteo
Junior
GAUVIN Augustin
Minime
GAZENGEL Jean-Marc
Membre
GILLET Baptiste
Junior
GILLOT Augustin
Minime
GILLOT Célestine
Pupille
GILLOT Lucas
Pass Cycliste
GILLOT Valentin
2ème Catégorie - Groupe Division Régionale
GLORY Pierre
Membre
GOUESSANT Gabriel
Junior
GOUYON Christophe
Directeur Sportif salarié
GRIMAULT Anaïs
3ème Catégorie
GROUSSARD Kévin
3ème Catégorie
GROUSSARD Nolan
1ère Catégorie - Groupe Division Régionale
GUEGAN Sébastien
Encadrant
GUIHO Tomin
Junior
GUILBAUT Louis
Benjamin
GUILLOSSOU Eliott
Pass cycliste
GUILLOSSOU Jérôme
Pass Cyclosportif
HARNOIS Yvon
Membre du Conseil d'Administration
HEMON Elias
Poussin
HEMON Lucas
Pupille
HEMON Lucas
Poussin
HERRY Michel
Membre
HERVE Dylan
Minime
HERVE Léo
Junior
HERVE Mickaël
Encadrant
HORNEC Michel
2ème Catégorie - Groupe Division Régionale
HOUDIN Coralie
3ème Catégorie
HOUEDRY Joran
Pupille
HOUEDRY Guénaël
Encadrant
HOUEDRY Soline
Poussine
HUE Antoine
Junior
JARNO Pierre-Alexandre
1ère Catégorie - Groupe Division Régionale
JOSSELIN Justine
Poussine
KERFERS Nolann
Minime
KRASKA-BLANCAN Timoté
Benjamin
LAFFEACH Maixent
Junior
LAMOTTE Clément
Junior
LARMET Ilan
Coureur N1
LARS Titouan
Cadet
LARVOR Kerian
Cadet
LASSALLE Baptiste
Benjamin
LAUNAY Léonard
Pupille
LAUNAY Nolan
Benjamin
LAUNAY Rose
Pupille
LE BIHAN Anthony
Encadrant
LE BIHAN Clément
Benjamin
LE BIHAN Edmond
Membre du Conseil d'Administration
LE BIHAN Evann
Benjamin
LE BIHAN Valentin
3ème Catégorie
LE BLIGGUET Elouan
Minime
LE BOTLAN Alex
Benjamin
LE BOTLAN Xavier
Encadrant
LE BOUDEC Jean-François
Membre
LE BRIZE Sohan
Pupille
LE BRONNEC Justine
Membre
LE BRONNE Noan
Cadet
LE CORRE Dywen
Junior
LE COUEDIC HENIN Noémie
Cadette
LE COUEDIC Alain
Membre du Conseil d'Administration
LE DOLEDEC Roland
Membre du Conseil d'Administration
LE GUENNEC Nicolas
Membre du conseil d'Administration
LE GUILLOU Naéla
Pupille
LE MAITRE Baptiste
Minime
LE MAITRE Eloïse
Minime
LE MAITRE Jules
Poussin
LE MAITRE Pierre
Junior
LE MAUFF Eric
Encadrant
LE MAUFF Maël
Pupille
LE MAUFF Patrick
Membre
LE METAYER-BRARD Corentin
3ème Catégorie
LE METAYER Jean-Jacques
Membre
LE METAYER-BRARD Valentin
Minime
LE MOUEL André
Membre du Conseil d'Administration
LE MOY MAUVECIN Simon
Pupille
LE PARC Jérôme
3ème Catégorie
LE PENNEC Guerand
Coureur N1
LE PESSEC Martin
Minime
LE PESSEC Stéphane
Pass cycliste
LE PONNER Théo
Minime
LEAUTE Alexandre
3ème Catégorie - Groupe Division Régionale
LEBOUGRE Valentin
Mécanicien salarié
LEPERCQ Batiste
Poussin
LEPERCQ Nathan
Minime
LETUE Jennifer
Membre
MAHE Gurvan
Benjamin
MAHOUDO David
Membre du Conseil d'Administration - Vice-président
MAHOUDO Jean-Yves
Membre du Conseil d'Administration - Président d'Honneur
MAHOUDO Loris
Junior
MAHOUDO Nolann
Coureur N1
MARCHANDISE Djemy
Pupille
MARTEIL Marie-Sophie
Membre
MEHESUT Gurvan
Benjamin
MERCIER Matéo
Benjamin
MHEDBI Ceyliam
Junior
MINIER Bastien
Cadet
MINIER Dorian
Minime
MONNIER Bryan
Coureur N1
MONVOISIN Alexis
Benjamin
MORIN Charles
Benjamin
MOY Callista
3ème Catégorie
MOY Evan
Pupille
MOY Stanislas
3ème Catégorie
OLLIVAUX Guy
Membre du Conseil d'Administration
ONNO Romain
Pass Cycliste
PANSART Tristan
Pass Cycliste
PERIOU Tony
1ère Catégorie - Groupe Division Régionale
PERRES Thierry
Membre
PICHON Maël
3ème Catégorie
PICHON Gwenn
Cadet
PILLET Jean-Marie
Membre
PILLET Louis
Benjamin
POISSON Thierry
Pass Cycliste
PRISE Maël
3ème Catégorie
PROVOST Maximilien
Coureur N1
QUERO Nolan
Poussin
RAFFRAY-KERMEUR Adèle
Pupille
RAFFRAY-KERMEUR Malo
Benjamin
ROBERT Gabin
Minime
ROBERT Maxence
Poussin
RONDEL Mathys
Coureur N1
ROBERT Evan
Poussin
ROYE Corentin
2ème Catégorie
RUELLAND MATHIS
3ème Catégorie
RUELLAND Nathan
Junior
SAUVE Louison
Benjamin
SOULABAILLE Dimitri
1ère Catégorie - Groupe Division Régionale
SOULABAILLE Enzo
Cadet
SOULABAILLE Valérie
Membre du Conseil d'Administration - Trésorière
SPAGNESI Valentin
Pass Cycliste
STEVANT Malo
Coureur N1
THOMAS Eloan
Minime
TRAVAILLE Erwin
Membre
URVOY Mathieu
Encadrant
URVOY Noé
Poussin
VEISTROFFER Baptiste
Coureur N1
VERSCHUREN Killian
Coureur N1
VEZIE Maxime
Cadet
VEZIE Clara
Minime
VENDERLIN Didier
Pass Cycliste
VENDERLIN Matthieu
Pass Cycliste

VCP LOUDÉAC 2016 -