La liste des licenciés

Les membres du bureau

Besnard Gilbert
Membre
Etienne Patrice
Membre
Etienne Victor
Secrétaire section route
Ezequel David
Membre
Goret Virginie
Trésorière section route
Harnois Marie-Pierre
Trésorière Générale
Harnois Yvon
Membre
Harnois Pascal
Membre
Le Bihan Edmond
Membre
Le Couédic Alain
Membre
Le Guennec Nicolas
Membre
Le Métayer Jean-Jacques
Membre
David
Président section Route
Mahoudo Jean-Yves
Président Général
Maumusson Karen
Membre
Ollivaux Guy
Membre
Soulabaille Patrick
Membre
Soulabaille Valérie
Membre

Encadrement

Ezequel David
Référent 1-2-3 Catégories
Guymard Frédéric
Référent Juniors
Harnois Yvon
Référent Ecole de vélo
Le Bihan Edmond
Référent Minimes
Le Couédic Alain
Référent Féminines
Le Guennec Nicolas
Référent Cadets
Le Parc Jérome
Référent Cyclo-cross

Les salariés

Arbault Steve
Directeur Sportif DN
Bouniou Olivier
Manager Club
Burlot Sabrina
Secrétaire-Comptable
Laurance Franck
Mécanicien

Féminines

Billoire Typhaine
Benjamine
Cordon-Ragot Audrey
1ère Catégorie
Grimault Anais
3ème Catégorie
Harnois Alice
Cadette
Laurance Typhaine
1ère Catégorie
Le Corre Youna
Junior
Le Couédic-Hénin Noémie
Minime
Le Maitre Eloise
Pupille
Le Négaret Léna
Benjamine
Moy Abigaëlle
Junior
Moy Callista
Cadette
Terra Alyzéa
Pupille
Terra Kylie
Pupille
Terra Sandrine
Encadrement
Vézie Clara
Pupille
Vézie Laurie
Junior

Ecole de vélo

Basset Erwan
Benjamin
Baudot Inel
Benjamin
Belhadj Nahel
Pupille
Engoulvent Lenny
Poussin
Le Bay Stévann
Benjamin
Le Bihan Clément
Poussin
Le Maitre Baptiste
Benjamin
Le Métayer Brard Valentin
Pupille
Le Pessec Martin
Benjamin
Robert Enzo
Benjamin
Terra Elyzio
Prélicencié

Minimes

Barre William
Basset Antoine
Belhadj Redwan
Billoire Jayson
Carro Romain
Conan Mathis
Eonet Cyprien
Hervo Killian
Larvor Kerian
Le Bihan Benoît
Le Mouel Stévan
Léauté Marius
Mahoudo Loris
Soulabaille Enzo
Vézie Maxime

Cadets

Basset Pierre Henri
Guillossou Eliott
Houdu Léo
Le Bréguero Alan
Le Maître Pierre
Le Métayer Brard Corentin
Le Négaret Axel
Mhedhi Ceyliam
Olliveaux Rémi
Pansart Tristan
Prisé Maël
Rault José

Juniors

Garel Thomas
Gazengel Pierre
Girard Damien
Huby Antoine
Larmet Ilan
Le Bihan Valentin
Le Déletaire Clément
Le Goff Valentin
Le Loudec Mewen
Le Piouffe Nathan
Mahoudo Nolann
Robert Alexis
Soulabaille Dimitri
Stévant Malo
Tanguy Hugo
Travaillé Erwin
Vallée Thomas

Pass'Cyclisme

Balavoine Gaétan
Basset Stéphane
Bonhoure Florian
Bourges Christophe
Degouys Marcel
Doré Sylvain
Ezequel David
Ezequel Vincent
Ferrant Michel
Guillossou Théo
Guillossou Jérôme
Guymard Frédéric
Laurance Franck
Le Bihan Edmond
Le Couédic Alain
Le Négaret Franck
Le Pessec Stéphane
Oria Tristan
Pansart Samuel
Pasco Sylvain
Pansart Tristan
Quilleré Jean-Pierre
Vézie Sébastien
Quilleré Jean-Pierre
Vézie Samuel

3ème catégorie

Alleno Clément
Aubry Jean-François
Bauthamy Corentin
Bolgiani Ugo
Fillou Arnaud
Harnois Pascal
Jarno Louis
Jourden Christopher
Le Parc Jérôme
Méat David
Moy Christophe
Moy Stanislas
Poisson Thierry

1ère & 2ème catégorie

Gossard Maxime
1ère Catégorie
Guillemin Nicolas
2ème Catégorie
Jarno Pierre-Alexandre
2ème Catégorie
Le Potier Tristan
2ème Catégorie
Lemée Romain
2ème Catégorie
Macé Axel
2ème Catégorie
Périou Tony
1ère Catégorie
Poulizac Ronan
2ème Catégorie
RESLOU Anthony
2ème Catégorie
Rousseau Vincent
2ème Catégorie
Sidaner Alan
2ème Catégorie
Tourbin Killian
2ème Catégorie
Vézie Valentin
2ème Catégorie

section VTT

Barré Gaëlle
Secrétaire section VTT
Le Boudec Jean-François
Trésorier adjoint section VTT
Le Goff Francesca
Trésorière section VTT
Pillet Jean-Marie
Président section VTT
Sinquin Pascal
Vice Président section VTT
Le Botlan Alex
Poussin
Le Ponner Alexis
Poussin
Le Thuaut Hugo
Poussin
Raulot Hugo
Poussin
Castrec Léo
Pupille
Davenet Bastien
Pupille
Evano Raphaël
Pupille
Fouville Nohlan
Pupille
Guehenneux Eddy
Pupille
Le Ponner Théo
Pupille
Pillet Louis
Pupille
Ropert Mallory
Pupille
Bertho Louan
Benjamin
Caro Nolann
Benjamin
Kerfers Nolan
Benjamin
Le Ponner Ewen
Benjamin
Trémel Anne
Benjamine
Bruat Killian
Minime
Le Corre Dywen
Minime
Le Douarin Maxence
Minime
Ruelland Nathan
Minime
Autin Tristan
Cadet
Barré Charlotte
Cadette
Bobet Sawnn
Cadet
Braghini Axel
Cadet
Burlot Mathis
Cadet
Loncle Mathis
Cadet
Millot Melvyn
Cadet
Ruelland Mathis
Cadet
Autin Lucas
Junior
Millot Christophe
3ème Catégorie
Quémard Julien
3ème Catégorie
Sinquin Emile
3ème Catégorie
Colas Stéphane
Pass'Cyclisme
Geoffrey Fabrice
Pass'Cyclisme
Le Boudec Sébastien
Pass'Cyclisme
Le Corre Yannick
Pass'Cyclisme
Marteil Marie-Sophie
Pass'Cyclisme
Perres Thierry
Pass'Cyclisme
Trichet Jimmy
Pass'Cyclisme

VCP LOUDÉAC 2016 -